Альмера vs Лачетти

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Гость

Сообщение Гость »

[quote=Alexey M.] .... вот только Лачетти уже давно выпускаяется и на вторичном рынке быстро теряет цену, хуже чем Альмера подготовлен к плохой дороге, салон красивее чем в Альмере/Логане, но и быстро со временем появляются сверчки и стуки в салоне..... [/quote]

Ровно 4 года (22 мая купил- 21 мая продал) ездил на Лачетти, накатал 160 тыс.км. Надежный, неприхотливый аппарат. Шумоизоляция выше среднего уровня среди однокласнников- впервый раз тронувшись от автосалона, показалось что "картинка" за окном "поехала" )). Движок 1,6 беспрблемный (в отличии от 1,4). При 120т.км. поменял стойки переднего стаба (косточки), задние стойки (стоковые Бильштайн) кончались за 30-40 тыс.км. меняли по гарантии. После, поменял на Каяба-Эксель-Джи и все нормуль. И ВСЁ ( а ну, ещё лампочки довольно часто). Никаких стуков-скрипов ни в салоне, ни снаружи. Приборная панель строгая и красивая (которая с прямоугольными воздуховодами-дефлекторами) Из своих одноклассников-ровесников лучше всех подготовлен к плохой дороге. (Там даже защита движка не нужна в принципе, так как картер выше подрамника сантиметров на 5). Задняя независимоя подвеска, дисковые тормоза по кругу и АБС в базовой комплектации. В то время такого больше никто не предлагал И по простору в ногах задних пассажиров лучшая среди одноклассников, которые даже дороже как Фокус к примеру.
Покупал за 480 ( 4 подушки, климат-контроль с ж/к экраном, охлаждаемый бардачок, кож.руль и ручка КПП управление магнитолой на руле, регулировка руля в двух направлениях, водительское сидение 5 ПЯТЬ регулировок....... много всего ещё) За 310 чуть с руками не оторвали ))) . За четыре года и немаленький пробег падение цены на 35 % - это много что-ли??? Ладно, новые на момент продажи стоили 530, тогда падение цены 41 %- всё равно не много.

В Калининграде их потихоньку снимают с производства, вроде остались только универсалы, могу заблуждаться. Делают их сейчас в Узбекистане (и очень давно, там же где и Нексии, и новый Кобальт). Но они к нам не идут в продажу- уровень локализации небольшой, и как «продукт "чиста" Узбекского производства» под хорошие таможенные льготы (какие установлены Таможенным союзом) не попадают, а так стоили бы они у нас как Нексии……
Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:18

Сообщение Dmitry.nemec.74 »

Ну про лачетти что можно сказать; дизайн спокойный,я бы сказал приятный,в салоне тоже все удобно в принципе. Большой седан,коих любят в России! Ездил я на 1.6 мкпп, не ураган конечно,но тянет уверенно. Шумка приличная,лучше чем в вазе однозначно,колесные арки ток сильно слышно.Но это проблема многих производителей! Машина была не моя,просто прокатился пару раз,так что какие проблемы возникали,незнаю! Считаю это достойный конкурент,но с выходом кобальта его снимают с производства! Кобальт заметно хуже(внешне), чем лачетти!
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

[quote="Karam116 rus"]тогда падение цены 41 %- всё равно не много. [/quote]

Это катастрофическое обесценивание! У той же Короллы этот показатель не выше 20 %
Пример:
1.6 МКП Комфорт 547 000 р. (цена нового автомобиля в салоне в 2008 г.)
Средняя цена на Короллу 2008 г.в. сейчас составляет 450 тыс. руб.
Гость

Сообщение Гость »

Вот-вот, Лачетти бы лёгкий рейсталинг, в виде "хищной, агрессивной мордочки" И для Рашши самоё то, технический уровень у неё ещё долго будет у нас актуальным.
Гость

Сообщение Гость »

Рустам, а ты учитывай "подорожание новых" от инфляции.
В моём случае 480/310/ 35 % ( в "старой" цене за новый авто)
или 530/310/41 % (если брать текущую цену за новый авто)
Кстати у нас цены на б/у дешевле процентов на 7 по сравнению с Западной частью России. В 2007 году у меня 11ую перекуп из Твери забрал :'( причем за нормальную цену, которую я хотел. o_O o_O

ТО у Королы раз в 10 000 км, У Лачи раз в 15 000.
Барабаны и вроде бы балка (подправь если ошибаюсь) взади. И не факт, что за 450 их кто-то берет, в объяве всё можно написать (и пробег скрутить....)

Ладно, соглашусь с тобой, Корола в цене ниже падает. На то она и Тойота, и фактом тому цены на б/у Крузаки *THUMBSUP*
В эту тему я Лачетти вывел, чтоб на Кобальте эфир не засорять ))) Хочешь Короллу обсудить, создай отдельно... Но Короллу с Альмерой сравнивать это грех))) , по отношению к Короле конечно-же)))
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Короллы за 450 только так отлетают, потому как новые сейчас под 700 стоят с движком 1,3. Короллу обсуждать не хочу, она меня как таковая не очень интересует, просто привел как пример- такой же седан С-класса как и Лачетти.
Гость

Сообщение Гость »

[quote=Rustam]Короллы за 450 только так отлетают, потому как новые сейчас под 700 стоят с движком 1,3. [/quote]

Ну а я чо говорил? с движком 1,3 700, а 1,6 ? допустим 750,
Тогда потеря стоимости составит те же 40 % (450 от 750)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сколько потеряет в цене королла 2013 г.в. мы сможем узнать только в 2018 г.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Это общеизвестный факт: лачетти это не ликвидный авто, также как например ниссан алмера классик и меган 2. Надеюсь новую альмеру не постигнет такая же участь, ведь нам ее предстоит продавать года через три)
Аватара пользователя
Nik
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:09

Сообщение Nik »

Лачетти -неликвидный авто? Наоборот, его-то как раз очень легко продать.
Аватара пользователя
kokos
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 09:25

Сообщение kokos »

А что думаете про Дэу Гентру? та же самая Лачетти, говорят что Альмера по сравнению с ней не очень, и качество никакое у Альмеры, автоваз ведь?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

С чего такие выводы?
Аватара пользователя
kokos
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 09:25

Сообщение kokos »

[url]http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=131[/url] вот тут так пишут
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

[quote=kokos]А что думаете про Дэу Гентру? та же самая Лачетти, говорят что Альмера по сравнению с ней не очень, и качество никакое у Альмеры, автоваз ведь?[/quote]
На вкус и цвет все разные. Если бы гентра и была бы лучше, то я бы ее в любом случае не купил. Рост у меня 198 см, потолок бы гентры меня прижал. Поэтому все машины на любителя. А ссылка на сайт где все хвалят гентру я так понял ее владельцы, а как вы сами понимаете - Каждый кулик хвалит свое болото. У нас в России все делается через одно мягкое место, и просто помыкавшись по автосалонам я понял что за такие деньги которые стоит по цене альмера, добавив даже 100 тыров я машину новую лучше и удобнее для себя чем альмера не куплю. Прямые руки, немного времени и все косяки указанные на сайте вашей ссылки просто устранить. А так по ходовым качествам, по размеру салона и багажника меня устраивают.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

[quote="kokos"]говорят что Альмера по сравнению с ней не очень, и качество никакое у Альмеры, автоваз ведь?[/quote]
Качество у Альмеры вполне себе нормальное. Uz-Daewoo - тоже производитель не из самых...

[quote]У Альмеры из за сращивания с салоном и двигателем логана очень много косяков вылазит.[/quote]
Не правда, платформа Силфи та же...
[quote]"Отличный" доступ к маслозаливной горловине у Альмеры
Максимальный уровень антифриза отмечен маркером!![/quote]
Фигню короче пишут. А так вполне конкурент для некоторых.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»