Almera vs Cobalt

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Тэпхадон-3
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:24

Almera vs Cobalt

Сообщение Тэпхадон-3 »

Что кто думает?
Экстерьер лучше у Ниссана, интерьер у Шевроле.
Движок у Кобальта поэкономичней и резвей, автомат более надежен.
Стоимость Альмеры в версии Комфорт на автомате с кондеем и литьем примерно равна стоимости топовой версии Кобальта с автоматом и тем же набором.
Оба авто вместительны (в Альмере чуть больше места, но у Кобальта складывается задний ряд)
Сборка - ??? и там и там возможны огрехи (от Вазовского завода ожидаю их в большем количестве).
Последний раз редактировалось Тэпхадон-3 21 мар 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Тут в основном те кто выбрали альмеру и их (ну в том числе меня) остальные авто мало интересуют - но это сугубо мое мнение.
Если Вы с выбором не определились то прокатитесь на обоих автомобилях и покупайте тот который понравится
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Кобальт страшный как атомная война, им только детей пугать)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

влад писал(а):Тут в основном те кто выбрали альмеру и их (ну в том числе меня) остальные авто мало интересуют
Меня интересуют и другие машины, но ценник на них выше 700 тыс. А в категории до 500 тыс Альмера вне конкуренции конечно 8)
Гость

Сообщение Гость »

Тэпхадон-3 писал(а):Что кто думает?
Стоимость Альмеры в версии Комфорт на автомате с кондеем и литьем примерно равна стоимости топовой версии Кобальта с автоматом и тем же набором.
Мне понравился салон, интереснее чем в С-элиз.(ИМХО) Базовый (пустой как барабан) Кобальт 444 тр, доплата за опции: Кондер 26 т.р., АБС+подушки 20 т.р. И ВСЁ! (АКПП не помню, не интересует) Мade in Uzbekistan. Ну и подождать нужно тоже, полгода....
Последний раз редактировалось Гость 21 мар 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Rustam писал(а):Меня интересуют и другие машины
ну я бы тоже к примеру от RS6 не отказался или бентли на крайний случай - еще крайслер с300 - прикольный - но покупать я их не собираюсь :)
Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:18

Сообщение Dmitry.nemec.74 »

Мне кобальт тоже не нравится,лачетти гораздо интереснее была.Я за Альмеру!
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

По моему мнению Альмеру лучше сравнивать с Лачетти (именно её я и хотел купить до того как стали выпускать Альмеру), вот только Лачетти уже давно выпускаяется и на вторичном рынке быстро теряет цену, хуже чем Альмера подготовлен к плохой дороге, салон красивее чем в Альмере/Логане, но и быстро со временем появляются сверчки и стуки в салоне. Вообще некоторые говорят что Альмера это такое же унылое "Г" как и Логан, только в другой обёртке, однако стоит посмотреть сколько этих Логанов ездит по нашим городам (не только корпоративные и такси) чтобы понять что это выбор десятков тысяч людей, неужели они все "лохи"??? Думаю этих Логанов было бы ещё больше если экстерьер был бы симпатичнее (именно по этому не рассматривал Логан для себя). Альмера это свежий дизайн для России с проверенными деталями, а вот насчет Кобальта ещё пока не всё понятно, думаю тоже машина неплохая
Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:18

Сообщение Dmitry.nemec.74 »

Ну сказать что логан для "лохов" может только чОткий поцык на гнилой и тонированой девятке! Логан берут люди,которым очень важна практичность и надежность автомобиля!Ну и приемлемая цена! В диапазоне до 500тыс,безусловно альмера и новый логан займут лидирующие позиции!
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

Поцыков на убитых тонированных девятках и таких для кого машины начинаются от цены в 1млн. в последнее время развелось очень много и я просто советую не прислушиваться к их тупым мнениям. Лучший автомобиль этот тот который тебе нравится и который принадлежит тебе.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Alexey M. писал(а):салон красивее чем в Альмере/Логане
Не согласен. В Лачетти такой же убогий салон как и в Альмере
Аватара пользователя
Nik
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:09

Сообщение Nik »

Наоборот, считаю Кобальт как раз конкурентом Альмеры. В пользу Кобальта говорит более интересный в плане дизайна передняя панель, 6-ступенчатый автомат и более меньшие цены. В минусы - внешний вид, но это на любителя и меньший простор сзади.
Гость

Сообщение Гость »

Rustam писал(а):В Лачетти такой же убогий салон как и в Альмере
Убогий может быть в дешёвых комплектациях на хетчбеке ( с круглыми дефлекторами). А на универсале и седане в дорогих комплектациях довольно хороша (с прямоугольными дефлекторами)- похожа на Пассатовскую, такой лаконичный немецкий дизайн. А если ещё и ЖК экран климат-контроля и 2 DIN магнитола (на 6 CD-дисков!!!!!!)...... И пластик мягкий.
Последний раз редактировалось Гость 01 апр 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Смотрел в салоне Кобальт. К сожалениею, тест-драйвов еще нет. По-моему, единственный конкурент Альмере для людей с крупным телосложением. Хотя, на заднем сиденье теснее. Внешность брутальна, задумано и исполнено все неплохо, должен быть мягким на ходу (высокая резина), большой багажник. Цена в сопоставимой комплектации одинакова. Смущает производитель - УзДэу. Помнится, Нексия их производства на краш-тесте сложилась, в отличие от корейской, т.к. качество металла у узбеков оказалось хреновое. Не постигнет-ли эта судьба Кобальт?
Аватара пользователя
Hotdad
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:13

Сообщение Hotdad »

Пока порядок предпочтений у меня такой-
1.Кобальт
2.(3)Солярис
3.(2)КиаРио
4. Алмера
Алмера при первом рассмотрении очень приглянулась, размеры впечатлили. Но разобравшись с ТТХ, понял что не та машинка. Мотор откровенно слаб, акпп(с мкпп машины вообще не рассматриваю) барахляная, заднее сиденье стационар. 2 и 3 место разделили Хёнде и киа(если в конце концов выбор падёт на них, то что именно и какого цвета- отдам на откуп жене, пусть выбирает). Кобальт ПОКА на первом, ибо нужен семейный шарабан, Рио и Солярис не очень на эту роль тянут, хотя их качество и ттх не вызывают никакого сомнения.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»