Мицубиси АСХ

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Мицубиси АСХ

Сообщение Oliver »

https://agat-mitsubishi.ru/auto/asx/price/
Прошёл тест-драйв, после всех ранее близко знакомых мне авто, асх показался самим совершенством учитывая цену. Машина считается одной из самых качественных и надёжных из продаваемых в россии, уже общался с пользователями, кроме прохождения ежегодного ТО за 10т.р. там реально больше ничего с машиной делать не нужно, нет привычных для нас косяков сборки и конструктивных недоработок.
Дешево и практично, большой багажник, низкий расход 5/100, калиновский клиренс, короче все достоинства и чуть больше, адекватна ли цена 679-800? Задумываюсь братьли после нового года машину 13 г.в.?
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Сухарь писал(а):https://agat-mitsubishi.ru/auto/asx/price/
Прошёл тест-драйв, после всех ранее близко знакомых мне авто, асх показался самим совершенством учитывая цену. Машина считается одной из самых качественных и надёжных из продаваемых в россии, уже общался с пользователями, кроме прохождения ежегодного ТО за 10т.р. там реально больше ничего с машиной делать не нужно, нет привычных для нас косяков сборки и конструктивных недоработок.
Дешево и практично, большой багажник, низкий расход 5/100, калиновский клиренс, короче все достоинства и чуть больше, адекватна ли цена 679-800? Задумываюсь братьли после нового года машину 13 г.в.?
При продаже она будет казаться на год старше. Предыдущую машину я брал в феврале (произведена в октябре), но в объявлении пришлось указать год выпуска, чтобы покупатели не думали, что я их пытаюсь обмануть...
PS Скидка может покрывать возможное понижение цены при продаже...
Последний раз редактировалось vnzh 18 дек 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

vnzh писал(а):При продаже она будет казаться на год старше.
Планирую ездить на таком авто около 10 лет...
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Приветствую, Сухарь.
Я конечно ничего не имею против и мне кое-какие вещи, люди «по барабану», но твое сообщение полный баян (твой текст выделен жирным курсивом)

Прошёл тест-драйв, после всех ранее близко знакомых мне авто, асх показался самим совершенством учитывая цену.
- форумом не ошибся?
- тема достойна КУРИЛКИ, ты ведь не сравниваешь ее с альмерой

Машина считается одной из самых качественных и надёжных из продаваемых в россии, уже общался с пользователями, кроме прохождения ежегодного ТО за 10т.р. там реально больше ничего с машиной делать не нужно, нет привычных для нас косяков сборки и конструктивных недоработок. Дешево и практично, большой багажник, низкий расход 5/100, калиновский клиренс, короче все достоинства и чуть больше,
ну так покупай её!!! че голову …. себе? *WALL*
да они все не ломаются, и у всех двигатели миллионики – один ВАЗ тазики делает (сказано с сарказмом, для тех кто не понял)
кстати, вот и купи себе БУ – прилично сэкономишь, ведь она же не ломается!!!

адекватна ли цена 679-800?
вопрос к маркетологам мицубиши и к покупательскому спросу

Задумываюсь братьли после нового года машину 13 г.в.?
Планирую ездить на таком авто около 10 лет...


как ты думаешь, что будет волновать человека, который будет у тебя покупать ее (к слову в 2024году!!! :D ):
- 10летний возраст и общее состояние АСХ?
- или что машина конца 13, а эксплуатируется с начала 14?


Было дело я рассматривал АСХ для покупки. Задам пару вопросов от себя:
- АСХ дешево?! не забудь допы и т.д.…. КАСКУ тебе считали?
- расход 5/100км? – ну что ты как маленький, а потом будешь писать что тебя нае…ли производители в рекламной брошюре.
Да и притом в машине за 700 тыс. ты будешь считать миллилитры сожженного бензина?
хочешь сэкономить – купи авто подешевле

- какие ты болота и рыбалки собрался покорять на АСХ на клиренсе 18см.
я тебе расскажу как будет (ИМХО):
- заедешь на просто заросшую тропинку и будешь переживать о ЛКП и прочих детальках
…..я опять совсем забыл – она же не ломается!

ну и напоследок. Когда я собирал информацию о мицубиши, нашел прекрасную мысль владельца оного авто. Оно гласит примерно так (как помню):
«если собираетесь владеть мицубиши, то купите себе сразу второй ….на запчасти, значительно дешевле выйдет»
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Bender писал(а):тема достойна КУРИЛКИ, ты ведь не сравниваешь ее с альмерой
Сравниваю с альмерой разумеется, учись читать между строк!
Bender писал(а):АСХ дешево?! не забудь допы и т.д.…. КАСКУ тебе считали?
Позвонил продаван предложил базу 679, допы самое нужное 50т.р., каско на 1ый год 47т.р.
Bender писал(а):- заедешь на просто заросшую тропинку и будешь переживать о ЛКП и прочих детальках
Я это всё уже когда-то прошёл с калиной, причём когда покупал её мог позволить себе максимум пятёрку, а сейчас я заработал на этот асх со всеми потрохами, допами, страховками и т.п.!
Bender писал(а):то купите себе сразу второй
Второй куплю попозже)))
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Bender писал(а):как ты думаешь, что будет волновать человека, который будет у тебя покупать ее (к слову в 2024году!!! ):
- 10летний возраст и общее состояние АСХ?
- или что машина конца 13, а эксплуатируется  с начала 14?
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBSUP*
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Я ничего против не имею твоего выбора
я рад что у тебя есть деньги и со временем будут деньги на вторую, чего и всем желаю
но все равно…. тема-баян
Сухарь писал(а):Сравниваю с альмерой разумеется, учись читать между строк!
без комментариев
Сухарь писал(а):Я это всё уже когда-то прошёл с калиной, причём когда покупал её мог позволить себе максимум пятёрку, а сейчас я заработал на этот асх со всеми потрохами, допами, страховками и т.п.!
так ты в кредит или в нал АСХ хочешь взять?
Если с баблом не напряг и будешь брать, то тебе нужно изучать форум АСХ, а не этот.
по-моему это очевидно
Сухарь писал(а):Позвонил продаван предложил базу 679, допы самое нужное 50т.р., каско на 1ый год 47т.р.
и че это? дешево?
Да, для кроссовера это дешево (самая низкая цена, что есть на рынке новых авто в РФ, если я правильно помню), но это не бюджетный авто.
…. и в связи с этим вопрос, как можно сравнивать альмеру и АСХ?
какие технические характеристики ты в них сравниваешь?


в общем пока не убедил, что тема не баян и не достойна КУРИЛКИ – ставь акценты и вопросы по существу,

с этими вопросами, только КУРИЛКА
Сухарь писал(а):адекватна ли цена 679-800? Задумываюсь братьли после нового года машину 13 г.в.?
и где сравнение с альмерой? - …ять, опять забыл, надо же читать между строк
без обид

дальнейший диалог поддержу только конструктивный и по делу
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Bender писал(а):«если собираетесь владеть мицубиши, то купите себе сразу второй ….на запчасти, значительно дешевле выйдет»
я то же такое много раз слышал
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Bender писал(а):так ты в кредит или в нал АСХ хочешь взять?
Если с баблом не напряг и будешь брать, то тебе нужно изучать форум АСХ, а не этот.
по-моему это очевидно
Кредит на 200 т.р. возьму т.к. деньги нужны и вторая машина, я все автофорумы изучаю...
Bender писал(а):и в связи с этим вопрос, как можно сравнивать альмеру и АСХ?
какие технические характеристики ты в них сравниваешь?
Адаптированность к нашим дорогам 2х переднеприводных машин.
Bender писал(а):где сравнение с альмерой? - …ять, опять забыл, надо же читать между строк
без обид
Ты считаешь, что разница в цене максимальной альмеры и минимального фыча (сравнимая комплектация)настолько колосальна, что сравнивать нельзя? Я нет, возможно потому что у меня нет конкретного бюджета на покупку, не вижу смысла тратить больше млн. на машину, а в пределах оного должна быть наиболее практична и доступна!
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Сухарь писал(а):Адаптированность к нашим дорогам 2х переднеприводных машин.
без комментариев.
я просил конкретики, а не слово «адаптированность»
Сухарь писал(а):Ты считаешь, что разница в цене максимальной альмеры и минимального фыча (сравнимая комплектация)настолько колосальна, что сравнивать нельзя? Я нет, возможно потому что у меня нет конкретного бюджета на покупку, не вижу смысла тратить больше млн. на машину, а в пределах оного должна быть наиболее практична и доступна!
а вот здесь я с тобой в чем-то соглашусь… но пока не скажу в чем
а чем тебе альмера в душу запала?
тебе нужен огромный салон?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Bender писал(а):а чем тебе альмера в душу запала?
тебе нужен огромный салон?
Прямо огромный салон/багажник необязательно, альмера нравиться экстерьером, салон тоже всем нравиться.
Альмера не оправдала ожидания именно по части адаптированности к дорогам, я принял решение что мне надо двигаться в другом направлении...
Bender писал(а):- какие ты болота и рыбалки собрался покорять на АСХ на клиренсе 18см.
18см это ты имеешь ввиду с дополнительной защитой картера? Штатно у него 19,5мм с пыльником!!!
Но там нижняя точка в задней независимой подвеске, а не под двс, так что 18 не будет...
На таком снаряде не надо копаться в сугробах или лужах, надо просто брать всё на таран, километров 30-40 минимальная скорость для такой машины
К тому же планируется установка бОльших зимних шин (нежели штатные 215/65-16) - 225/70-16, а на лето на передней оси будет стоять гряземесная резина как у трактора, так что готов потягаться с тобой на альмере на любом бездорожье!
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

а у тебя была когда-нибудь иномарка, которой бы ты владел, обслуживал и т.д.?
в каких дорожных условиях эксплуатируется твой (твои) ТС? – город (асфальт), ухабы, бездорожье и т.д.
Сухарь писал(а):Альмера не оправдала ожидания именно по части адаптированности к дорогам, я принял решение что мне надо двигаться в другом направлении...
вот и зачем тебе альмеру сравнивать АСХ?
ты взгляни на свою тему со стороны - ты не сравниваешь альмеру и АСХ......
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Bender писал(а):а у тебя была когда-нибудь иномарка, которой бы ты владел, обслуживал и т.д.?
Нет...
Bender писал(а):вот и зачем тебе альмеру сравнивать АСХ?
Я не для себя сравниваю...
Bender писал(а):в каких дорожных условиях эксплуатируется твой (твои) ТС? – город (асфальт), ухабы, бездорожье и т.д.
Во всех перечисленых, мне нужен поистине универсальный авто...
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Ну тогда желаю удачной покупки и эксплуатации АСХ в 2014г., если купишь его конечно.
Если ник-name (Сухарь) менять не будешь (чтоб я понял что это твой АСХ), напиши отзыв на дроме и дополняй его периодически. Я с удовольствием почитаю.
….особенно ремонт АСХ после не удачного
Сухарь писал(а):надо просто брать всё на таран, километров 30-40 минимальная скорость для такой машины
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сегодня заказал базу в серебряном цвете, 693т.р.+ допы на 55т.р. Сигналка с автозапуском, коврики, зимняя резина, передние брызговики (с завода не идут т.к. пороги в пластике), ещё 12 т.р. за антикор, выполняющий роль шумки...
Каска 43 т.р., но это персонально для меня, как водителя!
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»