Nissan Almera vs Daewoo Gentra

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Ответить
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Nissan Almera vs Daewoo Gentra

Сообщение Chepurnoi »

Всем привет!
Предлагаю сравнить эти автомобили.
Недавно мой друг приобрел Дэу Джентра. Конечно, я высказался об этой неудачной покупке. НО. Это было перед тем как я ее увидел. Был приятно удивлен этой машинкой. При цене 489 тр в комплектации Optimum Plus AT в ней есть 6-ти ступенчатый автомат, штатная CD, все эл. зеркала, передние складываются от эл. Ходовые огни. Складывающееся заднее сиденье. Задние дисковые тормоза. Это отличия от моей с ценой 480 тр. которые вспомнились сразу. И очень порадовало обилие всяких кармашков. В задних дверях по два. Ниша для очков. Открывающийся подлокотник. Полка под бардачком.
Конечно лучше моей Альмеры машины нет :) , но Джентра мне очень понравилась. Скорее всего Ланос жены будет меняться на Джентру.
Думаю эта Дэу станет серьезным конкурентом нашей Альмере.
Кто что думает по этому поводу?
Последний раз редактировалось Chepurnoi 19 сен 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaVel
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:08
Откуда: Волгоград

Сообщение PaVel »

В прошлые выходные посетил дилера УзДэу КМ/Ч Волгоград на предмет покупки ДЭУ Джентра как одного из вариантов на ровне с Альмерой, Рио и новым Логаном. Честно признаться, за 10 минут брожения по салону ко мне не подошел ни один менеджер (осадочек остался). Скажу сразу, что машины, представленные в шоуруме не выдерживают никакой критики!! Двери навешены криво, открыть дверь очень сложно, закрыть не менее проблемно. Про багажник вообще молчу - не закрывался))) Щели в палец! Салончик тоже не ахти, самый убогий из рассматриваемых мной вариантов, наследство Шевроле Лачетти. По ходовой вопросов наверняка не будет, опять же, донор Лачетти в этом плане очень хорошо себя зарекомендовал, но вот по двигателю вопросы могут быть! Двигатель новый! Так что нужно пошерстить форумы еще поизучать этот вопрос. Как машина едет, какие ощущения от этого авто сказать не могу, так как у дилера нет тестовых машин!!! По ЛКП могу отметить, что машины крашены вполне сносно, но вот толщина металла под ним смущает, при нажатии пальцем играет.
Для себя сделал вывод, что Джентра не для меня. На данный момент у меня всего два варианта - Альмера и Рио, обе на мешалке. Не могу определиться с выбором, скорее всего Альмера, так как с дилером Киа в Волгограде Арконт Север у меня отношения не заладились сразу. Причина, конечно не только в этом, есть и ряд других объективных причин почему Альмера.
Всем удачи на дорогах))
NISSAN ALMERA Comfort A-CC серо-синий 2014
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Павел, потести Альмеру и рио кию, тогда составишь свое собственное мнение, удачи с выбором
Аватара пользователя
PaVel
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:08
Откуда: Волгоград

Сообщение PaVel »

Stonehenge писал(а):Павел, потести Альмеру и рио кию, тогда составишь свое собственное мнение, удачи с выбором
Выбор то сделан, взял альмеру и ни капли не жалею
NISSAN ALMERA Comfort A-CC серо-синий 2014
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

PaVel писал(а):взял альмеру и ни капли не жалею
Молодец!!! *THUMBSUP*
Ни гвоздя ни жезла, как говорится *DRINK*
Аватара пользователя
Heracle
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:38

Сообщение Heracle »

У меня есть друг, перекупщик со стажем. Я задал ему вопрос Жентра или Алмера? Он однозначно за Алмеру.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Heracle писал(а): Он однозначно за Алмеру.
Просто с точки зрения перекупа её легче продать потом....Всё таки "красивый и большой Логан".... Надо отметить, что он прав ;)
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Друзья! Обзавестись Альмерой пока так и не сподобился - пользуюсь попеременно старым Логаном и новой (условно, ей уже почти 1,5 года, пробег 20 тыс.) Gentrой, купленной вместо Альмеры. Поделюсь общими впечатлениями по Gentrы за это время - надеюсь, они помогут узнать особенности этой машины определяющимся - в сравнении с Альмерой. Список штатного оборудования и всяких мелочей в комплектации Комфорт+ удовлетворяет все потребности и сильно радует! Состав их найдете на других сайтах. Дисковые тормоза на обеих осях очень хороши! АБС значительно лучше - срабатывает только в самый последний момент и более предсказуема. Проверял - на максималке (180) идет как влитая! Но обычно езжу 90-100 - комфортней по шуму и дешевле по бензину и штрафам. Подвеска не пробивается. Внутри цивильней, дороже, человечней - голого металла нет, бело-зеленая подсветка приборов приятней оранжевой, но Альмеровская баранка гораздо приятней - толще и удобней. По салону ничего не скрипит, не трещит. Но двери у Альмеры закрываются гораздо приятней Джентры. Руль не острый, как и у Альмеры. Машина в поворотах не кренится. По итогам двух поездок Москва-Сочи точный расход по трассе 7,0-7,1 литра, по городу 10-11 литра 95-го, механика, не гонщик. Сейчас езжу на 92-м, все так же. Поломок практически не было, за исключением сгоревшей лампочки в ходовом огне. ТО ощутимо дешевле Альмеры/Логана -два месяца назад делал ТО-15000 за 4500. руб с расходниками. Независимая подвеска жестче Альмеровской, но мягчеет при полной загрузке. По бездорожью тоже хуже, т.к. штатная резина низкопрофильная. По грейдеру Альмера вне конкуренции! По шумности машины схожи. Места для моего высокого роста достаточно. Особый плюс- двойная независимая (передней и задней половины) регулировка подушки водительского сиденья по наклону. Это позволяет плавно регулировать поясничный подпор и нагрузку на ляжки, что очень ощутимо моей поясничной грыжей с остеохондрозом! Результат - проезжал на юга практически без остановки (только пописать!) 1300 км за 16 часов - без последствий! Характер разгона придушенный (Евро-5), но тянет хорошо, с 70 км/час езжу на 5-ой. Клиренс у Альмерки чуть выше, особенно сзади. На парковках с высокими бордюрами надо смотреть!. Намеков на коррозию вообще нет - оцинковка. Радует качеством штатная магнитола и акустические системы. Снаружи машина загрязняется несильно. Сейчас моя комплектация стоит 499 тыс. руб., но, говорят, не допродан еще 14-й год. Такие вот общие впечатления. Мой вывод: Gentra - для крупных городов, Альмера - для мелких городов и сельской местности, глубинки, где дороги хуже и реже!
Последний раз редактировалось Zanuda 19 сен 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Zanuda писал(а):По шумности машины схожи.
На заднем сиденьи в Джентре очень и очень шумно. Такое ощущение что окна открыты. Ездил на тестдрайве. В остальном понравилась, хоть и жестче. Ну и цена, конечно, хорошая, плюс автомат 6ст.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»