Ваз Альмера vs. Лада Приора

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Сергей G писал(а):Вячеслав, я чего-то не пойму, вроде говоришь прогматик, выбирал обдумано, а в итоге, не успев сесть за руль, смотришь, нет ли какого косяка, тут ли все в порядке, там ли чего-то в салон не потекло? Про приору, по крайней мере я такого ничего не слышал, чтоб в салон там что-то затекало, с калиной, кстати, тоже с этим все в порядке. Вот вам и классная иномарка.
Сергей здравствуйте. Отвечаю:
На форуме говорили о недостатках машины , я все эти недостатки просматривал на своей машине, проверял , фотографировал и выкладывал на форум, что бы люди убедились , что это не верная информация.. По этому я писал что люди пользуются слухами, а не реальными фактами проверенными на своей машине. И считаю что люди хотят создать негативный ажиотаж вокруг машина . Вот и всё.
Да возник вопрос по поводу попадания кондесата в салон, на своей проверил всё в порядке.
Ни чего не имею против отечественного автопрома, но иностранные технологии выше отечественных разработок по этому выбор был сделан на Ниссан Альмеру.
Ещё раз скажу, форум нужный позновательный. Кто постоянно рассказывает о машине выкладывает фото , спасибо.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Вячеслав, я это все конечно понял. Просто такие люди, как ты, выбирают авто исходя из того, чтобы не было сомнений в том или ином узле или агрегате. Все должно быто очень просто как минимум 50 000 км. пробега - сел, завел и поехал. А если люди выкладывают на форумах болячки, значит они есть, но не у каждой Альмеры конечно, но все же есть. У кого-то это все может возникнуть сразу, а кто-то и знать не будет, что такие проблемы вообще в "природе существуют".
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Сергей G писал(а):Вячеслав, я это все конечно понял. Просто такие люди, как ты, выбирают авто исходя из того, чтобы не было сомнений в том или ином узле или агрегате. Все должно быто очень просто как минимум 50 000 км. пробега - сел, завел и поехал. А если люди выкладывают на форумах болячки, значит они есть, но не у каждой Альмеры конечно, но все же есть. У кого-то это все может возникнуть сразу, а кто-то и знать не будет, что такие проблемы вообще в "природе существуют".
Да Сергей выбирал долго, и сомнений не было, выбор падал на Логан или Ларгус,качество мотора , подвески даже не обсуждается, Ларгус отпал очередь большая, Логан вид устарел и в той комплектации с АКПП получилась 540, а Альмера вышла 515т.р.
А по вопросу болячек , я привел пример про КАМРИ за 1мл.200т.р, что сразу зацвела при царапине. В каждой машине возможны не поладки. И на форуме Камри их столько что что ума не приложу как с ними борются.
Последний раз редактировалось Вячеслав 13 авг 2013, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Полностью согласен. Купил - уже купил, деваться некуда. Тебе именно эта платформа нравиться? В таком случае есть Сандеро, не рассматривал, мне кажется он более симпатичнее.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Вячеслав писал(а):
Сергей G писал(а):Вячеслав, я это все конечно понял. Просто такие люди, как ты, выбирают авто исходя из того, чтобы не было сомнений в том или ином узле или агрегате. Все должно быто очень просто как минимум 50 000 км. пробега - сел, завел и поехал. А если люди выкладывают на форумах болячки, значит они есть, но не у каждой Альмеры конечно, но все же есть. У кого-то это все может возникнуть сразу, а кто-то и знать не будет, что такие проблемы вообще в "природе существуют".
Да Сергей выбирал долго, и сомнений не было, выбор падал на Логан или Ларгус,качество мотора , подвески даже не обсуждается, Ларгус отпал очередь большая, Логан вид устарел и в той комплектации с АКПП получилась 540, а Альмера вышла 515т.р.
А по вопросу болячек , я привел пример про КАМРИ за 1мл.200т.р, что сразу зацвела при царапине. В каждой машине возможны не поладки. И на форуме Камри их столько что что ума не приложу как с ними борются.
Знавал одного человечека, который имея 400 тыров + кредит купил камри. Имея небольшую зарплату в 15 тысяч рублей. неизвестно чем думал. Поездив 2 месяца на камри, вдоволь позанимав денег машина встала в гараже мертвым грузом, т.к. на свежем воздухе она не ездит как сами понимаете. Решил он от нее избавиться поскорее, т.к. нужно было проходить т.о. да и долги отдавать, а еще кушать наверное и самому хотелось, помыкавшись продал себе в ущерб через 6 месяцев на 400 тысяч дешевле.
Так вот к чему это я, что все же люди машину выбирают не только сколько имеют денег на руках, а еще и о возможности ее содержания в будущем. Как то так.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сергей G писал(а):Полностью согласен. Купил - уже купил, деваться некуда. Тебе именно эта платформа нравиться? В таком случае есть Сандеро, не рассматривал, мне кажется он более симпатичнее.
Сандеро на вид скучновата на мой взгляд, и внутрь я не поместился.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Почему на Альмере кончились задние амотризаторы к 10000 км. пробега ?
Качество поставщиков деталей низкое, а ходовка переработана и настроена удачно, всё упирается в жадность К. Гона!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Логан изготавливали в России на реально французском предприятии : «ОАО Автофрамос производственное предприятие Renault» а ни как Альмера на линии по контрактной сборке.... вот и результат с качеством Логанов и качеством Альмер....
У логана качество именно сборки хуже альмеры, альмера страдает от того, что на ней жёстко экономят сюдаже З.П. 10 т.р. у сборщиков...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):
AR писал(а):Логан изготавливали в России на реально французском предприятии : «ОАО Автофрамос производственное предприятие Renault» а ни как Альмера на линии по контрактной сборке.... вот и результат с качеством Логанов и качеством Альмер....
У логана качество именно сборки хуже альмеры, альмера страдает от того, что на ней жёстко экономят сюдаже З.П. 10 т.р. у сборщиков...
согласен на все 100%, несколько коллег купили логан, качество уже не то. У одного токо недавно на 3000 км сальник коробки передач потек, оказалось криво загнали и его сожрало - по словам хозяина.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а):оказалось криво загнали и его сожрало
И за эту работу, работничкам платят больше, чем тем кто собирает альмеру..
Логаны гонят на продажу с браком, альмеру массово разворачивают, поэтому то, что доходит собрано качественно и это стоит признать...
А вот некачественные комплектующие или полное их упразднение (топливный/салонный фильтр) на лицо и никакая платформа на это не повлияет, если качественно собрать из качественного материала, то и копейка 30 лет отходит без коррозии и поломок...
Последний раз редактировалось Oliver 13 авг 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

А у меня другая информация от таксистов, что буд-то бы Логан ходит без поломок 300 000 км, меняют только ремни грм, стоечки стабилизатора, фильтра, масла, свечи и ВСЕ, в прямом смысле ВСЕ. Правда по истечении этого пробега потихоньку начинает ломаться и тогда пошел вкладывать десятками тысяч рублей. Ну я тоже заметил, что они отъездят свое и на базар рассказывать покупателям о достоинствах этого чуда, а те и ведуться, а потом начинают плакать от его дешевизны в обслуживании и эталонной надежности.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Никто не смотрел на Ютубе не появился АнтиТестДрайв новой Алмеры, он там обычно правду рассказывает про машины, без мнимого лукавства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Нет, там часто наглый поклёп.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Немного не понял, в смысле "поклеп"
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Ну врут там всё...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»