Альмера vs Калина

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Ответить
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Альмера vs Калина

Сообщение Pupsik »

Сейчас Калина пыталась завоевать рынок Испании с треском провалилась, а что получится из Альмеры?? Будет ли возможность реабилитировать себя ВАЗа при помощи именно этой модели, или проще было бы модифицировать Калину?
Аватара пользователя
Rafa
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:49

Сообщение Rafa »

Ну вроде все дело быо в завышенной цене на эту машину, там и не только Калина провалилась, но еще и Приора. Думаю, что если сменить тактику, то можно все исправить, но не факт.
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Калина вообще то не совсем в той же категории, что и новая Альмера, думаю, что Альмера гораздо лучше будет чем Калина. Но время покажет, главное, чтобы не хуже была, и тогда все будет просто супер.
Аватара пользователя
Бальтазар
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:44

Сообщение Бальтазар »

По моему Калина - это вообще одна сплошная ошибка Авто ВАЗа, какой рынок она могла завоевать? Разве что в африканских странах, так и то если бы стоила на столько дешево, что аборигенам хватало бы на нее денег. Альмера обещает быть гораздо приличнее.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

Бальтазар писал(а):По моему Калина - это вообще одна сплошная ошибка Авто ВАЗа, какой рынок она могла завоевать? Разве что в африканских странах, так и то если бы стоила на столько дешево, что аборигенам хватало бы на нее денег. Альмера обещает быть гораздо приличнее.
Тут вспоминается анекдот: дубина произошла от слова дуб, дробина от слова дробь, догадайтесь, от какого слова произошло слово Калина.
По моему калина рискует провалится даже в африканских странах. Насколько я знаю ВАЗ выпустил всего одну хорошую калину, ту на которой Путин когда-то путешествовал.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Бальтазар писал(а):По моему Калина - это вообще одна сплошная ошибка Авто ВАЗа, какой рынок она могла завоевать? Разве что в африканских странах, так и то если бы стоила на столько дешево, что аборигенам хватало бы на нее денег. Альмера обещает быть гораздо приличнее.
Обещает, но не будет. Альмера даже не вчерашний, а позавчерашний день, ещё и максимально упрощенный. А калину хоть постоянно модернизируют, главное чтобы не останавливались на достигнутом. ВАЗовцы молодцы - теперь у них будет яркое подтверждение, что Лада по соотношению цена/качество неплохой автомобиль.
Аватара пользователя
Romeoche
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:54

Сообщение Romeoche »

Nikky писал(а):Калина вообще то не совсем в той же категории, что и новая Альмера, думаю, что Альмера гораздо лучше будет чем Калина. Но время покажет, главное, чтобы не хуже была, и тогда все будет просто супер.
Как по мне так тут и разговаривать нет о чем, ниссан это ниссан, а калина - это калина и никогда она и рядом не догонит ни то что нового ниссана, а даже 1995 года!
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

По-моему одно и то же, автоваз он везде одинаков. У моей альмеры 2500 пробег и сверчки и дребезг в салоне как у старых жигулей, ну чем не калина?
Аватара пользователя
Killin
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:48
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Killin »

Да,всё так!И калина и альмера ,куча запчастей для умелых пользывателей!Но в альмере хотя бы желание тварить есть!А в калина,кроме суицида,больше ни на что, не тянет!!!Разогнаться с обрыва побыстрее - вот жизненный путь владетелей новой калино!
Аватара пользователя
Archi
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Archi »

Killin писал(а):!А в калина,кроме суицида,больше ни на что, не тянет!!!Разогнаться с обрыва побыстрее - вот жизненный путь владетелей новой калино!
Да Калина особо то ни на что и не потянет, знакомый новую взял а толку - через пару месяцев обката с СТО не вылазит, плюется дальше чем видит.
Аватара пользователя
Kapral
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:17

Сообщение Kapral »

У меня в семье как раз Калина-2 универсал(жены) и Ниссан Альмера(моя), Калина апрель 2014, пробег 7т.км., Альмера июль 2014 пробег 2500 км.
Нравятся тьфу тьфу тьфу обе :) они не много разные машины как по предназначению, так и в управлении и т.п., сажась в Калину по привычке ищу стеклоподьемники по середине салона и бибикать пытаюсь поворотниками))))
Из любой ситуации есть три выхода - Домодедово
Аватара пользователя
Амелита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:42

Сообщение Амелита »

Как по мне это две абсолютно не сравниваемые машины. Несмотря на то, что сейчас ВАЗ пытается что то сделать, модернизировать, у него все равно это плохо получается. Лично я свою Алмеру ни на какую вазовскую машину не променяю.
Аватара пользователя
stella
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:00

Сообщение stella »

В принципе, все машины разные, но кому то нравится и ВАЗ
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»