Lada Kalina 2 - конкурент?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

кстати, "калина" по количеству опций, отделке салона и качеству пластика лучше "альмеры". Альмера берет только багажником, всеядным движком и АКПП. Если б не жена - никогда бы "калину" не продал. Но, к сожалению "калин" с автоматом нет, а "гранта" - это шаг назад по сравнению с "калиной", я считаю.
Аватара пользователя
ss20
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение ss20 »

Евгений писал(а):Но, к сожалению "калин" с автоматом нет
Так в статье Калина именно с АКПП
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):кстати, "калина" по количеству опций, отделке салона и качеству пластика лучше "альмеры". Альмера берет только багажником, всеядным движком и АКПП. Если б не жена - никогда бы "калину" не продал. Но, к сожалению "калин" с автоматом нет, а "гранта" - это шаг назад по сравнению с "калиной", я считаю.
Езжу на Опель Вектра А, может по кол -ву опций она и превосходит, но зато когда сел в калину, то вектра стала еще роднее и удобнее и менять бы не стал, но воля случая.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ss20 писал(а):Так в статье Калина именно с АКПП
Так ездят-то на машине, а не на статье. А машины такой в салоне нет, и, говорят, что неизвестно, когда будет, я только сегодня заезжал к дилеру ВАЗа по старой памяти, интересовался.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

сегодня в цех калины приезжало все начальство. была презентация калины-2. они кстати с акпп
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Если реально, в полном фарше и с автоматом Джетко, Калина 2 у дилеров будет стоить 452 тыр. , то она становится реальным конкурентом Альмеры.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Я уже не первый год испытываю Вазовские машины и могу сказать одно:как кто-то выше писал, что альмера понравиться тем кто всю жизнь ездил на отечественных авто. При испытании наших авто много дефектов по скрипу, стуку и т.д и т.п. А когда я выезжаю на трек на альмере, я получаю удовольствие. Тишина полная, идет мягко. Я не думаю, что новая калина чем-то отличается от старой. Ну это лично мое мнение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):Альмера берет только ...всеядным движком и АКПП.
Нет, наоборот движком и АКПП берёт калина-2/гранта, а альмера в этом плане шаг назад...
lisiy писал(а):дефектов по скрипу, стуку и т.д и т.п.
После того как я освоил все её внедорожные возможности и универсальность, то на некоторые звуки я клал, как кладут владельцы настоящих внедорожников, спорткаров и т.п. на ещё меньший комфорт...
Евгений писал(а):Так ездят-то на машине, а не на статье.
В этой теме альмеру не сравнивают с калиной-1!
Последний раз редактировалось Oliver 17 май 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

эти скрипы и сутки устраняют на заводе, по этому ты их не слышал. а альмера уже без этих дефектов идет
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я лет шесть испытывал приору и самару, год калину и гранту, теперь ларгус и альмеру. до этого правда был на доп-испытаниях всех моделей кроме оки. по шуму двигателя, альмера в принципе не отличается от приоры, по крайне мере на 120-130км.ч. А по поводу с одной машины пересесть на другую, был такой случай. С альмеры в приору, скажу честно. разница очень ощутимая. как в таз сел. хотя у самого приора, и она мне очень нравиться
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

lisiy писал(а):эти скрипы и сутки устраняют на заводе, по этому ты их не слышал
Респект... Я в целом про какие-либо упущения по комфорту...
Последний раз редактировалось Oliver 17 май 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Сухарь писал(а):В этой теме альмеру не сравнивают с калиной-1
Как можно сравнивать с тем, чего никто ещё не видел и не пробовал на этом ездить? А "калину-1" многие тут знают и некоторые даже ездили. Поэтому я и сравниваю "альмеру" не с какой-то полумифической "калиной 2", которая ещё неизвестно, что за зверь, а с вполне зарекомендовавшей себя доброй старой "просто калиной". И вот в этом сравнении "альмера" как раз и проигрывает "калине" почти по всем статьям, кроме вместительности, движка и АКПП.
А теоретизировать и сравнивать существующую "альмеру" с несуществующей (пока) "калиной 2", думаю, не имеет никакого смысла.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) М.М. Жванецкий
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):
Сухарь писал(а):В этой теме альмеру не сравнивают с калиной-1
Как можно сравнивать с тем, чего никто ещё не видел и не пробовал на этом ездить? А "калину-1" многие тут знают и некоторые даже ездили. Поэтому я и сравниваю "альмеру" не с какой-то полумифической "калиной 2", которая ещё неизвестно, что за зверь, а с вполне зарекомендовавшей себя доброй старой "просто калиной". И вот в этом сравнении "альмера" как раз и проигрывает "калине" почти по всем статьям, кроме вместительности, движка и АКПП.
А теоретизировать и сравнивать существующую "альмеру" с несуществующей (пока) "калиной 2", думаю, не имеет никакого смысла.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) М.М. Жванецкий
А можно поподробнее по каким статьям она проигрывает? (чистое любопытство, т.к. себе уже заказали альмеру)
Вода камень точит
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Sanchos писал(а):А можно поподробнее по каким статьям она проигрывает? (чистое любопытство, т.к. себе уже заказали альмеру)
По опциям в равных комплектациях, по эргономике панели приборов, по той же подвеске, по качеству пластика и обивки салона. Это только то, что сразу бросается в глаза. В "калине", не смотря на её "бюджетность" бюджетность не ощущается, а в "альмере" бюджетность сквозит во всём. Я всё долго думал, что же она мне напоминает? И вспомнил - "Москвич 2141". Хотя "мОсквич" был вполне неплохой для своего времени и цены машиной.
А лично мне в ""альмере" недостаёт термометра забортной температуры в компьютере, ЭУРа (гидрач какой-то равнодушный, а ЭУР менял усилие на руль в зависимости от скорости и это было хорошо) и кнопок стеклоподъёмников на водительской двери. До сих пор никак привыкнуть не могу, всю ручку двери уже исцарапал когтями, пытаясь нащупать кнопки...
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Евгений писал(а):
Sanchos писал(а):А можно поподробнее по каким статьям она проигрывает? (чистое любопытство, т.к. себе уже заказали альмеру)
По опциям в равных комплектациях, по эргономике панели приборов, по той же подвеске, по качеству пластика и обивки салона. Это только то, что сразу бросается в глаза. В "калине", не смотря на её "бюджетность" бюджетность не ощущается, а в "альмере" бюджетность сквозит во всём. Я всё долго думал, что же она мне напоминает? И вспомнил - "Москвич 2141". Хотя "мОсквич" был вполне неплохой для своего времени и цены машиной.
А лично мне в ""альмере" недостаёт термометра забортной температуры в компьютере, ЭУРа (гидрач какой-то равнодушный, а ЭУР менял усилие на руль в зависимости от скорости и это было хорошо) и кнопок стеклоподъёмников на водительской двери. До сих пор никак привыкнуть не могу, всю ручку двери уже исцарапал когтями, пытаясь нащупать кнопки...
Прикольно с кнопками получилось!!! Мне легче, у меня сейчас весла, так что привыкать не придется ;)
Вода камень точит
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»