Lada Kalina 2 - конкурент?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):Как можно сравнивать с тем, чего никто ещё не видел и не пробовал на этом ездить?
А как тут сравнивают альмеру с другими авто уже больше полгода?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):А теоретизировать и сравнивать существующую "альмеру" с несуществующей (пока) "калиной 2", думаю, не имеет никакого смысла.
Ещё раз, для особо неопнятливых, если хотите обсуждать калину-1 создайте другую тему и обсуждайте, а невносите смуту в обсуждение калины-2, со своими недостатками и т.п. , иначе последует жалоба администрации за флуд!!!
Последний раз редактировалось Oliver 17 май 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Евгений писал(а):по качеству пластика
Видели мы этот пластик, натуральный китайский кизин, а про облой о который можно обрезаться я уже молчу
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Евгений писал(а):а "гранта" - это шаг назад по сравнению с "калиной", я считаю.
Базовая Гранта может быть.... Но люксовая, с Приоровским движком , это совсем другое. Рулевые рейки и настройки передней пдвески у Грант с ЭУРом и без отличаются. С ЭУР естесственно лучше. Езжу на служебной "базовой" Гранте, за 10 месяцев 60 тыс.км. пробега, поверьте- знаю о чем говорю.... Менял на ТО-0 (3тыс.км.) генератор и всё. Эксплуатация ЖЕСТОКАЯ, но замена масла каждые 10 тыс.км. Воздушный фильтр менял на 40т.км., свечи родные.... Кроме генератора больше траблов не было!!! Зимой чувствовал себя как на джипе- любой свободный сугроб был для меня местом парковки. Застревал на ней всего два раза, в обоих случях так, что было диагональное вывешивание заднего колеса на 20-30 см. над дорогой. В одном из этих случаев выбрался сам, без посторонней помощи.
Вобщем, если у вас есть лишние деньги на прогулочное багги ценой до 300т.р., то лучше купите базовую Гранту. Адреналин, удовольствие от вождения, подкрепленное отсутствием страха что-нибудь сломать и влететь на дорогой ремонт. В качестве учебной "машинки для битья", да если и с АКПП конкурентов у Гранты нет.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Сухарь писал(а):А как тут сравнивают альмеру с другими авто уже больше полгода?
Да вот и я удивляюсь...
Сухарь писал(а):невносите смуту в обсуждение калины-2, со своими недостатками и т.п. , иначе последует жалоба администрации за флуд!!!
Ещё раз повторяю, как можно обсуждать то, чего нет? Тут и "альмера"-то у пары-тройки человек всего, а "калины 2" и вовсе ни у кого нет, а обсуждений уже на 3 с лишним тыщи сообщений...просто смешно.
А насчёт жалоб - жалуйтесь, Ваше право, что ж тут можно поделать, у нас свободная страна... только жители этой страны почему-то больше любят витать в облаках, сравнивая один полумиф с другим, чем обсуждать реально существующие машины. Опять же - ваше право - если Вам так больше нравится...
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

AR писал(а):Правил на форуме нет и посему, видимо, тут можно всё, коли ничего не запрещено...
Полностью согласен. Хотя, всё-таки одно правило на тематическом форуме должно быть - необходимо по возможности писать сообщения, имеющие целью помогать друг другу в выборе и дальнейшей безпроблемной эксплуатации автомобиля, которому посвящен данный форум.
Всё остальное суета и пустая болтовня. Вот как, например, эта ветка в целом. Но, так как правил на форуме действительно нет, то, значит, и эта ветка в рамках форума имеет право на существование. Единственное, что можно сделать в сложившейся ситуации - не писать в этой ветке и игнорировать болтунов, не вносящих никакой полезной информации по теме автомобиля , ради которого все (ну, или почти все) здесь и собрались.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

AR писал(а):
Евгений писал(а):Единственное, что можно сделать в сложившейся ситуации - не писать в этой ветке
Почитал это, почитал - подумал, подумал.
Решил - это моё сообщение в этой ветке последнее, потому как на этот форум я ни ради Калины захожу, которая мне почти неинтересна(ну седаны я предпочитаю)..., хотя некоторые другие потенциальные конкуренты Альмеры в других темах этого форума оставляют интерес.
Очень жаль, что уходишь. Интересно было читать ваши диалоги с Сухарем.
Как говорится "люди приходят и уходят", а Сухарь со своей калиной остается.
Для Сухаря: Калина конечно же интересный аппарат, но тебе его наверное нужно сравнивать с Уазом и Шнивой. Альмера городской седан для города, а не бездорожья. Хотя в нашей Ярославской области, где тестировали альмеру дороги как после бомбежки. Такими убитыми дорогами особенно отличается Ярославль.
Вода камень точит
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Sanchos писал(а): Калина конечно же интересный аппарат, но тебе его наверное нужно сравнивать с Уазом и Шнивой. Альмера городской седан для города, а не бездорожья.
Это вина маркетологов ниссана, которые пытались залесть с альмерой в нишу калины, но не получилось и полетели кирпичи :!
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Сухарь писал(а):
Sanchos писал(а): Калина конечно же интересный аппарат, но тебе его наверное нужно сравнивать с Уазом и Шнивой. Альмера городской седан для города, а не бездорожья.
Это вина маркетологов ниссана, которые пытались залесть с альмерой в нишу калины, но не получилось и полетели кирпичи :!
Как то я не совсем понял про маркетологов, но если ты говоришь о подвеске, то насколько я понял из рекламных роликов, подвеска создана для сглаживания неровностей, а не для утюженья бездорожья. Да и цена у нее вполне адекватная. Своего клиента альмера всегда найдет, впрочем также как и калина против которой я ничего не имею. До альмеры я рассматривал гранту, но заявленная цена немного смутила (не в обиду калину совсем не рассматривал, т.к. один раз сел в нее и вернулся тут же обратно в свой старенький опель почувствовав себя в калине не совсем уютно). А твое ревностное отношение к калине мне не совсем понятно, ведь маркетологи маркетологами, а люди автомобиль выбирают чисто из своих соображений , т.к. ездить на нем им самим. Ну нравится она тебе так покупай и езди на здоровье, ведь сравнивать эти две машины все равно что восьмерку-девятку и волгу в свое время. У тех и у других всегда были свои сторонники и противники.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Стали известны цены на Калину 2:
Комплектации и цены новой Lada Kalina
Комплектация Кузов Двигатель/КПП Цена
Стандарт Хэтчбек 1,6 (87 л.с.) 5МКПП 324 000 рублей
Стандарт Универсал 1,6 (87 л.с.) 5МКПП 331 000 рублей
Норма Хэтчбек 1,6 (87 л.с.) 5МКПП 341 000 рублей
Норма Универсал 1,6 (87 л.с.) 5МКПП 348 000 рублей
Люкс Хэтчбек 1,6 (98 л.с.) 5МКПП 405 000 рублей
Люкс Универсал 1,6 (98 л.с.) 5МКПП 412 600 рублей
Люкс Хэтчбек 1,6 (98 л.с.) 4АКПП 445 000 рублей
Люкс Универсал 1,6 (98 л.с.) 4АКПП 452 600 рублей
Люкс Хэтчбек 1,6 (106 л.с.) 5МКПП 408 800 рублей
Люкс Универсал 1,6 (106 л.с.) 5МКПП 415 600 рублей
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Ser@fim писал(а):Люкс    Универсал    1,6 (98 л.с.) 5МКПП    412 600 рублей
Эта комплектация сравнима с альмерой за 485 тыс.руб. Но все портят сверчки, от которых ВАЗ пока не избавился. Владельцы новой Альмеры, скажите как у вас салон? Молчит?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я еще не владелец, но сверчков нет
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ranger писал(а):Владельцы новой Альмеры, скажите как у вас салон? Молчит?
Проехал 3000 км. Пока молчит.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ranger писал(а):Эта комплектация сравнима с альмерой за 485 тыс.руб.
Я боюсь люкс калины оснащён побогаче люкса альмеры, не говоря уже о более дешевых её комплектациях...
Всё дело в том, что наша альмера это по сути модель 2004г., как кузов так и начинка и сравнивать её правильнее всё-таки со старой калиной, там комплектации были схожи, а между ценами пропасть)))
Как я уже и говорил альмера опоздала на 10 лет(((
Последний раз редактировалось Oliver 23 май 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

металл не надёжный ,попал в аварию в 100метрах от салона ниссан так все оболдели такое впечатления что из фольги сделана
DSC00599.jpg
DSC00599.jpg (164.99 КБ) 2086 просмотров
пока гаи ждали тут та я и вспомнил что скоро альмеры начнут выпускать,к руским машинам отношения не однозначное ,машину признали полностью погибшей по страховке каско ,но сука одна единственная падушка безопасноти и та не сработала,после небольшова удара в зад я протаранил волгу и влетел в столб
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»