Almera vs Cobalt

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Альмера она как женщина на которой женятся и в дом приводят, с наружи красивая и привлекательная. А внутри все женщины со странностями (по мнению мужской половины) и с которой придется мирится. Это как в анекдоте, после свадьбы нажали на красную кнопку.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Ну тогда уж можно и китайскую женщину приводить ,немало их сейчас на дорогах и причем привлекательных ,доступных.Однако что то сдерживает от контактов с такими автомобилями-женщинами.Вот это что то очень напоминает ситуацию с альмерой.(автомобильный СПИД в виде ржавых язв и т.п)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Виталий писал(а):Ну тогда уж можно и китайскую женщину приводить ,немало их сейчас на дорогах и причем привлекательных ,доступных.Однако что то сдерживает от контактов с такими автомобилями-женщинами.Вот это что то очень напоминает ситуацию с альмерой.(автомобильный СПИД в виде ржавых язв и т.п)
Покажи ржавую альмеру 2013. Фото в студию.......
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

AR писал(а):
ilfac писал(а):Покажи ржавую альмеру 2013.
Кому надо, то сам АвтоРевю №14 за 2013 г. найдёт.... всё им покажи, всё им подай, поднеси и в ротик положи...
Ну так развернуть надо, и скопировать а . то подсовывают какие то цифры.
Факты где? Товарищ, где факты?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

AR писал(а):
Вячеслав писал(а):Факты где?
Номер и год я указал..., пока наверное есть в продаже, к сожалению(без сарказма) пока сейчас больше ничем помочь не могу.
Ну вот фактов нет, считаю слухи эти , происки империалистов.
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Вячеслав писал(а):
AR писал(а):
ilfac писал(а):Покажи ржавую альмеру 2013.
Кому надо, то сам АвтоРевю №14 за 2013 г. найдёт.... всё им покажи, всё им подай, поднеси и в ротик положи...
Ну так развернуть надо, и скопировать а . то подсовывают какие то цифры.
Факты где? Товарищ, где факты?

Про этот разговор чтоль? http://zhurnaly.biz/3295-avtorevyu-14-i ... ssiya.html
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

BYN писал(а):
Вячеслав писал(а):
AR писал(а): Кому надо, то сам АвтоРевю №14 за 2013 г. найдёт.... всё им покажи, всё им подай, поднеси и в ротик положи...
Ну так развернуть надо, и скопировать а . то подсовывают какие то цифры.
Факты где? Товарищ, где факты?

Про этот разговор чтоль? http://zhurnaly.biz/3295-avtorevyu-14-i ... ssiya.html

Вопрос владельцам альмер: Где нибудь появилась ржавчина на ЛКП????
Последний раз редактировалось ilfac 14 авг 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

минут 15 назад у коллеги по работе осмотрел ларгус серебристый металлик купленный 8 месяцев назад. ни намека на ржавчину на кузове нет, даже там где краска чуть отвалилась (задел чуть чуть переднее крыло)
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ilfac писал(а):Вопрос владельцам альмер: Где нибудь появилась ржавчина на ЛКП????
Месяц назад прилетело камнем в край капота. Откололось лкп до металла. Пока нормально, металл блестящий. До ТО-1 не буду трогать, буду наблюдать. А там уж как на сервисе посоветуют.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Обзвонил сегодня дилеров что есть в наличии и по чем.
Кобальт предложили черный металлик без кондера без всякой там лабуды за 550 тыров. Круз 750, а киа рио вообще с их накрутками в 600 тыров обходится и это без литья. Альмере нету равных по цене, так что ждем. А если даже и пойдут 1 - 2 рыжика, то с этим не беда, сейчас много способов все исправить, тем более мне с руками.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Про рыжики не слова , фактов нет, фото нет. Это всё фуфлыжники, прошу прощения флудильщики.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Евгений писал(а):
ilfac писал(а):Вопрос владельцам альмер: Где нибудь появилась ржавчина на ЛКП????
Месяц назад прилетело камнем в край капота. Откололось лкп до металла. Пока нормально, металл блестящий. До ТО-1 не буду трогать, буду наблюдать. А там уж как на сервисе посоветуют.
Всё замётано, ждём все вместе.
Такой Случай:- Еду я на новой машине, на душе праздник(на альмере F-АА c АКПП, И с литьём за 515т.р.) И вдруг из встречного камаза вылетает часть рессоры. Иииииииииии................... я зажмурил глаза,,,,,,,,,,,,, , Слава Богу , на бампере чарапина 1,5см. Вот так бывает, я сказал спасибо Господи уберёг.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Вячеслав писал(а):на бампере чарапина 1,5см.
Кстати, читал где-то, что царапины на бампере можно легко убрать с помощью строительного фена (можно, наверное, попытаться и обычным бытовым пластмассу разогреть). Особенно хорошо поддаются царапины на нижней неокрашенной части бампера.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Вячеслав писал(а):
Евгений писал(а):
ilfac писал(а):Вопрос владельцам альмер: Где нибудь появилась ржавчина на ЛКП????
Месяц назад прилетело камнем в край капота. Откололось лкп до металла. Пока нормально, металл блестящий. До ТО-1 не буду трогать, буду наблюдать. А там уж как на сервисе посоветуют.
Всё замётано, ждём все вместе.
Такой Случай:- Еду я на новой машине, на душе праздник(на альмере F-АА c АКПП, И с литьём за 515т.р.) И вдруг из встречного камаза вылетает часть рессоры. Иииииииииии................... я зажмурил глаза,,,,,,,,,,,,, , Слава Богу , на бампере чарапина 1,5см. Вот так бывает, я сказал спасибо Господи уберёг.
А водителя камаза уберег? не догнал потом его? :D :D А так не расстраивайся, все что не делается все к лучшему.
Последний раз редактировалось ilfac 14 авг 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Кстати тестовая альмера купленная в апреле наверное красилась неизвестно как, при том еще и белая бесплатная. что вы хотите за бесплатно? так как в журнале № 14 авторевю у меня даже на 2107 не вспучивается краска, хотя 10 лет уже. Рыжиков убираю наждачной шкуркой до металла, потом преобразователем ржавчины, опосля крашу кислотной грунтовкой, эпоксидной и краской двухкомпонентной прямо кисточкой в 2 слоя. после высыхания прохожу ЛКП наждачкой, начиная с 300 и кончая 2500, полирую 3м полиролью 74, 75, и финиш 76. вуаля и готово. в 2 дня по 10 минут. А то все застонали гниет, ржавеет Альмера. Видимо ее там в авторевю изнасиловали солью и кислотой (шутка).
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»