Мицубиси АСХ

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Volkoff
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:23

Сообщение Volkoff »

Medic_Serjio писал(а):нашел нормальную сравнивалку авто
Ваша "нормальная сравнивалка" утверждает, что я на калине 1,4 при пробеге 107тыс. и 40 мес. владения должен был потратить на топливо около 1млн. рублей и ещё + 500 тыс. на страховки, сервисы и т.п. ))))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Volkoff писал(а):должен был потратить на топливо около 1млн. рублей и ещё + 500 тыс. на страховки, сервисы и т.п. ))))
А никто и не говорил, что калина для бедных)))
Аватара пользователя
Medic_Serjio
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Medic_Serjio »

Volkoff писал(а): при пробеге 107тыс. и 40 мес. владения должен был потратить на топливо около 1млн. рублей
107000 в год.... Суммарный пробег более 300т км...
Аватара пользователя
Volkoff
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:23

Сообщение Volkoff »

Medic_Serjio писал(а):107000 в год.... Суммарный пробег более 300т км..
107000 за 40 месяцев (3 года 4 месяца)

аа, я ошибся, там же надо пробег за год вводить, а не полный. тогда всё правильно получается.
Последний раз редактировалось Volkoff 27 янв 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Успешно преодолел 20ти градусные морозы и 60км (в обе стороны) без дороги, а также вписался в дровяник в деревне!
Как извесно дороги к мелким сёлам не обрабатывают реагентами, а просто в снегопад проезжает никудышный трактор уравнивает и сгребает излишки снега в сторонку, за пару недель морозов и отсутствия осадков, толстый слой снега (15-20см) на асфальте укатался в лёд, причём лёд не ровный, а буераками это значит непрерывная работа подвески.
По габаритам опять бинго, пришлось выкрутить антенну (17см) на крыше и сложить зеркала всё согласно руководства, и машина уместилась в гараж спроектированый более 10ти лет назад под жигули-классику!
Морозов действительно сильных за рулём я не застал, по запуску ничего сказать не могу, всё как обычно и в салоне тепло!Изображение
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я в восторге от 1,6 у асх, конечно непривычно что вся мощность скрыта в диапазоне 5-6,1 т. об, но зато она есть и едет он действительно (как заявлено) быстрее 2х литрового бензинового движка на полном приводе с вариатором (проходил тест-драйв)
Также я в доволен МКП и парой МКП/ДВС (1,6), тут не придраться.
Конечно до 30км/ч динамика весьма посредственная, т.к. даже на 1й передаче не выйдешь на нормальные обороты, за то потом боллид! И 5я передача кстати полностью справляется с задачей повышеной передачи т.е. 6я даже теоретически не нужна, как на авто линейки B0!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Померил просвет под самыми низкими и неуязвимыми элементами: рычаги задней подвески у самих колёс, защита топливной магистрали, дополнительная не штатная защита картера, рычаги передней подвески у колёс, везде линейка 20см. пролезает, но это с "колёсами с большим профилем"))) 225/70-16.
Поскольку внедорожные способности данного 2х колёсного джипа планируется использовать на все 146%, сегодня были прикуплены 2 новых колеса:
Изображение
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Сухарь писал(а):2 новых колеса:
Почему 2? Остальные какие будут?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ranger писал(а):Остальные какие будут?
Изображение
Штатные шины летние и чисто шоссейные, мне нехватало и более агрессивных шин, а тут такое.
ranger писал(а):Почему 2?
Чтобы дополнить летний комплект, на период "жидкого грунта". Поскольку привод передний, а скорость движения по нему невысока, то и значения особого что стоит сзади неиграет, главное одинаковый размер.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сегодня ставил мудокорды.
Пока только проверил недостатки на асфальте, в принципе никаких недостатков нет, после зимних шипованых никакого нового дискомфорта не замечено, ни вибраций на низкой скорости, ни гула на высокой единственное, что сменился тембр звука резины чуть более звонкий, чем у данлоп винтер айс 01 225/70-16.
На узкой просёлочной дороге разогнался до 80км/ч, накачал сильно 2,4 выбоины проходит мягко, управляемость не страдает.
Вчера дядька хорошо застрял на логане в деревне, а я через неделю туда еду)))
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Это очень опасно / большая вероятность заноса в грязь, и вылет из колеи / имхо
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

В грязи может быть занос из-за худшего сцепления задней оси, но для этого нужно и ехать быстро и не в натяг т.е. сбрасывать скорость, в мои планы скоростная езда по говнам не входит!
Главное что на асфальте данная связка шин ведёт себя адекватно.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

В субботу ночью неожиданно выпал снег и подморозило, но утром как положено +4 и снег таял.
На сельской асфальтированной дороге накат, лёд срабатывает абс и срывается в букс, но склонности к заносу нет, вероятно продольные канавки на задних шинах удерживают зад, 60км/ч почти на льду в поворотах идёт уверенно.
По грязи и мокром снегу протектор не забивается ни чем.
Благодаря сильному ветру весь снег собрался в низинах до 20см, а на макушках буераков грязь. Сцепления с огромным запасом хватало везде кроме сильно укатанного снега и льда.
Ранее на калине в аналогичных условиях зимняя резина на тонком слое таящего снега на грунте вела себя хуже и срывалась в некритичный букс на небольших подъёмах, а на летних сликах тут вообще делать было нечего.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Это видео сподвигло меня рискнуть повыпендриваться у гаражей: https://www.youtube.com/watch?v=QqSM084MABw
Изображение
Изображение
Изображение
Ничем не задел, легко заехал и легко выехал несмотря на свежевыкопаную яму и недавний дождь, и даже не смотря на минимальные колёса без протектора и минимальную подвеску (без лифта) днище сзади над ямой поднялось почти на метр т.е. можно спокойно слазить под машину.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Наконец-то свершилось, первые в жизни литые диски, да и настоящая летняя резина собственно тоже, но пришлось разориться на 50 килорублей.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»