ВАЗовская Альмера или Альмера классик

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

ВАЗовская Альмера или Альмера классик

Сообщение Pupsik »

Вот интересно, что вы думаете о том, что лучше прикупить для себя новую Альмеру от Лады или ее нынешний вариант? Понятное дело, что нынешняя версия будет не новой, но в хорошем состоянии.
Последний раз редактировалось Oliver 20 авг 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapulya
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:15

Сообщение Lapulya »

Ну чтоб это решить нужно дождаться выхода машины, по планам в сентябре, но сомневаюсь, что это так и будет. Но вообще я больше склоняюсь к новой версии, как то роднее наверное. Для меня еще важно, чтобы машина была новой.
Аватара пользователя
Rafa
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:49

Сообщение Rafa »

Лучше уж нынешняя модель, главное что сборка проверенная, и машина смотрится лучше, хоть и б.у. вариант, но все это не так и плох. Меня мучают сомнения, что у нас смогут собрать что-то лучше ведра.
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Даже затрудняюсь ответить, какая из этих машин будет лучше. Я например против не новых машин, это совсем не хорошо. Хотя качество нынешней модели намного лучше той которая будет выпущена.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Сообщение GarpuN »

Rafa писал(а):Лучше уж нынешняя модель, главное что сборка проверенная, и машина смотрится лучше, хоть и б.у. вариант, но все это не так и плох. Меня мучают сомнения, что у нас смогут собрать что-то лучше ведра.

Ведро? Ну похоже, что так... Такждали мы эти Ё-мобили, и похоже все заглохло так и не начавшись. Такая задумка, так хорошо начали и такое фиаско. Жаль конечно... Но так то мы отдельно, что-то слепить пытались, а здесь сотрудничаем только должно получиться нормально.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Ну почему сразу ведро? Ну что же вы все так не любите наше производство? В союзе так вообще качество было такое, что до сих пор качество! Давайте надеяться, что будет не ведро, а все-таки машина.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

GarpuN писал(а):И я таки не ошибся, мне просто интересно чем отличаются эти 2 машины по своим характеристикам? Если кто то уже сравнивал - выгрузите пожалуйста данные, потому что мне что то лениво рыть все по отдельности и систематизировать, но очень интересно.
А не нашел конкретно по списку. Тока в общих чертах написано, что под Российский рынок разработана специалистами Японии, России и Великобритании. Будет он отличаться от ранее выпускаемых автомобилей. А чем? История пока умалчивает:) Поживем- увидим.
Аватара пользователя
Schacilo
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:50

Сообщение Schacilo »

Если сравнивать, то нужно начинать с того, что мы видим в первую очередь - экстерьер. итак это ВАЗ:
Изображение
А это классик:
Изображение

Как видим дизайн похож, но сразу видны отличия.
Последний раз редактировалось Schacilo 10 авг 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Эти сравнения уже есть на форуме, по внешним данным явно видна разница и не в пользу ВАЗа, оправдывает только обещанная низкая цена. Хотя лично мне этот факт сомнителен.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Сообщение GarpuN »

Котяра писал(а):Эти сравнения уже есть на форуме, по внешним данным явно видна разница и не в пользу ВАЗа, оправдывает только обещанная низкая цена. Хотя лично мне этот факт сомнителен.
А что вы именно находите такого ужасного в ВАЗовском варианте? Я например вижу, да - отличия есть, но ничего такого катастрофичного нет.
Аватара пользователя
Бальтазар
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:44

Сообщение Бальтазар »

Ведро? Ну похоже, что так... Так ждали мы эти Ё- мобили, и похоже все заглохло так и не начавшись. Такая задумка, так хорошо начали и такое фиаско. Жаль конечно... Но так то мы отдельно, что-то слепить пытались, а здесь сотрудничаем только должно получиться нормально.
А что, это Ё еще кто то ждал? Там заведомо была нереальная идея. Как можно говорить о том. что кольца не будут прилегать к стаканам и при этом думать о какой то компрессии? Это полный научно-инженерный бред.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Schacilo писал(а):Если сравнивать, то нужно начинать с того, что мы видим в первую очередь - экстерьер. итак это ВАЗ:
А это классик:

Как видим дизайн похож, но сразу видны отличия.
С классиком его сравнивать не стоит - это обсолютно разные модели на разных платформах. Сравнивать надо с японским Нассан Блюберд Сильфи. А здесь сравнение явно не в пользу ВАЗа. Подтверждением может служить результаты голосования на Drome - 79% опрошенных считают ВАЗовскую Альмеру очень плохой пародией Блюберда.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

GarpuN писал(а):И я таки не ошибся, мне просто интересно чем отличаются эти 2 машины по своим характеристикам? Если кто то уже сравнивал - выгрузите пожалуйста данные, потому что мне что то лениво рыть все по отдельности и систематизировать, но очень интересно.
А по характеристикам - это Лада Ларгус с кузовом седан. Тот же двигатель Рено, тот же убогий одноразовый автомат вместо проверенного Jatco. Тот же салон. В ниссан Блюберд Сильфи салон был только премиумный - велюр (или кожа) полный электропакет и т.д., а тут - колхоз. Дальневосточники недоумевают как Ниссан согласился на такой удар по репутации - если эта породия с эмблемами Ниссан появиться на дорогах, то Ниссан в глазах покупателей как японская марка прекратит своё существование.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

foxy писал(а):Ну почему сразу ведро? Ну что же вы все так не любите наше производство? В союзе так вообще качество было такое, что до сих пор качество! Давайте надеяться, что будет не ведро, а все-таки машина.
Все надежды рухнули когда машину представили на автосалоне - Алмерой этот автомобиль называться не может (т.к. только внешне похож). Сразу надо было его называть Лада Ларгус седан. В лучшем случае - Рено Символ (я думаю нынешний Символ скоро прекратят продавать в РФ).
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Да надежды действительно рухнули (
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»