Nissan Almera vs Nissan Sentra

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Nissan Sentra Sedan, и как теперь с этим жить?

https://www.nissanusa.com/vehicles/cars/sentra.html
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Для нас неактуально, можно спокойно отъездить много лет на нынешней альмере, до появления этой.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

Изображение
Изображение
говорят будут выпускать в ижевске
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

А вот,что в Америке предлагают по цене Вазовского Ниссана
https://www.nissanusa.com/vehicles/cars/sentra.html
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

V.Igorevich писал(а):А вот,что в Америке предлагают по цене Вазовского Ниссана
https://www.nissanusa.com/vehicles/cars/sentra.html
Приятная машинка. Вот только сможет ли она скакать по нашим колдобинам как Альмерка?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

TheFlash писал(а):Приятная машинка. Вот только сможет ли она скакать по нашим колдобинам как Альмерка?
Скоро узнаем: Зентру, судя по всему, будут собирать на ИЖе.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Nissan Almera vs Nissan Sentra

Сообщение Stonehenge »

Тут вот тема какая, про новый авто ниссановский Sentra кто что слышал? Описание можно читануть на ниссановском офиц сайте, машинка подороже будет альмеры, но на сей раз помимо просторного салона и объемного багажника вам предложат 117 л.с., 153 нм, вариаторную коробку, кож салон, камеру заднего вида и симпатичный дизайн, никакого логановского салона, о котором некоторые так нелестно отзываются. Цен у официалов пока нет, делать будут на ижевском заводе, заказы будут принимать с октября
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Stonehenge писал(а):Тут вот тема какая, про новый авто ниссановский Sentra кто что слышал? Описание можно читануть на ниссановском офиц сайте, машинка подороже будет альмеры, но на сей раз помимо просторного салона и объемного багажника вам предложат 117 л.с., 153 нм, вариаторную коробку, кож салон, камеру заднего вида и симпатичный дизайн, никакого логановского салона, о котором некоторые так нелестно отзываются. Цен у официалов пока нет, делать будут на ижевском заводе, заказы будут принимать с октября
а сами-то Вы что думаете?
и каким авто сейчас владеете?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Двигатель от моего мицубиши, судя по характеристикам.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Вот странные люди. Можно подумать, что все фанаты марки Ниссан ;)
До Альмеры у меня был ФИАТ Альбеа и на форуме тоже все обсуждали машины только ФИАТ...а в жизни многие выбирают машину по деньгам и потребностям...единственный критерий это иномарка или наша...Люди покупающие новые машины не по деньгам, а по "понравилась"...модно...прикольно...это люди неограниченные в деньгах.
Я вот например хотел Шкоду Октавию, но средства не позволяют...поэтому покупая новую машину мне важно было:новая, иномарка, не дороже 550-570 руб, автомат (не вариатор, ДСГ, робот и т.д) и кондиционер...по этим критериям подошёл Ниссан Альмера вот я его и купил... Как-то так :)
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Bender писал(а):а сами-то Вы что думаете?
и каким авто сейчас владеете?
По фото машинка мне понравилась, классная, прикольная, если хотите и ничего зазорного. Даже в бюджете 570 тыр, да в любом бюджете, машина должна нравиться. Владею как и Алексей, альмерой 14 гв текна, серо-синий цвет. Да, я фанат марки ниссан, в этом тоже ничего зазорного, потому и в этом форуме, а не на шкодовском или аудюшном. Альмеру для себя отметил еще в 2007 г, но тогда было совсем не до авто, мне нравится внешне и предыдущий кузов, так что купил, езжу, все нравится, машина за свои деньги. Сентру не куплю, потому как планирую года через 3-4 пересесть на теану, если она сохранится в линейке ниссана, а машинка сентра будет очень ничего. Как появится, запишусь на тест драйв, все равно ждать часа 3 на то.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Ну вот, цены на сентру вышли, 914Р за текну, точно я уже на нее не успел, удачи тем, кто читает и думает о покупке...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Не очень понимаю как можно сравнивать машины с разницей в цене в 300-400 тысяч. Если бы я мог потратить лям, я бы уж точно не купил Альмеру при всех ее достоинствах из серии "много машины за мало денег". В ее ценовом сегменте, кроме Джентры, я не вижу никаких альтернатив, но Джентры что-то не видно. Но за 900 я бы уж нашел что выбрать, точно-точно :) И это однозначно был бы полный привод и высокий клиренс.

ЗЫ. А вообще мне новый Патриот внешне понравился, да и прототип Шнивы чудо как хорош. :-)
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

База объявлена в цене 679 Р, чуть получше с комплектацией елеганс 739, да, дороже текны альмеры, но с учетом допов и каско потратил почти столько же, так что выбирай на вкус.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Stonehenge писал(а):База объявлена в цене 679 Р, чуть получше с комплектацией елеганс 739, да, дороже текны альмеры, но с учетом допов и каско потратил почти столько же, так что выбирай на вкус.
Ну так каско все равно потребуется. Я не то чтобы спорить собираюсь, просто разные это машины, разный класс, разный уровень. У кого хватает на Сентру, вряд ли купит Альмеру. Как и тот, кто пришел за Теаной, не купит Сентру. Хотя, справедливости ради, базовая Сентра оснащена терпимо. Автомата только нет в базе (да и вообще нет, вариатор только) и движок дохлый. Раз уж это средний класс, хотелось бы хоть 150-170 лошадей.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»