Ваз Альмера vs. Лада Приора

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

AR писал(а):
Сергей G писал(а):Я думаю инцидент исчерпан, забыли и проехали.
Нет - будет вечный бан....
Сергей G писал(а):в итоге посмотрим, что чаще нам будет встречаться на улице - Альмера или Приора.
А это от денег в кармане зависит. Пока сейчас Приора в аналогичной комлектации дешевле Альмеры на 100 000 р. и при этом спрос на неё очень низок сейчас, а для кого-то и 50 000р. деньги.... и это для многих решающий фактор.
При одинаковой цене Приоры и Альмеры Приору можно будет снимать с производства навсегда даже если она реально и лучше будет !
Ну у нас тут много военных, деньги у них позволяют выбирать авто, если идти по возрастающей (от дешевых к дорогим), то наибольшей популярностью пользуются следующие автомобили:
-2114
-Приора
-Киа Рио
-Поло седан
-Киа Сиид
-Киа Церато
-Тойота Королла
-Форд Фокус 3,
ну а дальше конкретных предпочтений нет. Как я тут вижу, на новую Альмеру никто не кинулся. Приор очень много. Быть может у вас другая ситуация?
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

У меня, кстати, друг служит в Махачкале в Дагестане - там вообще одни заниженные Приоры и Тойоты Камри, это тоже о чем-то говорит.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Что то я уже сомневаться начал в том что получу Альмеру. Обещали в середине июля, теперь и середина августа проходит, а статус 11 о присвоении вин номера кузову не меняется. Может и кузова то и нет на заводе, а производитель просто раздал номера кузова, дабы уберечь аудиторию и се. Вчера обзвонил других дилеров. Может на самом деле махнуть рукой и взять Киа рио или того же Авео шевроле. Как то странно в России получается - и деньги есть и желание а машины нет, одни обещания от дилера.
На прошлой недели в пятницу ходил в салон, еще раз посидел в альмере. Не везет мне что то с машинами. Поло заказал в 2012 в мае, до сих пор не звонят, киа рио пипец по деньгам дороже, не готов вывалить за фантик стоко денег. Кобальт страшный. Бэу не хочу. Взять калину или гранту и разрезать просторы Российских дорог.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а):Взять калину или гранту и разрезать просторы Российских дорог.
Да с калиной тоже не всё понятно, уже понятно что она рассматривается только с полной начинкой, но вот не задача обещают только с 14 года всё наладить, но это только обещают...
А меня и вовсе в ней интересует только клиренс, а про внедорожную версию пару раз за год говорили и толком ничего не извесно!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сухарь писал(а):Да с калиной тоже не всё понятно, уже понятно что она рассматривается только с полной начинкой, но вот не задача обещают только с 14 года всё наладить, но это только обещают...
Чё-то не понял, в моем городе К-2 уже продают во всю. На дилерской стоянке правда стоят 12 шт. "на автомате"-ждут перепрошивки.....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):и наверное новые кресла - а это ожидается не ранее 2014 года.
Подвеска и шумка, 15 колёса, там не только в фарше дело, но и в некоторых переработках конструкции...
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Воруют приоры нещадно на зап.части... А Альмера пока тока по унифицированным с логанам зч может быть востребована.
Последний раз редактировалось МаксимКо 15 авг 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Heracle
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:38

Сообщение Heracle »

Здравствуйте! Я новичок в клубе и это мое первое сообщение. В защиту нашепрома скажу, что на Ладе Гранте почти два года проездил и ни разу не был на ремонте, кроме штатного ТО. Из гарантийных случаев бесплатно по гарантии на ТО на 15 тысячах пробега поменян левый привод в сборе. Не знал я, что стартовать с 6,5 тыс оборотов бросая сцепление, особенно при вывернутых колесах плохо для здоровья ШРУС.. Так же по гарантии была поменяна штатная магнитола на новую. Оказалось зря, т.к. купленные мной динамики на жаре сильно уменьшали импеданс и срабатывала защита усилителя от перегрузки. Замена динамиков на другие полностью решило проблему. Все больше проблем за 35 тысяч км не было. Ездил на ней в Крым, Одессу, Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Из проблем закрашивал сколы, чуть отгинал руками рамку задних дверей, т.к. они касались резинки в том месте, где не должны были и в этом месте протерло до металла, пришлось подкрасить, заколхозил молдинги, подкрылки, дополнительный БК. Все! Больше с машиной ничего не делал, только бензин заливал и ТО каждые 15 тысяч км.
Так что ломучесть Лад на самом деле сильно преувеличено. Сейчас собираюсь продать Гранту и купить Алмеру. Шумновата все же Гранта и тесновата, особенно задним пассажирам неудобно. Зато прет с приоромотором не хуже какого-нибудь Митсубиси Лансер. Очень шустрая.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Heracle... Во-первых Добро Пожаловать!!! :) А во-вторых, если объективно, то Гранта отличается от Альмеры (по шумке, надёжности, комфорту и т.д.) ровно на разницу в цене... *PARDON* По-моему мнению это единственная машина у которой "честная цена".
Из плюсов: огромный салон, плавность хода (на норм. резине), неубиваемость подвески...
Из минусов: любит бензин.... (на автомате в среднем по городу 11,5 л/100км...по трассе 7,5 л/100км)
Аватара пользователя
Heracle
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:38

Сообщение Heracle »

V@SILICH, спасибо на добром слове. Надеюсь искренне, что вы правы.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»