Nissan Almera vs Skoda Rapid

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Nissan Almera vs Skoda Rapid

Сообщение jpanin »

Лично я выбирал между альмерой и шкодой рапид , что понравилось в рапиде - приятный вид и внутри и с наружи , в салоне конечно богаче чем в альмере , много настроек разных от сиденья до музыки ( смотрел машину средней комплектации) пластик поприятнее , багажник оригинальный ( лифтбек ) можно тумбочку засунуть если задние сидения положить ну и много разных полезных мелочей вплоть до скребка для льда и снега на крышке бензобака ; ну вот цена была 620 на механике , 675 на автомате , если бы я искал на механике машину то может взял бы ее , но хотелось на автомате , а переплачивать 150 штук это перебор , там на механике есть такой прикол - как не брось педаль сцепления машина не прыгнет , а педаль плавно дойдет и включится скорость , вот это тож понравилось , но бог с ней со шкодой , взял альмеру , она надеюсь не ударит в грязь лицом т.е. бампером , да и поскромнее надо быть ...
Последний раз редактировалось jpanin 13 ноя 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Добрый день! мне тоже все понравилось в шкоде и цена безразлична! Одно не понравилось сажусь треснулся головой об крышу! Менеджер говорит счас сиденье опустим! опять сажусь опять треснулся! пришлось садиться аккуратно втягивая голову в плечи иначе никак! а рост у меня всего-то 185 см! двухметровый чувак ваще в нее не влезет!
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

best писал(а):Добрый день! мне тоже все понравилось в шкоде и цена безразлична! Одно не понравилось сажусь треснулся головой об крышу! Менеджер говорит счас сиденье опустим! опять сажусь опять треснулся! пришлось садиться аккуратно втягивая голову в плечи иначе никак! а рост у меня всего-то 185 см! двухметровый чувак ваще в нее не влезет!
Насчет пространства ALMERA вообще вне конкуренции , одноклассники тут без вопросов проигрывают ...
Последний раз редактировалось jpanin 14 ноя 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Да и самое главное это проверенный двигатель!!! А в Рапиде движок от Поло седана (тот который 1,6л 105 л.с.) и надёжность его ОЧЕНЬ сомнительна...Кстати только из-за движка я и не купил Рапид....и всем того же желаю...Кто не верит про движок почитайте форум Поло седана... движок CFNA... *PARDON*
Последний раз редактировалось V@SILICH 14 ноя 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

V@SILICH писал(а):Да и самое главное это проверенный двигатель!!! А в Рапиде движок от Поло седана (тот который 1,6л 105 л.с.) и надёжность его ОЧЕНЬ сомнительна...Кстати только из-за движка я и не купил Рапид....и всем того же желаю...Кто не верит про движок почитайте форум Поло седана... движок CFNA... *PARDON*
Почитал немного ихний форум , про движок разное пишут , а вот Альмеру нашу за конкурента не считают ...
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Да ясень пень...они считают, что это Логан...хотя вот убейте меня не пойму чем так Логан всем не угодил? Зажрались уже просто... Ааа...ну да...ещё один фактор... Альмера собрана на тазе... В Калуге то куда лучше... Знаменитое калужское качество...
]:->
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

V@SILICH писал(а):Да ясень пень...они считают, что это Логан...хотя вот убейте меня не пойму чем так Логан всем не угодил? Зажрались уже просто... Ааа...ну да...ещё один фактор... Альмера собрана на тазе... В Калуге то куда лучше... Знаменитое калужское качество...
]:->
Я так понял что их всех пугает салон в Альмере , прямо комната страха , внешний вид еще более менее , но салон - это камень преткновения какой то , они просто в ужасе от него , 95 % пишут об этом ...
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

jpanin писал(а):пугает салон в Альмере
Их пусть потом не салон в Альмере, а авто-салон пугает...ценами на замену поршней (80 руб)....
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

На Рапиде DSG? DP2, конечно, может и не шедевр, но нареканий на него вроде как поменьше.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

на рапиде 105 автомат 122 dsg
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

neo писал(а):на рапиде 105 автомат 122 dsg
Не прав...на Рапиде 1,6л 105 л.с. стоит обычный автомат (гидротрансформатор)... а вот на турбо стоит DSG....
Чё-то я и о том же....сразу просто не понял..... *PARDON*
Последний раз редактировалось V@SILICH 16 ноя 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lex-us76
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:54

Сообщение Lex-us76 »

V@SILICH писал(а):
neo писал(а):на рапиде 105 автомат 122 dsg
Не прав...на Рапиде 1,6л 105 л.с. стоит обычный автомат (гидротрансформатор)... а вот на турбо стоит DSG....
Чё-то я и о том же....сразу просто не понял..... *PARDON*

и цена 700 000 с лишним бакинских
Аватара пользователя
doc_86
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:38

Сообщение doc_86 »

jpanin писал(а):А в Рапиде движок от Поло седана
а так же от Гольфа, Октавии и т.д...
jpanin писал(а):Я так понял что их всех пугает салон в Альмере
он не то чтобы пугает, он безнадежно устарел

У рапида есть еще двиг 1.2, цена на мешалке примерно как у Альмеры, динамика тоже...
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

doc_86 писал(а):
jpanin писал(а):А в Рапиде движок от Поло седана
а так же от Гольфа, Октавии и т.д...
jpanin писал(а):Я так понял что их всех пугает салон в Альмере
он не то чтобы пугает, он безнадежно устарел

У рапида есть еще двиг 1.2, цена на мешалке примерно как у Альмеры, динамика тоже...
И потолкаем....
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
KORENT
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 08:17

Сообщение KORENT »

У нас в семье соревнование между Альмера и Рапид завершились вничью. У меня Альмера, а дочь год назад купила Рапид. Живём по соседству и бывает часто меняемся авто. Для своего класса и та, и та хороши. Рапид выглядит посовременнее, хотя тоже чистая классика. В общем ничья!
Закрыто

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»