Ваз Альмера vs. Лада Приора

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Ну за 500 000 там уже появляется Киа Рио, Хендай Салярис, Ситроен (не помню какой), Поло Седан, а их иметь намного приятнее. Мне кажется Альмера - это очередной ТАКСОМОТОР.
Еще добавлю, Ниссан Альмера - это тот же Рено Логан. А про Реношку знаете что говорят - "Нормальную машину Лоханом не назовут и одно место на капоте не нарисуют". Как-то так!!!! Есть же колхозный тюнинг, так вот Ниссан Альмера - это колхозный престиж!!!!! (Не в обиду будет сказано, а то может кто-нибудь уже имеет это авто)
Можно также взять ЗАЗ ШАНС с двигателем от Таврии - тоже чистая иномарка и даже сборка не РОССИЙСКАЯ а ЕВРОПЕЙСКАЯ.
Последний раз редактировалось Сергей G 12 авг 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Сергей G писал(а):Да просто не покупайте это авто, вот и все участие.
не подскажете что делать если уже купил
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Ну что сказать, руль есть, 4 колеса есть, двигатель есть, педали тоже есть - значит ездить. Мы же агитируем "не покупать авто", а кто уже приобрел - чувствовать себя "счастливым владельцем" Ниссана, как говориться "заднюю уже втыкать поздно
Последний раз редактировалось Сергей G 12 авг 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

простите а у вас какое авто
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

ведать нет машины,тоже альмеру ждёт
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Поло хетчбек. Хотя я не хвастаюсь, нечем, это всего лишь поджо...ник, не более того.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):Ну за 500 000 там уже появляется Киа Рио, Хендай Салярис, Ситроен (не помню какой), Поло Седан, а их иметь намного приятнее.
- Всё правильно, так и есть. И, в данном разделе форума, но в других темах с соответствующим названиями уже сравнили с Альмерой и так, и сяк все перечисленные вами марки автомобилей попарно. Каждый может в соответствующей теме прочитать сравнение с наиболее известной и сравнимой по цене другой иномаркой и выяснить для себя, что Альмера в этих сравнениях выигрывает по цене. Новая Альмера - это более новый автомобиль 2013 года, где в базовую комплектацию уже включили многое из того, что в других, более старых иномарках модельного ряда пятилетней давности нужно докупать дополнительно, чтобы добиться полной сравнимости по комплектации. И, получается, что другие иномарки выходят, примерно, на 100 000 -150 000 руб. дороже.
Сергей G писал(а):Мне кажется Альмера - это очередной ТАКСОМОТОР.
- Этим никого не удивишь. В крупных городах России и Европы в такси работают (и сдаются в аренду напрокат) автомобили абсолютно любых марок. Какую марку такси закажете при вызове, в такой вас и повезут. Платите только деньги соответствующие. В Советском Союзе таксисты, вообще, на новых Волгах разъезжали. И, что с того?
Сергей G писал(а):Еще добавлю, Ниссан Альмера - это тот же Рено Логан. А про Реношку знаете что говорят - "Нормальную машину Лоханом не назовут и одно место на капоте не нарисуют". Как-то так!!!! Есть же колхозный тюнинг, так вот Ниссан Альмера - это колхозный престиж!!!!! (Не в обиду будет сказано, а то может кто-нибудь уже имеет это авто)
- Этот вопрос, если вы имеете ввиду внутреннюю обшивку салона, уже обсуждался. В тех иномарках, где значительное внимание уделяется салону и внутреннему интерьеру, за эту милую малость дополнительно берут ещё 500 000 руб. И, получается, что иномарки с хорошим и внешним видом, и красивым внутренним салоном стоят, около, 1 000 000 руб. плюс-минус 15%. Если вы готовы отдать за красивый салон ещё столько же, сколько за сам автомобиль, то проблема "колхозного престижа" для вас отпадёт сама собой, и вы будете ездить в отличном салоне на отличном автомобиле.
Сергей G писал(а):Можно также взять ЗАЗ ШАНС с двигателем от Таврии - тоже чистая иномарка и даже сборка не РОССИЙСКАЯ а ЕВРОПЕЙСКАЯ.
- Имеются ввиду всем известные иномарки, а не формальные иномарки.

Короче, если вы хотите, чтобы вам помогли убедить вас в том, что Альмеру покупать не нужно, то будет проще всего завести соответствующую тему, и там вам найдётся масса желающих, которые приведут вам тысячу правдоподобных аргументов почему вам не нужно покупать Альмеру. И, найдут тысячу недостатков, как и у любой машины. Правда, это будут люди, в основном, которые Альмеру сами не имеют и иметь в будущем никогда не будут, т.е. альмерные теоретики.

А, если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что Альмеру покупать нужно или хотите спросить у практиков-владельцев Альмер, нравится ли им их покупка, не считают ли они, что прогадали, то вам напишут десяток восторженных отзывов владельцы Альмер, эксплуатирующие автомобиль на практике.

Решите, в чём вас нужно убедить про Альмеру: покупать или не покупать, и вас в правоте вашего решения легко убедят многие люди, и вы останетесь довольны в любом случае. :) Только, вы сразу скажите, чтобы ясно было в чём именно убеждать. :)
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 12 авг 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Убеждать никого не надо, просто в споре рождается истина. А так, если все будут писать одно и тоже, пропадает интерес, писать будет нечего и форум постепенно сдуется.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

ЗАЗ ШАНС - это не формальная иномарка, это самая что есть иномарка. Это бывший ОПЕЛЬ, потом ДЕО, затем ШЕВРОЛЕТ и наконец ... Двигатель, на сколько я знаю, тоже к России никакого отношения не имеет, они его со своей Таврии взяли. Я еще раз говорю, не применяйте двойные стандарты, импорт - это то, что делается за границей и поставляется, например, к нам в Россию.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Сергей G писал(а):Поло хетчбек. Хотя я не хвастаюсь, нечем, это всего лишь поджо...ник, не более того.
вот уже и люди которые фольцваген имеют потенулись за альмерай,ведать что то не устраевает их в своих фольцвагенах
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):Убеждать никого не надо, просто в споре рождается истина.
- Истинна в том, что, в целом, и Лада, и Альмера стоят своих денег, которые за них запрашивает производитель. Проще говоря, новые автомобили дешевле и, одновременно, лучше не купите. Но, за Альмеру придётся переплатить за марку Ниссана, около, 10%. На практике это означает, что за 450 000 рублей вы купите хороший отечественный автомобиль, а нормальная иномарка, например, Альмера вам будет доступна в районе 500 000 руб.


И, Альмера 2013 будет при этом лидирующим вариантом среди иномарок до тех пор, пока ближайшие конкуренты не обновят свой модельный ряд, т.е. не выпустят автомобили 2013, 2014 годов. Вот тогда они, возможно, догонят Альмеру по соотношению цена-комплектация. А, пока, Альмера 2013, если смотреть в целом, остаётся на лидирующих позициях.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 12 авг 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

скажу так АЛЬМЕРА НАША КОРОВА И МЫ ЕЁ ДОИМ
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Двигатель 1,4 (атмосферник) слабоват. Как то пытался обогнать Приору, а она меня не пустила, причем успешно, очень-очень успешно. Потом попросил прокатить меня на Приоре моего товарища (он торговый представитель) - был поражен динамикой, по спидометру 200 км/ч разогнались (без преувеличения). Набирает скорость очень активно для объема своего двигателя.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я свой выбор сделал , ещё не являясь участником форума. Заказал машину 21 апреля, 23 зарегистрировался на форуме, меня убеждать не надо было , я прогматик , выбор делал обдуманно и взвешенно. Выбирал из двух десятков машин. Не считая маломитражек. Не одна в такой комплектациии 515т.р. не стояла, все дороже.
У родственника тойота камри за 1200т.р. ещё преведущего выпуска, царапнул и сразу зацвела(так что может быть и с машиной за мл.)
А форуму спасибо. Все недостатки какие вывешивают участники, проверяю у себя . фотографирую и вывешиваю на форуме. Всё хорошо недостатков нет. Это спасибо, за информацию по установке магнитолы, спасибо за фильтр саалона, записался на установку в сервис. . Вчера посмотрел не бежил ли кондей в салон, все хорошо , сухо, лужа под машиной.
Так что многие пишут информацию которая помогает и спасибо за это.
Последний раз редактировалось Вячеслав 12 авг 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):Я еще раз говорю, не применяйте двойные стандарты, импорт - это то, что делается за границей и поставляется, например, к нам в Россию.
- Но, это же формальный подход, мол, импорт - это всегда иномарка. А, по сути если смотреть, иномарка - это автомобиль известной марки капиталистической страны, а не бывших или существующих социалистических стран.
Сергей G писал(а):Двигатель 1,4 (атмосферник) слабоват.
- Возьмёте большой двигатель - да, всех сможете обогнать и получить от этого удовольствие. Но, одновременно, отрежете себе все пути к возможности экономить бензин и заплатите этим за своё удовольствие. И, Альмера и так достаточно потребляет бензина, а если и двигатель на Альмере увеличат, то это будет ещё более разорительно, хотя и более резво и круто.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»