Почему Альмера?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Почему Альмера?

Сообщение AlmeDel »

на этот форум я случайно попал, как "попал" и на Альмеру.
Я пришел сюда вообще с другого форума, где вообще не заводят тему про крузы, кобальты, приоры, калины и т.д. и т.п.
ник придумал из половинок тех машин с какой перешел и на какую перешел (Almera/Delica).
русские машины ненавижу с тех пор как приобрел свою первую иномарку (правда первый блин комом). С 1998 езжу исключительно на машинах с автоматом. В моем регионе машины с механикой плохо покупаются, народ привык к автоматам:)
В связи с тем, что мне пришлось для семьи купить новую квартиру и тем самым влезть в долги на ее покупку. Да к тому же жена ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деньги для семьи приходится мне одному доставать. Пришлось свою ласточку продавать. Перед продажей соего авто пришлось поискать ей замену. Покупка на вторичном рынке авто сразу отмел, вследствие того что мне надо было взять автокредит, а он дается только на новую. искать свою будущую машину начал в салонах. Так как автосалонов у нас раз два и обчелся (Mitsubishi Nissan Toyota Suzuki и старый добрый ВАЗ).
Приехал посмотреть ладу гранту. Заводился двигатель на ней странно. слышен был металлический стук двигателя о корпус. мда. на дворе 21 век а ТАЗ так и остался на своем уровне - все по старинке работают, молотком собирают. Я даже не стал дальше смотреть ее.
Тойота тоже была отметена, там только джипы, кои мне не подходят по цене.
Suzuki - это автомашины на "батарейках", выглядят по детcки и эту фирму никогда не воспринимал серьезно.
Mitsubishi - это моя ЛЮБОВЬ. Только после покупки Delica D:5, я понял что такое качественное авто. В своей бывшей машине менял только расходники. (тойота рядом стоит нервно покуривая). Но, черт, половина авто мне не нрваятся, а ту какую я хочу по цене сравнима с моим ипотечным кредитом.
Остался Ниссан. и там я увидел то что мне надо на ближайшие три года. Закрываю ипотеку и плачу неторопливо автокредит за новый ниссан. Да. Там стояла Альмера. В принципе со стороны смотрится даже ничего. Зад авто прикольный. Но перед ужасен. Салон меня удовлетворил полностью - просто удлинен. Для семьи то что надо. Но что установлено в салоне - это просто ужос. Кнопки стеклоподъемников хрен знает где, ручка автомата смотрится как торчащий мужской орган посреди салона. открытые простому взгляду полозья кресел. простая приборная панель. отсутствие климат-контроля, ужасный второсортный пластик. но последним выстрелом убила меня закрывающаяся на ключ крышка бензобака. Вроде можно было отказаться от нее. Но во мне говорила моя сущность - бухгалтера. Покупка этого авто более чем экономически целесообразно. здесь прежде всего первым делом участвует цена+качество. на три года я проезжу на ней - ведь гарантия будет действовать. мне хватит. по форумам читал, она их проживет. Но я надеюсь без значимых поломок. + просто выгодный автокредит, который предоставляют при покупке данного авто. он просто супер!!! (имею ввиду кредит)
Заказ альмеры - полная комплектация на механике. (впоследствии интуиция меня не подвела). Сумма заказа серебристой альмеры 541 т.р.
через 2 недели поехали с женой на тест драйв на автомате. мдя. машина просто не едет на нем и орет офигительно. (меня не хаять, я человек привыкший к тишине в автомобиле. прошу не забывать! )
Тахометр просто зашкаливал иногда , когда машина переходила на след.передачу. Проехавшись (5 минут) за рулем альмеры можно отметить такие недостатки:
руль тяжеловат, приходится прикладывать некоторые усилия к нему при повороте.
автомат не для этой машины, или ентот автомат на свалку и поставить другой.
подвеска жестко реагирует на все неровности дороги.
На этом и все что я могу сказать об этой машине при первом своем знакомстве с ней.

Мой вердикт по этой машине. Не надо сравнивать ее с другими. оно этого не стоит. Она по своему хороша, тем более что покупка ее экономически выгодна, по сравнению с другими марками.
Я понимаю счастье всех владельцев альмер, дай бог ихним пташкам безаварийной жизни, это то что они смогли на тот момент купить - и это радость покупки нового автомобиля.

На сегодня я с "ужасом" жду прихода своего автомобиля, надо же на чем то возить свою попу на работу :D
так думаю, что я как порядочный русский человек, воспитанный в СССР, привыкну к "роскоши" моего будущего автомобиля.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

AlmeDel писал(а):на этот форум я случайно попал, как "попал" и на Альмеру..............На сегодня я с "ужасом" жду прихода своего автомобиля, надо же на чем то возить свою попу на работу :D
так думаю, что я как порядочный русский человек, воспитанный в СССР, привыкну к "роскоши" моего будущего автомобиля.
Не очкуй, все будет хокей. Поверь у меня мнение о первом знакомстве с Альмерой были куда хуже твоих. Я ее так гномил, что меня просто заваливали цитатами. Но прошел месяц, другой. Взвесил все за и против, прошел тест драйв 3 раза. В 3 раз уже по серьезному, пытался заваливать, проверял тормоза и т.д., но все же Альмера пока из бюджеток рулится куда лучше других. У нее самое предсказуемое управление, поэтому и руль туговат, он чувствует дорогу. В живую она смотрится куда более симпатичнее. Перед да, сначала ужаснулся, но потом влюбился в нее, и другие модели типа киа рио, солярис, фокус и другие для меня просто стали убожеством на вид. У Альмеры есть своя изюминка, и она чем то притягивает, не смог понять до сих пор чем. Когда в нее сажусь чувствую что это мое, и с этим ничего не поделать. Прошел Тест драйвы на многих авто и не один раз. Незнаю почему Вам она показалась жесткой, третий раз когда я ее тестил манагера салона уговорил проехаться по глыбам бетонной дороги, Альмера не просто съела все неровности, она их просто сожрала. Даже классика советского автопрома в лице 2106 модели так не сможет. Альмера на сегодня по моему мнению самый дешевый и практичный автомобиль в своем сегменте, а качество Автоваза неплохое и всегда было на высоте, страдает качество деталей. К примеру У меня ВАЗ 2107. За 10 лет сборка ни разу не подвела, 200 00 км пробега, само собой ничего не открутилось и не отвалилось, а эксплуатирую я ее нещадно по мнению моих коллег, задолбался только детали менять, сырец. А собрано все грамотно и верно. Многие решения от Фиата. Пусть мне кто нибудь докажет обратное (не о качестве деталей). А так Альмера семейный авто. Разгон кажется вялым из за того что авто тяжелый и шумка хорошая, не зря же в хороших авто скорость говорят не чувствуется. Разгон такой же как и на РИО и Тойоте королле.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

А сколько стоит новая Delica? Я так понял, что в основном ТС с ней невольно сравнивает...
Аватара пользователя
Volkoff
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:23

Сообщение Volkoff »

AlmeDel писал(а):Закрываю ипотеку и плачу неторопливо автокредит за новый ниссан.
Если можешь закрыть ипотеку быстрей, чем автокредит, то зачем было машину менять? Или Делика миллион стоит?
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

slava писал(а):А сколько стоит новая Delica?
Новая в япии - примерно 1300 000 на наши. это примерная стоимость. без всяких наворотов. типа бюджетная.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):А сколько стоит новая Delica?
Официальных поставок нет вроде. Товарищ AlmeDel на своей волне однозначно -
... оснащен бензиновым двигателем: V-образный 6-цилиндровый, рабочим объемом 3,0 литра. Кроме того, имеется вариант с бензиновым 4-х цилиндровым мотором с рабочим объемом 2,4 литра, или наиболее популярным турбо-дизелем в 2,8 литра.
ML AMG 6.3 литра повеселее будет... Про расход можно не писать - 15 л/100 это норма. Про остальные ужасы - чисто субъективно. Я больше на директорских машинах пассажиром езжу, и в Альмере не рыдаю, хотя она и не разгоняется совсем - если сравнивать. На Outlender XL пластик тоже не шедевр, о красоте спорить как и о вкусах... Странные сравнения.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

Volkoff писал(а):
AlmeDel писал(а):Закрываю ипотеку и плачу неторопливо автокредит за новый ниссан.
Если можешь закрыть ипотеку быстрей, чем автокредит, то зачем было машину менять? Или Делика миллион стоит?
если бы внимательно читали, я описывал, что с помощью Делики я закрываю ипотеку, а новую мне выгодно по кредиту взять. сумма переплаты за 3 года составит порядка 60 тыс.р. По ипотеке за три года я бы больше заплатил процентов чем кредит.
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

МаксимКо писал(а):ML AMG 6.3 литра повеселее будет... Про расход можно не писать - 15 л/100 это норма. Про остальные ужасы - чисто субъективно. Я больше на директорских машинах пассажиром езжу, и в Альмере не рыдаю, хотя она и не разгоняется совсем - если сравнивать. На Outlender XL  пластик тоже не шедевр, о красоте спорить как и о вкусах... Странные сравнения.
чет я не понял. а о каком дигателе шла речь? на Delica D:5 я таких не встречал. модельный ряд этих машин начинается с 2007 года. только в 2013 году эти модели начали в япии оснащать дизельными двигателями.
и если брать аутлендер в салоне, то он по качеству явно отличается от авто из япии предназначенной для их внутреннего рынка, на коих мы впоследствии и ездим (без поломок 3-5 лет)
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

AlmeDel писал(а): на коих мы впоследствии и ездим (без поломок 3-5 лет)

Да вы что? На этом форуме без поломок ездит( даже самому смешно стало, после поездок на автомате) только Алмера ВАЗ. Модераторы то же на них ездят и то же без поломок. Глагол -" Ездит " к Алмере как то не очень. Тащится это да.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

AlmeDel писал(а):и если брать аутлендер в салоне,
ну а где? Из Владика конструктор гнать.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

https://mitsubishi.drom.ru/delica_d_5/
https://www.drom.ru/catalog/mitsubishi/delica_d_5/
это все по новой делике. в инете еще есть форум делиководов д5. а в твоей ссылке все по старому "кирпичу" и "булке".
МаксимКо писал(а):ну а где? Из Владика конструктор гнать.
что за предрассудки центральной части России. разве сами не гоните из америки и европы распилы.
на дальнем востоке стараемся купить тачки, которые не входят в грани распила. есть бабки, покупаем 3-летки, нет бабок идем на вторичный рынок с пробегом по России или покупаем ваши тазики, которые популярны в центр.части России.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Накидаю и я пару строк, пока свежо, сегодня пока ждал ме-менеджера, посидел во всей линейке Ниссана, из заоблачных понравился Патрол, сидишь как в грузовике, но мля, 3,5 мульта, это квртирный вопрос, жалко, а согласиться на условия салона, мульт внес, и 80 тыр на 3 года - даже если бы и смог, не стал бы связываться, такие машины в лизинг на фирму хорошо брать, а так, машина зачет, танк на дороге, сам и пассажиры сидят с большим комфортом, отличная.
Далее идет наварра, внешне очень нравится, нравилась, пока не посидел внутри, как то слабо сделали, понял, что не мое.
Далее мурано, очень понравился и мне, и моей гражданской, удобная посадка и мне, и ей как пассажиру, цена 1,8 мульта, не загадываю, но хотел бы именно его, пусть через год-два, думаю, лет на 5 меня бы устроило.
Далее пасфайндер, да, большой, да выскокий, но не мое.
Хэ-трейл, кашкай, хоть просто, хоть +2 впечатления вообще не произвели, промолчу.
Про Альмеру ничего не скажу, поезжу немного, отпишусь, думаю, что не разочаруюсь, завышенных ожиданий нет, внешне нравилась как классик, так и теперяшняя новая, как я ее называю, маленький ниссан.
Далее, теана.новая которая. Мне понравилась, за 1,1 мульта в базе я б купил, за 1,5 с допами не стал, лучше мурену. В прошлом году ездили в предыдущем кузове (который до теана нью) на рыбалку, самое то для бизнес седана, есть запас мощности, на переднем кресле пассажирском кум королю.
Далее ГТР. Спорткар. Открыл дверь не сразу, втиснулся, сел. Зачем сзади 2 кресла пассажирских в тесном салоне, так и не понял, за 6 мультов не купил бы, точно.
Далее тиида. Непонятка, зачем у переднего пассажира/водителя маленькое треугольное стеклышко? Атавизьм? А так, простенько и со вкусом, ничего лишнего.
Ах да! Жук ниссан! Очень странно-дутая машина, но, думаю, за 700-800 руб мог бы купить, 1 мульт за салонную комплектацию было бы жалко, соглашусь со многими, для женщин машинка.
Ну вот, то что было, все обсидел.
Вывод для себя: либо теана, потом мурано либо сразу мурано, как получится с работой.

Пишите свои соображения и впечатления, для меня сегодня был первый опыт общения с ОД. Про др марки ничего не говорю, форум прежде всего альмерско-ниссанский, поэтому рад буду мнениям.
Аватара пользователя
rus31ua
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22

Сообщение rus31ua »

У мурано очень большой расход топлива, у меня друг купил поездил пару месяцев и начал продавать, а он так то человек обеспеченный:)
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

У мурано по городу заявлен расход 14,8 л, думаю, для такой машины это преемлемо, ну а так, каждый примеряет костюмчик под себя.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

У теаны правда 10,2 заявлен, но мощность 172, у мурано 249. Для стольких лошадок, думаю, оправданный расход.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»