Almera vs Cobalt

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Кстати есть такой приём и я его использую называется боковая загрузка/разгрузка, т.е. когда нет возможности объехать яму, необходимо разгрузить сторону проезжающую по яме.
Допустим выбоина перед левыми колёсами, перед ямой резко крутим руль вправо затем влево, перескакиваем яму с колёсами повёрнутыми в сторону ямы и затем опять руль вправо чтобы выровнятся в полосе...
И вот такая обыденная поездка может неизвестно чем закончится для альмеры с короткими шлангами, я на своей к тока так "бью" колёсами на отбой и ничего шланги и подвеска до сих пор в штатном состоянии!
Оно и понятно, думаю объяснять что такое "отбой" и что такой "пробой" подвески объяснять не нужно! А так выходит, что на альмере считай что и нет никакой подвески, если ей даже работать-то нельзя а то шлаги порвуться!!!
Но думаю это уже в прошлом и косяк устранён...
Последний раз редактировалось Oliver 16 авг 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):тут же резко ВПРАВО и  перескакиваем через яму с приподнятой левой стороной автомобиля.
Как же она будет приподнята, если колёса вправо? Левая сторона мгновенно загрузится! А вправо я сначала рулю чтобы уместиться в полосе, если много места то лучше объехать..
AR писал(а):А если перед левым колесом люк канализационный открытый то тоже перескакиваем этот люк с колёсами повёрнутыми в сторону люка ?
Да, но с нашими размерами колёс всёже можно почувствовать, а с колёсами как у дастера будет совершенно безобидно, но потребуется скорость, на 20-30км/ч провалиться, на 60-80км/ч даже не заметит его...
Я так пролетал ямы соразмерные моему колесу и пришел к выводу, что надо пролетать быстрее с разгрузкой, на низкой скорости удар на подвеску приходит гораздо сильнее!
Получается только шлепок резины об асфальт подобно ладошки по жопке)))
Последний раз редактировалось Oliver 16 авг 2013, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):Запросто, ямка под внутренним, разгруженым колесом поворота, ход подвески у альмеры не сильно большой...
Сухарь писал(а):Допустим выбоина перед левыми колёсами, перед ямой резко крутим руль вправо затем влево, перескакиваем яму с колёсами повёрнутыми в сторону ямы и затем опять руль вправо чтобы выровнятся в полосе...
Выкручиваете руль не до конца ведь, здесь главное резко ... ИМХО - это не тот случай...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а): читай ВСЮ фразу целиком а не куском
Ну тогда я писал тоже самое, в общем все всё поняли, проехали...
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

AR писал(а):Попробуй сделать как я написал НО без излишнего усердия - можно и перевернуться ...
Неее, ИМХО Сухарь все же прав...)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Прав Эрнэст Цыганков....
Так-то я по нему и учился ))))
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

AR писал(а):Прав Эрнэст Цыганков.... читайте и пробуйте его рекомендации по боковой разгрузке и по передней разгрузке...
Про боковую разгрузку я тут написал уже выше.
Просто именно то что написал Сухарь во-первых я слышал от не менее заслуженного и продвинутого водителя, и во-вторых согласуется с моим представлением о физике движения тела , обладающего массой...)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

AR писал(а):АКП в режиме D не позволяет использовать этот приём, так как тут же при первой любой возможности переходит на повышенную передачу с пониженными оборотами и реакции на газ замедленны.
Добавлю к сказанному: не забываем ещё про электронную педаль газа в комплектации с АКПП у Альмеры....
Виталий писал(а):У кого сидухи заскрипели?
Скрипит переденее пассажирское, причем даже когда без нагрузки, честное слово!!!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):про электронную педаль газа в комплектации с АКПП у Альмеры....
ЭПГ не от типа трансмисси зависит, а от норм. ЕВРО!
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Karam116rus писал(а):Скрипит переденее пассажирское, причем даже когда без нагрузки, честное слово!!!
Может все таки крепление ремня безопасности ? Я сначала то же думал - сиденье, пока не расстегнул ремень...
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Karam116rus не путает ничего, скрипит именно сиденье. сверчок в защелке ремня убежал сам
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня сиденья не скрипит,смазать селиконовой смазкой нада,из болончика
Последний раз редактировалось Бывалый 16 авг 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Сухарь писал(а):
Karam116rus писал(а):про электронную педаль газа в комплектации с АКПП у Альмеры....
ЭПГ не от типа трансмисси зависит, а от норм. ЕВРО!
эпг идет с акпп, а троссовая с ручкой
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

lisiy писал(а):а троссовая с ручкой
Тогда на МКПП должно быть ЕВРО-3, ибо эпг это обязательное требование для евро-4.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Был логан 2011 г.в с евро4 -педаль тросиковая.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»