Almera vs Sandero Stepway

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сибиряк писал(а):Сандеро сам по себе какой то не очень привлекательный, буть то стопвей. К-2 всяко интереснее.
Степвей-1 я никогда всерьёз и не рассматривал, ну нет у него никаких сильных сторон, из него "степвей" точно такойже, как из стокового калино-хэтча!!!
Степвей-2 более интресен, там вроде и клиренс нормальный (20см) обещают, но опять но, К-2 сделает тоже такую версию и при этом в кузове универсал, считай что почти SUV!!!
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Сухарь писал(а):
Сибиряк писал(а):Сандеро сам по себе какой то не очень привлекательный, буть то стопвей. К-2 всяко интереснее.
Степвей-1 я никогда всерьёз и не рассматривал, ну нет у него никаких сильных сторон, из него "степвей" точно такойже, как из стокового калино-хэтча!!!
Степвей-2 более интресен, там вроде и клиренс нормальный (20см) обещают, но опять но, К-2 сделает тоже такую версию и при этом в кузове универсал, считай что почти SUV!!!

А коробка автомат какой фирмы на Калине 2. Не в курсе? Если Джатко, то авто реальный.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

BYN писал(а):А коробка автомат какой фирмы на Калине 2. Не в курсе? Если Джатко, то авто реальный.
Жатко, такой же сейчас ставят на бюджетные тииды и еноты ;)
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

BYN писал(а):А коробка автомат какой фирмы на Калине 2. Не в курсе? Если Джатко, то авто реальный.
Других коробок не испытывали, ставят Джатко с 98 л.с., Механика только с 106 лс в люксе
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Джатко планируют на Гранты. Мож ставят уже. Точно не знаю. Под это дело на Гранте всю трансмиссию модернизировали.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

RomanDol писал(а):Джатко планируют на Гранты.
Гранту продают с жатко уже как с год!!!
RomanDol писал(а): всю трансмиссию модернизировали
А что там? просто привода новые (длинна), вот и все изменения трансмиссии под АКПП ;)
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):Гранту продают с жатко уже как с год
Спасибо за уточнение. Что касается изменений трансмиссии, то вот цитата из интервью директора проекта Лада Гранта:
"На первый взгляд, объём работ по адаптации не так уж и велик. Но только калибровки под новое ТЗ в среднем занимают 10 месяцев. А параллельно нужно было вести работу по внедрению изменений в конструкцию самой Гранты. «Автомат» тяжелее на 33 кг, чем «механика», поэтому пришлось немного усилить подвеску (изменили жёсткость передних пружин) (общая масса машины возросла на 45 кг). Заново спроектирован картер гидротрансформатора (ГТ), это делали вместе с Jatco – японцы занимались креплением к коробке, а ВАЗовцы – к двигателю. «Механика» на Гранте крепится к двигателю в четырёх точках. Для АКП добавили ещё две точки, для жёсткости, это требование Jatco. В связи с этим изменили поддон двигателя, теперь он не штампованный, а литой, тоже ради увеличения жёсткости. Приводы колёс тоже оригинальные, с внутренними шарнирами типа Трипод (по сравнению со ШРУСами они могут работать под большим углом). Для компенсации увода при старте из-за неравномерной длины приводов их валы сделали разной толщины....."
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

RomanDol писал(а):Что касается изменений трансмиссии, то вот цитата из интервью директора проекта Лада Гранта:
Подвеска и все остальное это не трансмиссия!!!
Трансмиссия, это то, что находиться между ДВС и ведущими колёсами!!!
То, что приспосабливали АКПП тоже не является переделкой конструкции машины, это переделки АКПП!
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):Трансмиссия, это то, что находиться между ДВС и ведущими колёсами
Н, естественно, я знаю. Это я подсократил, чтобы как господин Комаров романы здесь не публиковать.
Аватара пользователя
Сибиряк
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:55

Сообщение Сибиряк »

maxu522 писал(а):Сибиряк! А что ты сказать можешь про расход после 1000 км?
Не знаю что там будет с расходом топлива после обкатки, так как я ещё только потенциальный покупатель. На тестдрайвовой Альмере был пробег как раз 1000 с чем то км и расход показывал в 14 л/100км. На данный момент у мя во владении Калина 8-ми клапанная. Так там даже в самых жёстких зимних условиях города расход 92-го бензина не превышает 9 л, а я очень экономный и у мя волосы дыбом встают от цыфр превышающих 10 л. У Стопфея не знаю какой расход. Ходил вокруг да около. Вроде как чего то не хватает в облике, а я люблю смотреть на красоту. Так вот, по красоте Альмера недурна собою, если чуть глазки ей сжать-сощюрить, хотя бы с помощью тюнинга
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сибиряк писал(а):На данный момент у мя во владении Калина 8-ми клапанная.
Универсал? Если так, то ни альмера ни степвей тебе не подойдут, будут минусы или по одним или по други параметрам!!!
Или в калине для тебя есть что-то лишнее?
Последний раз редактировалось Oliver 24 июл 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сибиряк
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:55

Сообщение Сибиряк »

Сухарь писал(а):
Сибиряк писал(а):На данный момент у мя во владении Калина 8-ми клапанная.
Универсал? Если так, то ни альмера ни степвей тебе не подойдут, будут минусов или по одним или по други параметрам!!!
Или в калине для тебя есть что-то лишнее?
Лишнего в моей Калине универсал ничего нет. Всё самое необходимое в комплектации норма имеется, и по вместительности самое то, что доктор прописал. Но хочется уже покататься на другом формате. И действительно получается, что Альмера не разлаживает задние сиденья, а это потеря практичности. СтопвейСандерро, в принципе тот же Логан и Калина - как бы неплохо, но чего то не хватает. Тут всяко Лучше К-2 (ЛКР, Сом) по красоте.. Вообщем на распутье.. Но повторюсь, Альмера на тест драйве мне понравилась
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сибиряк писал(а):Но повторюсь, Альмера на тест драйве мне понравилась
Мне в общем тоже, но проблема в другом!!!
В степвее нет багажника, у альмеры на порядок хуже проходимость... К-2 современнее обоих вариантов, там самые свежие разработки тогоже рено и ниссан, которых нет на альмере/степвее и будут только на следующих их моделях!
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Сибиряк писал(а):
maxu522 писал(а):Сибиряк! А что ты сказать можешь про расход после 1000 км?
Не знаю что там будет с расходом топлива после обкатки, так как я ещё только потенциальный покупатель. На тестдрайвовой Альмере был пробег как раз 1000 с чем то км и расход показывал в 14 л/100км. На данный момент у мя во владении Калина 8-ми клапанная. Так там даже в самых жёстких зимних условиях города расход 92-го бензина не превышает 9 л, а я очень экономный и у мя волосы дыбом встают от цыфр превышающих 10 л. У Стопфея не знаю какой расход. Ходил вокруг да около. Вроде как чего то не хватает в облике, а я люблю смотреть на красоту. Так вот, по красоте Альмера недурна собою, если чуть глазки ей сжать-сощюрить, хотя бы с помощью тюнинга
Сибирякам привет от уральцев.
6000 проехал в городе показывает около 9л. с кандишеном.
По трасе показал минимум 7,2 но до этого пол дня стоял в пробках.
Потом понял надо все обнулить и попробовать чисто по трассе.
Я тебе так скажу если машина подошла, покупай не думай, я успел. а сейчас говорят очередь. Продажь в легкую.
Последний раз редактировалось Вячеслав 24 июл 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Что касается расхода, то с кондеем расход сейчас 10,1 л/км по городу. Пробег 1264 км.
Ну а насчет глазок, то ночью за такую оптику хочется огромное спасибо сказать.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»