Lada Kalina 2 - конкурент?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Ребят,да что вы пристали клиренс маленький. Да где?! Это что джип блин?! Все там у нее в поряде!!! Калина за 500 штук,да пусть они ее себе куда подальше засунут. За эти деньги можно купить много интересных бибик. Без слез не могу смотреть на эту якобы новую калину. Особенно этот сенсорный дисплей .........................
Последний раз редактировалось Miron 15 май 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Все правильно!!!!!!!! ;)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):если кузов седан не принципиален то нафих тут вообще крутится на этом форуме ?
А если кузов не принципиален?
AR писал(а):А Альмеру то тоже надо впаривать - карман то общий !
Это можно делать и на форуме калина-2)))
Последний раз редактировалось Oliver 15 май 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):нужно сидеть на всех форумах по всем автомобилям и выбирать себе непонятно что и особенно чаще всех писать на форуме седана Ниссан Альмера про Калину-2..в кузове хэтчбек...
Не нуачо, если я реально восхищен, если я дожил до того времени, когда наши машины стали делать лучше ино...
Хэтч не подойдёт, универсал или седан тока...
AR писал(а):Калина на дороге - самый неуважаемый автомобиль (есичО)
Проводил соцопрос? Ещё варианты были?
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Ну вообще то ветка называется "Сравнение с другими авто" , а не "обсирание всех остальных авто".
Я на Калине отъездил два года и ничего плохого про неё сказать не могу. Она конечно не без недочетов, но не настолько чтоб её называли "быдломобилем", просто нормальная машинка за свои деньги. В 2008 году я за неё отдал 250 тыр., для сравнения Логан аутентик тогда же стоил 274 и первоначально я смотрел на него.
Про Калину 2, пока, точно никто ничего не знает, т.к. её еще только готовят к серийному производству. А судить о ней, и тем более обсирать только за то что она Калина, как то не правильно. Давайте посмотрим и пощупаем её вживую, и тогда уже делать выводы будем.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ser@fim писал(а):Ну вообще то ветка называется "Сравнение с другими авто" , а не "обсирание всех остальных авто".
Ну вообще-то AR просто троллит меня, а сам разочаровался в ноу-хау альмеры и втихаря (в сортире с журнальчиком) дрочит на новинки ВАЗа... А тут просто занимается самовнушением и публично отталкивает от себя эти мысли)))))
Последний раз редактировалось Oliver 15 май 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

AR, ну откуда столько агрессии? Ну зачем растаскивать на цитаты сообщения, и устраивать кидание какашками? Ветка для обсуждения и сравнения автомобилей, в том числе и Калины. Это не реклама или пропаганда, просто разные люди высказывают своё мнение, это и называется форум. Ваше мнение по отношению к ВАЗовской продукции уже понятно, и его никто не осуждает и не оспаривает, а просто принимают как есть. Так что давайте будем здесь обсуждать машины, а не переходить на личности и персоналии пользователей.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Ну ладно, давайте все же эту дискуссию закроем, пока нас админы не прикрыли. *DRINK*
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Не, ну какой всё-таки адекватный форум! Какие положительные мужики собрались. Я люблю читать больше, поэтому стараюсь не вмешиваться, но сейчас прям не мог не выразить своё удовлетворение происходящим.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Это нормально слышать от владельца ( о чём выше и писал уже) и при этом её статус на дороге никак не меняется...(см. выше)
Касабельно автомобиля как показателя статуса, хочу помочь вам снять розовые очки, вдруг прозреете...
Так разброс этого показателя очень большой и скажем так автомобили в ценовой категории от 300 до 900т.р. покупаются людьми одного статуса, но разных предпочтений и приоритетов, +/- 300т.р. в стоимости вашего авто абсолютно ничего не скажут о вашем статусе, поверьте человеку со стороны, ведь именно на это вы упираете, своих "хочу" как я понимаю у вас просто нет, это пичально...
Авто, который будет что-то говорить о статусе владельца должен стоить минимум 2-3 млн. рублей...
А то что владельцы бюджетных кредитных ино, кого-то неуважают, так это от того у них статус быдло, и про уважение я привык судить по этому критерию, а если возникают проблемы достаю биту, на практике безоружное быдло оно очень трусливое, и сразу начинает вести себя не как владелец нового кайена, а как ваще бомж...
Просто тебе ещё на приходилось получать промеж рогов от калиновода и т.п., поэтому так и вы.пываешся про статусы на форумах)))
А когда получишь, вся дурь из тебя в мгновение ока вылетит и будешь выбирать тачло не по "статусу" а по ттх и т.п...
Последний раз редактировалось Oliver 16 май 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

кстати, 3 года отъездил на "калине 1117" с битой в багажнике. Ни разу не довелось воспользоваться. Так и переложил в "альмеру" запакованную в целлофане и с биркой. Теперь это уже даже не спортивный инвентарь и не орудие выяснения отношений на дороге, а так - талисман.
И раз уже зашла речь про какую-то "статусность" на дороге (хотя я и слабо себе представляю, что это значит), зависящую от марки авто, то я себе представляю "калину", как легкую короткую удобную куртку со множеством карманов, а "альмеру", как кожаное пальто до пят, в котором хоть и просторно, но тяжело и неповоротливо. А, может быть, это просто первые ощущения, с непривычки?
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Лирическое отступление от темы.Помню, давно возил под левой рукой в пластиковом кармане Десятки(там большие карманы на дверях) топор для шашлычков на природе и как-то решил его выложить из машины раз и навсегда от греха подальше и больше ни разу не возил и возить не буду, в том числе и биту...Обхожусь теперь без топора на дороге и на полянке сухими углями из пакета.
А я монтажку всю жизнь с собой вожу, ещё со времён, когда шины с баллонами были и мы их, если проколол, бортировали на трассе, заклеивали немецким ТИП-ТОПом, потом спишь пару часов, пока высохнет... Ностальгия по молодости-это МОНТАЖКА! :)
У брата калина 2008 года. Он доволен, но сел на Альмеру (правда-не ездил) на презентации, сказал, что если я буду брать, а денег не хватит-добавит.
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Все правильно. После Калины и Логан нормальной машиной кажется, а тут Альмера... )))
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Ser@fim писал(а):Все правильно. После Калины и Логан нормальной машиной кажется, а тут Альмера... )))
У самого Опель Вектра А 92г.в., а у тестя с тещей Полуседан, но и после этих двух нормальной машиной кажется Альмера
Вода камень точит
Аватара пользователя
ss20
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение ss20 »

Кому интересно. Цена на новую Калину.
https://auto.mail.ru/article/41718-nova ... leny_ceny/
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»