альмера или дастер?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
bakolavre
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:58

Сообщение bakolavre »

Sergilio писал(а):
кирилл писал(а):Ну почему нельзя сравнивать "недокроссовер" и уж точно не внедорожник с "громким" названием дастер с седаном? Все тоже самое только минусов значительно больше у дастера чем у альмеры. Какие у него внедорожные качества? А на переднем приводе вообще смысла не вижу, Да и мягко говоря цена завышенная, и места не больше чем в шниве.
Вообще не понимаю на какую аудиторию рассчитан дастер.
Всегда надо помнить - Чем лучше джип, тем дольше бежать за трактором! :-/
Шутка супер!))))
Дастер конечно превосходит Шевроле Ниву. Он новее и по технологиям и по дизайну. Расход значительно ниже, а мощность двигателя выше, опять же он долговечнее. Цена завышена не больше, чем на другие машины. Но уж точно выгоднее брать, чем китайские джипы. А вот у кого завышена цена, это у Ниссан Террано. Мне нравятся Ниссаны, но лучше уж Дастер, чем такой же Теранно, но на 150 тыс. руб. дороже.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

proza писал(а):При всем уважении, на мой взгляд, ниссан интереснее и выгоднее, чем рено
обоснуйте....
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

proza писал(а):все что делает рено
Часто выглядит очень уныло.

Вчера жена увидела террано и сказала, что он много симпатичнее дастера. Меня не прельщает ни тот ни другой, поэтому их даже не рассматривал.
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

При покупке Альмеры менеджер предлагал в качестве альтернативы Террано - был в наличии автомобиль прошлого года в хорошей комплектации и с приличной скидкой, но внимательно посчитав стоимость я понял, что он мне обойдется на 300тр дороже. Тут возник резонный вопрос - а нафиг мне полный привод и увеличенный клиренс (в комплекте с более дорогим ТО и бОльшим расходом) в городе? тем более, за стоимость половины нового автомобиля. Поэтому выбор пал именно на Альмеру. Если для вас важна проходимость авто - для вас не будет стоять вопрос выбора, вы возьмете полноприводный автомобиль, так что вопрос выбора достаточно простой и каждый на него без проблем сможет ответить.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

fatal_fan писал(а):Если для вас важна проходимость авто
Часто бывает, что проходимость важна всем, но кому-то чаще, а кому-то совсем редко. И, вопрос в том, нужно ли переплачивать за эти самые редкие случаи, чтобы проехать куда-то на своём автомобиле, например, будучи в отпуске или по большим праздникам, и тут у всех срабатывают свои стереотипы.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

в сводной таблице достоинств и недостатков одиним из пунктов указана низкая надежность автомобиля с первых лет выпуска. на мой взгляд это спорный пункт. надежность альмеры на должном уровне. есть статистика количества поломок на единицу пробега. лишь сравнив показатели разных моделей, можно будет это утверждать. а так это просто слова. и мои слова о надежности альмеры это лишь слова. сужу по своей. не ломалась, не подводила.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):на мой взгляд это спорный пункт.
Судя по стилю всех его пяти сообщений за сегодня, это какой-то школьник написал, зарабатывающий на рекламе ссылок на сторонние сайты. Удалил.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Сообщений школьника не читал, иначе не повелся бы. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»