Almera vs Cobalt

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):Откололось лкп до металла. Пока нормально, металл блестящий. До ТО-1 не буду трогать, буду наблюдать.
Очень странный человек, у меня на машине хоть и нет "естественных" сколов, но те повреждения которые я нанёс сам, я немедленно протираю вд-40, просушиваю закрашиваю балончиком и покрываю лаком и совесть чиста...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Сухарь писал(а):..немедленно протираю вд-40, просушиваю закрашиваю балончиком и покрываю лаком и совесть чиста...
Помоему довольно безграмотно пользовать WD-40 в данном случае.
Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги.
Т.е. краска из балончика пложо ляжет. Поверхность надо обезжиривать.
Вот ilfac правильнее фигарит, но это моё мнение:
ilfac писал(а):убираю наждачной шкуркой до металла, потом преобразователем ржавчины, опосля крашу кислотной грунтовкой,
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

МаксимКо писал(а):Помоему довольно безграмотно пользовать WD-40 в данном случае
Её главный ингридиет это керосин, это обезжиривание и очистка...
С момента первой закраски прошло уже 3 года и ничего держится...
К томуже я не говорю о профессиональном восстановлении...
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Сухарь писал(а):Очень странный человек
Ничего странного, я машину покупал не для того, чтобы под ней валяться, а чтобы ездить. И до окончания гарантийного срока даже пальцем к ней не притронусь, пускай сервисмены над ней колдуют, тем более, что стоимость гарантийного ремонта уже заложена в цену. А всякими ВД-40 пускай "дяди Васи" гаражные мажут, да пляшут вокруг неё с бубном. Кстати, "дяди Васи" , действительно люди странные (есть у меня один сосед по гаражу такой) - не успели купить новое авто, уже разобрали по винтикам и ходят вокруг с умным видом. Ну и зачем оно?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):Ну и зачем оно?
Ну может интересно человеку, не все как вы любители "чОрных ящиков" ;)
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Сухарь писал(а):Ну может интересно человеку
Ну, вот, Вы сами и ответили... А то сразу - "странный".... Кому-то интересно ковыряться в машине, кому-то - нет. Мне - неинтересно. Скол на капоте на скорость и безопасность движения не влияет, так что пусть будет. А дальше посмотрим, что с ним делать. Зацветет - закрасим. Не зацветет - закрасим перед продажей. Как-то так, в общем.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Евгений писал(а):
Сухарь писал(а):Ну может интересно человеку
Ну, вот, Вы сами и ответили... А то сразу - "странный".... Кому-то интересно ковыряться в машине, кому-то - нет. Мне - неинтересно. Скол на капоте на скорость и безопасность движения не влияет, так что пусть будет. А дальше посмотрим, что с ним делать. Зацветет - закрасим. Не зацветет - закрасим перед продажей. Как-то так, в общем.
Просто есть одно но, если "заболеет" ржавчиной металл то уже ничем его не закрасишь. Ржа как паразит, если не успеешь убрать все споры. в том числе и которые в металл впитались, то считай все. Я раньше тоже так слегка шкуркой проходил и красил по технологии. Спустя какое то время опять вспучивается. Поэтому сейчас прохожу крупной шкуркой, чуть ли не насквозь, пока не будет идеального метала и потом только цинкарем.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Да забыли выделить цитату про короткие тормозные шланги, почему? У меня нормальные шланги, фото я вывешивал, что это клевета?
Человек ниже написал:
Месяц назад прилетело камнем в край капота. Откололось лкп до металла. Пока нормально, металл блестящий. До ТО-1 не буду трогать, буду наблюдать. А там уж как на сервисе посоветуют.
Месяц прошёл, странно почему не ржавеет, почему ?
Может клевета?
Последний раз редактировалось Вячеслав 15 авг 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Шланги внатяг - когда колесо вывернуто до конца и ПОДВЕШЕНО. Я не представляю такую ситуацию на дороге ...
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Кто нибудь уже выверните колеса до упора и посмотрите внатяг -не внатяг и как закреплен?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

У кого сидухи заскрипели?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

У кого конденсат к ногам пассажира выведен?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Виталий писал(а):Кто нибудь уже выверните колеса до упора и посмотрите внатяг -не внатяг и как закреплен?
Не внатяг. Где-то на форуме были фотки этого... viewtopic.php?f=15&t=191
Виталий писал(а):У кого сидухи заскрипели?
скрипит только крепление ремня безопасности.... иногда...
Виталий писал(а):У кого конденсат к ногам пассажира выведен?
Нет кондиционера...
Последний раз редактировалось slava 15 авг 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

slava писал(а):когда колесо вывернуто до конца и ПОДВЕШЕНО. Я не представляю такую ситуацию на дороге ...
Запросто, ямка под внутренним, разгруженым колесом поворота, ход подвески у альмеры не сильно большой...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):
slava писал(а):когда колесо вывернуто до конца и ПОДВЕШЕНО. Я не представляю такую ситуацию на дороге ...
Запросто, ямка под внутренним, разгруженым колесом поворота, ход подвески у альмеры не сильно большой...
Извиняюсь конечно, но скажу, у нас расп.....ое отношение к работе. Видимо кто то шланги мерил по своему члену.
Я даже наверное сам лучше их закреплю как надо.
Последний раз редактировалось ilfac 15 авг 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»