Мицубиси АСХ

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Сухарь, поздравляю. Есть минусы по сравнению с калиной? Двигателя хватает? Машина тяжелая, если застрянешь, вдвоем-втроем как выталкивать?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Спасибо!
Да есть минусы если сравнивать конкретно с 8 клапанным 1,6, сложнее трогаться и пока необкатан я даже не могу выбрать макс. крутящий момент т.к. он на 4000об. а мощность и вовсе на 6000об., мотор очень оборотистый, а обороты пока под табу, пробег 100км по двигателю это наверно как калина с более мощным, но маленьким 1,4! После обкатки двигателя будет хватать.
Моя минимальная комплектация весит, чуть менее 1300кг, на ровной площадке я могу её толкнуть сам!
Если застрянет, думаю толкать будет всёже легче альмеры и т.п., во-первых большим колёсам легче перекатываться через препятствия, во-вторых большой клиренс (195 под защитой) исключит трение днищем, так чо всё зависит от сцепления шин и жадности до резины!
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Ай дружище поздравляю!!!!
Молоток. Дождался. Дороговат конечно по сравнению с Альмерой, на 250 тыров, но это не главное. Кросовер как никак. Пиши о нем отзывы тут, могет тоже такой закажу.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):Получил...
сколько денег это стоило?
Последний раз редактировалось slava 02 янв 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

slava писал(а):сколько денег это стоило?
Цена вместе со всеми расходами, страховками стремиться к 800 т.р.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Ну вот и стоило ли столько времени пыжиться, ожидая какую-то невнятную "К-2", имея 800 тыр. на кармане? да с такими деньгами ассортимент предлагаемых автомобилей расширяется почти до бесконечности. На "Альмеру" можно вообще не смотреть в этом случае.
Хотя, когда я покупал машину, выбирая в соседних салонах между "Альмерой" и "Джеттой", жаба всё время давила и настоятельно рекомендовала брать "Альмеру". Пока не пожалел. Соотношение "цена/качество" у "Альмеры" куда лучше, чем у "Джетты".
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Евгений писал(а):Ну вот и стоило ли столько времени пыжиться, ожидая какую-то невнятную "К-2", имея 800 тыр. на кармане?
Не имел я 800т.р., вылез из кожи вон взял кредит, чтобы купить.
Евгений писал(а):". Пока не пожалел. Соотношение "цена/качество" у "Альмеры" куда лучше
У АСХ тоже лучшая цена/качество, ты даже не представишь насколько стабильно работают ДВС и электроприборы, сложно трогаться но мотор даже и не думает глохнуть и трястись, даже если остаётся всего 400 об. О_о, естественно о существовании 92го бензина мне можно теперь забыть!
Дополнительно к штатному антикору обработал арки мовилем, потому что всё остальное там уже есть с завода.
И поставил огромные зимние колёса, которые еле еле поднимаю))))
Сравнивайте: 225/70 R16, если верить шинному калькулятору, то ~160мм это у меня только высота профиля покрышки)))
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):У АСХ тоже лучшая цена/качество
Не уверен.
Всё-таки, дороговато 800 т.р. по сравнению с новой Альмерой. У Альмеры таких цен нет даже в топовом люксовом исполнении (коробка автомат, кондиционер, навигатор) с учётом и годовой страховки КАСКО, и всех возможных допов.

Как я понимаю, покупка Мицубиси всё-таки больше обусловлена необходимостью летом ездить по сельской местности и подозрением, что новая Альмера там не пройдёт. В остальном выигрыша пока не вижу. АКПП, как понимаю, нет. Кондиционер в комплектации есть. Какая комплектация-то, конкретно, 2WD MT S13?

В общем, если выйдет в итоге более-менее значимая экономия на бензине по сравнению с новой Альмерой, то тогда покупку Мицубиси можно смело считать оптимальной, а если не выйдет, то, возможно, что произошла лишняя переплата денег за повышенную проходимость по сравнению с новой Альмерой.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):что произошла лишняя переплата денег за повышенную проходимость по сравнению с новой Альмерой.
Весьма странная фраза, для меня это не лишнее.
Алексей Комаров писал(а):Всё-таки, дороговато 800 т.р. по сравнению с новой Альмерой.
Сама машина стоит 679 т.р.
Алексей Комаров писал(а): Кондиционер в комплектации есть.
Есть, комплектация минимальная - inform, но по некоторым параметрам как люксовая альмера, например стеклоподъёмники, подсветки всего...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Весьма странная фраза, для меня это не лишнее.
Лишние - в смысле дополнительные деньги, уплаченные за повышенную проходимость.
На мой взгляд, эти затраты обоснованы (окупаются) тогда, когда проходимость автомобиля используется регулярно, допустим, чаще, чем раз в квартал. Иначе, проще, раз в полгода, нанимать такси или соседей, знакомых для перевозки грузов.
Сухарь писал(а):Сама машина стоит 679 т.р.
Понятно, что скидка была.
Но, к авто же много чего покупать придётся, например, магнитолу и т.п. Наверняка, дополнительный комплект зимних колёс уже к ней обошёлся дороже аналогичного к Альмере, т.к. размер больше.
Сухарь писал(а):по некоторым параметрам как люксовая альмера, например стеклоподъёмники, подсветки всего
Да, по этим параметрам так. :)

Вообще, если удастся её удачно эксплуатировать 10 лет, как планируется, без серьёзных ремонтов за свои средства, то, возможно, автомобиль окупится. Но, такой прямо-таки однозначной выгоды по всем параметрам покупки по сравнению с новой Альмерой пока наперёд предсказать не могу. Тут нужно пробовать на практике, будет ли автомобиль разочаровывать с каждым днём всё больше или же подтверждать правильность выбора.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Сухарь писал(а):Сравнивайте: 225/70 R16
Спидометр теперь врет на 5%. Не смущает этот факт?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а): взгляд, эти затраты обоснованы (окупаются) тогда, когда проходимость автомобиля используется регулярно, допустим, чаще, чем раз в квартал
Да практически каждый день она у меня используется, если бы не так давнобы на альмере ездил!
Алексей Комаров писал(а):Иначе, проще, раз в полгода, нанимать такси или соседей, знакомых для перевозки грузов.
Не забывай, что это универсал, сиденья не только раскладываются, но и по частям 40:60!
Поэтому если понадобиться что-то перевезти раз в пол года как ты говоришь, то асх явно выигрывает у альмеры!
Это тоже был критичный параметр отказа от альмеры.
Алексей Комаров писал(а):Наверняка, дополнительный комплект зимних колёс уже к ней обошёлся дороже аналогичного к Альмере, т.к. размер больше.
Да, 28 т.р. на 16й штамповке.
ranger писал(а):Не смущает этот факт?
Да яб на любую ставил шины больше, так что привык)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Вообще, если удастся её удачно эксплуатировать 10 лет, как планируется, без серьёзных ремонтов за свои средства, то, возможно, автомобиль окупится.
Единственная опасность, кстати такаяже как у альмеры, это антикоррозийная стойкость, краска тонкая, метал - фольга неоцинкованая.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Дастероводы:
Изображение
Аватара пользователя
Medic_Serjio
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Medic_Serjio »

Сталкивался чуть раньше с аналогичной проблемой, выбирал между альмерой и лансером.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»