Almera vs Cobalt

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Это тока логан так может *NO*
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

фамильные черты папы логана присущи всем его детям.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

https://www.zr.ru/content/articles/61961 ... ix-chasov/
проигрываем по всем показателям, что кобальту, что ситроену ))
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

https://www.zr.ru/content/articles/6055 ... e-pyatogo/
тот же за рулем проводил замеры и альмера потребляет меньше так что какой статье верить непонятно, у меня по городу 9.1 но прошел всего 950км
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

lazymaster писал(а):https://www.zr.ru/content/articles/61961 ... ix-chasov/
проигрываем по всем показателям, что кобальту, что ситроену ))
Никогда не верил и не поверю ни единому тесту этого желтого журнала. Только собственным глазам и ушам можно довериться. Езжу вот на разных авто друзей и сравниваю.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

Бюрер писал(а):
lazymaster писал(а):https://www.zr.ru/content/articles/61961 ... ix-chasov/
проигрываем по всем показателям, что кобальту, что ситроену ))
Никогда не верил и не поверю ни единому тесту этого желтого журнала. Только собственным глазам и ушам можно довериться. Езжу вот на разных авто друзей и сравниваю.
и какие же выводы ?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Глобальные выводы конечно сделаем через лет 5 эксплуатации. А так могу сказать что альмера ни чем не хуже и не лучше автомобилей своей ниши . Едет она абсолютно так же, как и все французы: пежо 308 на пример, шумоизоляция моторного отсека такая же плохая, дастер, сандеро все из этой категории. У друзей почти весь спектр автопрома. Все машины хороши сейчас, единственное каждый выбирает по карману, ну и по другим предпочтениям- кому то визуально нравится машина, кому то салон , в общем сами понимаете о чем я.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

согласен
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

я езжу только на ниссанах тиида новая была с 1,6 на механике,максима 3л,икс новый 2 на мех,могу сказать что да бедненьнький салон,движок прям не сказать что вялый ни тииде также не огонь,но блин стоит своих денег есть всё равно у него корни ниссановские хотя и сборка таза,сам боялся брать , но езжу машина радует .машина на механике компл комфорт.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

филин писал(а):тот же за рулем проводил замеры и альмера потребляет меньше так что какой статье верить непонятно, у меня по городу 9.1 но прошел всего 950км
Разница обусловлена режимом движения. В городе Кобальт выигрывает из-за более современной коробки, на высоких скоростях на высшей передаче этой разницы уже нет плюс, видимо, у Алмеры аэродинамика получше.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Бюрер писал(а): Никогда не верил и не поверю ни единому тесту этого желтого журнала. Только собственным глазам и ушам можно довериться. Езжу вот на разных авто друзей и сравниваю.
А можно полюбопытствовать: что в данном конкретном тесте может быть нечестного? Чистые замеры по большей части.
Аватара пользователя
wooper
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:17

Сообщение wooper »

при выборе авто я остановился перед дилеммой кобальт или альмера. вначале поехал смотреть кобальт. одним из плюсов назову кобальта 6-ступенчатый автомат, простор в салоне. но большой минус, во всяком случае для меня, это весьма спорный экстерьер. после поехал смотреть альмеру. никаких больше сомнений не испытывал. взял альмеру.
Аватара пользователя
Golitsyn
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:16

Сообщение Golitsyn »

Привет всем форумчанам!
Тоже напишу пару слов, это мое первое сообщение здесь. Выбор стоял между Альмерой, рио, солярисом, кобальтом и авео. У нас в городке все перечисленные марки представлены в одном автосалоне. Так что за один вечер можно спокойно посмотреть все варианты. Приехали в автосалон вместе с супругой и сынишкой. Начали с Альмеры на ней же и закончили ). Когда уезжали из салона уже не было никаких сомнений, что Альмера это то что нужно. Сразу оговорюсь, что по поводу эргономики не было ни каких иллюзий - т. к. в семье уже был Логан. Машинка очень радует )
Время от времени приходится ездить к родственникам ~ 300 км и хочется сказать тем, кто говорит что на скоростях машина плавает и что на трассе не хватает динамики - это чушь! За месяц владения пробег уже больше 2-х тысяч.
Ну а дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Golitsyn писал(а):Машинка очень радует )
Замечательно. Поздравляю с успешной покупкой. :)
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Кабы Кобальт не был таким страшненьким внутри и снаружи.. Я бы взял его с его кишками и интерьером/экстерьером Альмеры. Но в текущем виде Алька вызывает больше положительных эмоций даже от посторонних.

Да, кстати, кто говорит что машина прыгает на скорости, я перед отпуском проверил давление в летней резине (меньше месяца пробежал на ней) - оказалось больше 3х атмосфер в каждом колесе. Спустил до положенных - сильно полегчало. С одной стороны сам виноват что не проверил, с другой кто ж мог знать.
Последний раз редактировалось TheFlash 10 июн 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»