Альмера G15 - кузов от Bluebird Sylphy и все остальное от Рено Логана

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Ответить
Аватара пользователя
Rafa
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:49

Сообщение Rafa »

Nikky писал(а):Если я правильно понял, то та машина которая будет производиться у нас это не совсем та Альмера которая производится сейчас в Пусане, а совершенно другая машина разработанная на базе Блюбёрд Сильфи. Или я не так понял?
Судя по фотке и по прогнозам так оно и есть, но что получится в итоге не понятно, ведь Блюбёрд это автомобиль люкс класса а тут получается, что эконом вариант. Поэтому вопрос остается открытым, до августа месяца.
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

А я вот долго изучал этот самый Блюбёрд Сильфи, и мне что-то больше понравилась та модель, которую выпускали с 2000 до 2005 года (фото 1), лучше бы ее выбрали, чем модель 2005 - 2009 годов (фото 2). Вам так не кажется?
Аватара пользователя
Alfa Romeo
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:30

Сообщение Alfa Romeo »

Реально, смотрите, а Блюбёрд Сильфи очень неплохо смотрится. Мне кажется, что у этой машины могло бы быть будущее, жаль, что их перестали выпускать в 2009 году.
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Да, к сожалению, будет взята за образец автомобиль Ниссан Блюбёрд Сильфи образца 2009 года. Хотя, может это только за образец возьмут, потом что-то изменят, доделают и готово - супер народное авто!!!
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Сообщение Pupsik »

У нас как всегда пошли на все самое верное, там сняли с производства, а мы начнем выпускать именно эту машину, и самое главное считать ее новинкой. Ведь именно так мы все и делаем.
Аватара пользователя
Lapulya
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:15

Сообщение Lapulya »

Да ладно, главное что мы все же действуем и идем на более высокий уровень производства, ведь это так хорошо, что автопром пытается выжить да еще и перейти к более новым моделям. Я только за.
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Значит я все же прав был, и все мои выводы были верными. Думаю, что когда пройдет ее презентация все будет известно, что же там задумали все эти производители. Я сомневаюсь, что эта машина нас выведет на новый уровень.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

все таки немного обидно где то уже сняли с производства а у нас только ставят, да еще под грифом секретно ё маё.
Аватара пользователя
krotik
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:47

Сообщение krotik »

Если брать два первых изображения, то как по мне , это две машины разного класса. Первая более представительского, в такой не покатаешься в спортивном костюме, а вторая более универсальная, без заморочек, в общем, простому автомобилисту. Главное, чтобы была цена не как у первого варианта:)
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Мы все делаем с опозданием, а ведь запросы у нас давно изменились. Никто не хочет ездить на отечественных авто, только цена и была мотивацией. Но скоро и она будет неподъемной. За такие деньги как стоят наши новинки можно и иномарочку простенькую купить.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Скоро узнаем. Хотя я тоже читал в сети, что это только название осталось, а модель доработана под российский рынок, с учетом наших потребностей и спроса. Дизайн тоже отличается.
Аватара пользователя
tiger960
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 08:02

Альмера G15 - кузов от Bluebird Sylphy и все остальное от Рено Логана

Сообщение tiger960 »

Еще прочитал, что наша Almera - это оказывается копия Nissan Bluebird Sylphy 2006-го года выпуска.
А не устаревшая ли это конструкция?
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

tiger960 писал(а):Еще прочитал, что наша Almera - это оказывается копия Nissan Bluebird Sylphy 2006-го года выпуска.
А не устаревшая ли это конструкция?
Как понять устаревшая конструкция?
Вообще Альмера это кузов от Bluebird Sylphy, а остальное от Рено Логан с небольшими переделками в подвески в связи с увеличением массы. Так, что покупая новую Альмеру Вы покупаете кузов от Блюдёрд Силфи, а внутренности от Логана :)
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

tiger960 писал(а):Еще прочитал, что наша Almera - это оказывается копия Nissan Bluebird Sylphy 2006-го года выпуска.
А не устаревшая ли это конструкция?
так ведь приора с1995 года выходит не усторелали ? конструкция .
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):покупая новую Альмеру Вы покупаете кузов от Блюдёрд Силфи
Альмера от Ниссана, кроме кузова от Bluebird Sylphy, унаследовала ещё и штатное головное мультимедийное устройство, т.е. магнитолу или Nissan Connect, который устанавливается в комлектации Текна. А, кузову от Bluebird Sylphy добавили спереди модифицированную хромированную решётку, якобы, с покрытием, устойчивым к реагентам, применяемым на российских дорогах.

Да, всё остальное от Логана, но прошедшее инженерную адаптацию и настройку под российские условия, что, на мой взгляд, важно, и является отличительной особенностью по сравнению с другими иномарками, просто перегоняемыми в Россию или собираемыми на продажу без изменений, как на Западе.

Изменения и доработки, внесённые инженерами в Альмеру при адаптации для российского рынка.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»