альмера или дастер?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

альмера или дастер?

Сообщение Oliver »

Для себя определился со следующим вариантом, если альмера по тем или иным причинам не понравится...
Мой взор сразуже упадёт на переднеприводный дастер, с аналогичным мотором, но к сожалению без АКПП, АКПП только с 2.0((( Там есть полезная, опция ЕСП, с подушками, кондеем, музыкой, противотуманками можно уложиться в 600т.р., придётся конечно подкопить, но от идеи возвращаться назад (калина-2) я пока отказался.
У дастера геометрическая проходимость гораздо лучше и просвет 210мм, и грузоподъёмность 500кг и колёса огроменные
Как вы считаете, достойный "конкурент"?
Последний раз редактировалось Oliver 12 мар 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Конкурент безусловно достойный, только придется постоять в очереди и доплатить за доставку с завода
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

По моему за 600 не уложитесь, или в очереди год стоять.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

влад писал(а):По моему за 600 не уложитесь, или в очереди год стоять.
Я посчитал по калькулятору...
Rustam писал(а): только придется постоять в очереди и доплатить за доставку с завода
Я не тороплюсь...
101 писал(а):Мож успокоиться на годик в активном определении...?!
Я его как-то сам от себя отталкивал, но теперь вынужден признать успешность этой машины...
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Разговоры пошли о том, что и Дастер в скором будущем должен появиться с шильдиком Ниссан. Но вероятно, не раньше чем через год.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Сухарь писал(а):Я его как-то сам от себя отталкивал,
Я бы сам дастер взял но в цене до 550. Был в салоне, очереди на недорогие дастеры у нас от полугода и выше.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

влад писал(а):Я бы сам дастер взял но в цене до 550
Так почему не вставал в очередь пол года назад?
Сергей писал(а): Дастер в скором будущем должен появиться с шильдиком Ниссан
У нас - никогда. А в латинской америке, где продают ниссан - логан появится!!!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Может кому интересно, у кого есть какие-то сомнения, поставил определённый вопрос (опрос) специфическому контингенту, сам проголосовал за альмеру, остальное без комментариев: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7916031&highlight=
Делайте выводы...
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Да там фотка Дастера просто удачная) Выложил бы такую результат опроса был бы противоположным

Изображение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а):Да там фотка Дастера просто удачная)
Я выложил фото тех машин, которыебы взял себе...
Rustam писал(а):Выложил бы такую
Такая мне не подходит.
Rustam писал(а):результат опроса был бы
Неадекватным...
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):Такая мне не подходит.
В твой бюджет она как раз так и будет выглядеть
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Средняя комплектация, 575т.р. черный металлик, окна затонирую, бампер окрашен в цвет кузова, на дисках декоративные колпаки, только хрома по меньше в сравнении с топом, и под кузов не всё окрашено (черное), но думаю на черном кузове это не так критично, как на белом *YES*
Последний раз редактировалось Oliver 13 мар 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Вполне приемлемый вариант, если бы не дурацкая очередь...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Если альмера меня не поразит своим каким-то превосходством, придётся брать дастер, к томуже у нас куча диллеров рено, в отличии от ниссана...
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

У Дастера жёсткость кузова плохая, да и внутри всё по-спартански, видно что экономили на всём. А самое неудачное у него - эргономика и шумоизоляция. Чтобы на нём комфортно ездить, это надо быть глуховатым на оба уха, коротконогим и с длинными руками. Авто выглядит намного дороже, чем есть на самом деле. Рено не зря видимо платит своим дезигнерам. Ездил и на 2-х литровом вариаторе и на 1.6 ручке. Руль не имеет регулировки по вылету - огромный минус. Но в общем авто как авто, никаких супер качеств у него нет. А ценник просто конский, на авто которые в наличии - 750 тыр. на 1.6 ручке, это просто ахтунг. После тестов, Дастер к покупке больше не рассматривается, ну если тока за 450 тыр. и то надо крепко подумать.
Это только моё личное мнение об этом авто и оно может кардинально не совпадать с мнением другого автовладельца. Критерии оценок у всех разные, и что одному не понравится, другой совсем и не заметит. Как то так.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»