Ваз Альмера vs. Лада Приора

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Алексей Комаров писал(а):
Сергей G писал(а):Я еще раз говорю, не применяйте двойные стандарты, импорт - это то, что делается за границей и поставляется, например, к нам в Россию.
- Но, это же формальный подход, мол, импорт - это всегда иномарка. А, по сути если смотреть, иномарка - это автомобиль известной марки капиталистической страны, а не бывших или существующих социалистических стран. Это не значит, что автомобили из соцстран плохие или не стоят своих денег, или нельзя назвать иномаркой, но если выбирать из всех иномарок, то Ниссан - нормальная марка, не хуже других, включая из бывших соцстран. :)
Сергей G писал(а):Двигатель 1,4 (атмосферник) слабоват.
- Возьмёте большой двигатель - да, всех сможете обогнать и получить от этого удовольствие. Но, одновременно, отрежете себе все пути к возможности экономить бензин и заплатите этим за своё удовольствие. И, Альмера и так достаточно потребляет бензина, а если и двигатель на Альмере увеличат, то это будет ещё более разорительно, хотя и более резво и круто.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 12 авг 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Вячеслав, я чего-то не пойму, вроде говоришь прогматик, выбирал обдумано, а в итоге, не успев сесть за руль, смотришь, нет ли какого косяка, тут ли все в порядке, там ли чего-то в салон не потекло? Про приору, по крайней мере я такого ничего не слышал, чтоб в салон там что-то затекало, с калиной, кстати, тоже с этим все в порядке. Вот вам и классная иномарка.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Кстати, вот вы мне что-то доказываете, а я же незаинтересованная личность, у меня авто совершенно другое, так что мое мнение более субъективное. А так конечно, каждый хвалит свое болото, это давно уже известно. Я, исходя из впечатлений, сужу об авто (на новой Альмере не ездил, только на Логане, одним словом табуретка)
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Что, сказать больше нечего???????????????? Все со мной согласны!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):Что, сказать больше нечего???????????????? Все со мной согласны!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
- Вы задали выше конкретный вопрос по теме о том, что лучше Альмера в базовой комплектации или Приора в любой комплектации. Я вам ответил, что лучше будет Альмера, даже, в базовой комплектации. Но, если у вас остро стоит вопрос с экономией денежных средств, то тогда лучше будет Приора, т.к. на Альмере экономить сложнее, а на Приоре и других отечественных авто легче.

Довольны ли вы ответом - вам решать. Нам же не известно, просто так вы свой вопрос задали, или обдумываете для себя возможность покупки Альмеры. Если хотите купить Альмеру, то покупайте, не прогадаете особо. А, если просто так спрашиваете, не желая покупать, то и не покупайте, а купите лучше Приору тогда.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

У меня Поло хетчбек, ни ту, ни другую машину покупать не собираюсь, денег лишних нет да и незачем, просто мне Приора больше нравиться, чем Альмера. У Ниссана толька мордочка нормальная.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Кстати, истина как раз таки в том, что ни ВАЗ, ни Ниссан Альмера не стоят своих денег. В тех же США новые иномарки, которые поставляется или собираются у нас, стоят намного дешевле, вот такой вот парадокс, чем беднее народ, тем больше с него доят.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):У меня Поло хетчбек, ни ту, ни другую машину покупать не собираюсь, денег лишних нет да и незачем, просто мне Приора больше нравиться, чем Альмера. У Ниссана толька мордочка нормальная.
- Когда соберётесь, ситуация на рынке вполне может поменяться и Альмера может на тот момент уже и не оказаться оптимальным выбором. А, для тех кому нужно уже сегодня делать покупку, кто уже с деньгами в руках выбирает автомобиль, Альмера любой комплектации окажется неплохим вариантом. Возможно, это пока ещё остаётся самым оптимальным вариантом, если запланирована покупка автомобиля в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):В тех же США новые иномарки, которые поставляется или собираются у нас, стоят намного дешевле, вот такой вот парадокс, чем беднее народ, тем больше с него доят.
- Если настолько дешевле, что же вы не обогатитесь на том, что скупали бы там эти новые дешёвые автомобили, привозили бы их и продавали в России?
И, сами бы обогатились сказочно на этом, и покупателям бы доброе дело сделали, продавая им автомобили дешевле.

Что, не получится вам так обогатиться? А, какой смысл тогда тут сказки рассказывать про автомобили в США? Мало ли что в США ещё дешевле есть? Там и еда дешевле. И, что?

Мы же в России живём и в России покупаем автомобили такие, какие тут есть возможность купить в автомагазине у дилера. Бессмысленно обсуждать тут то, что мы купить не можем, в США оно или в Антарктиде.
Вот, если вы в России найдёте более дешёвый и выгодный автомобиль-иномарку, тогда и сообщите всем о своей находке. И, все купят и скажут вам большое спасибо за подсказку. :)

В США автомобили дешёвые потому, что там изначально развитая автомобильная культура. Там всегда были дешёвые автомобили с тех пор, как там Форд впервые в мире изобрёл конвейер. Но, это за океаном. Привезите эти автомобили сюда и они станут дороже европейских - такова специфика. Потому, сравнивать бесполезно.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 12 авг 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Алексей Комаров, я немного не пойму, что вы мне хотите сказать, попрошу вас отвечать по существу, если можно. Вы мне на любой вопрос отвечаете одно и тоже в разных ракурсах. Читайте внимательно, анализируйте и вдумывайтесь, потом готовите ответ. Ато получается я вам про "помидоры", а вы мне про "огурцы" и я вообще ничего не пойму.
Аватара пользователя
Сергей G
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:35

Сообщение Сергей G »

Ладно, спокойной ночи, разговора не получается, это надо, чтобы завтра кто-нибудь присоединился.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей G писал(а):я вообще ничего не пойму.
- У вас всегда есть возможность задать дополнительный вопрос или переспросить, если что-то остаётся непонятным. Тут же общение - каждый общается как умеет.

Если у меня получится ответить вам понятно на ваш вопрос, то с удовольствием внесу свой вклад, а если не получится, то, наверняка, другие участники форума ответят лучше меня и вы выберете для себя более подходящий и понятный ответ. В любом случае, вы ничего не теряете от того, отвечаю я вам так, как вам нравится или нет. У вас всегда есть возможность что-нибудь уточнить.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сергей G писал(а):чем беднее народ, тем больше с него доят.
Наоборот!
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):
Сергей G писал(а):чем беднее народ, тем больше с него доят.
Наоборот!
У нас, такое чувство что со всех доят. Просто некоторые доить не дают, потому что сами доят, вот и вся разница.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Как не странно, но НЕ СОВСЕМ тот.... а чуть похуже...
Я так не думаю, имел опыт общения с обоими машинами, логан не только снаружи, но и внутри противнее, логан это неудачная попытка раздуть калину седан в гранту, а альмера имхо удачная, для меня это как гранта+))))
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»