KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Вот-вот! По плавности хода я тоже сравниваю её с классикой. Мне показалось что с 7кой вполне одинаковы.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Karam116rus писал(а):Вот-вот! По плавности хода я тоже сравниваю её с классикой. Мне показалось что с 7кой вполне одинаковы.
Семерка не плохая машина. Вот безопасность только на нуле. Служит мне верой и правдой, и в жару и в стужу. жалко расставаться с ней. Делал я ее сам. Все в идеале.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Купишь альмеру. которая не бужет тебя подводить, и сделают её за тебя другие и всё в идеале. Не поверишь, я тоже на 07 ездил.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Вячеслав писал(а):Купишь альмеру. которая не бужет тебя подводить, и сделают её за тебя другие и всё в идеале. Не поверишь, я тоже на 07 ездил.
Уже заказал. Предоплату внес. обещают 1,5- 2 мес. Буду надеяться что не подведет.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

ilfac писал(а):
Вячеслав писал(а):Купишь альмеру. которая не бужет тебя подводить, и сделают её за тебя другие и всё в идеале. Не поверишь, я тоже на 07 ездил.
Уже заказал. Предоплату внес. обещают 1,5- 2 мес. Буду надеяться что не подведет.
заказал 15 января ,до сих пор жду и уже хачу чтоб она меня подвела
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Бывалый писал(а):pfrfpfk 15 zydfhz b lfdyj [fxe xnj, jyf vtyz gjldtkf
ilfac писал(а):
Вячеслав писал(а):Купишь альмеру. которая не бужет тебя подводить, и сделают её за тебя другие и всё в идеале. Не поверишь, я тоже на 07 ездил.
Уже заказал. Предоплату внес. обещают 1,5- 2 мес. Буду надеяться что не подведет.
заказал 15 января ,до сих пор жду и уже хачу чтоб она меня подвела
В смысле - подвела? уже не хочешь чтоль?
Предоплату оставил?
Последний раз редактировалось ilfac 16 июн 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Урюпа
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 08:37

Сообщение Урюпа »

Я с воодушевлением осматривал в салоне Альмеру, облазил её всю. Внешность - супер! Простор в салоне. Нравится. Но потом начал анализировать ценник... и что-то, как-то, скис.
Постараюсь объяснить свои сомнения.

Я думал, что машина сделанная на ВАЗе из устаревших комплектующих от Логана (сам иногда езжу на отцовском Логане 1,6 84л.с. РКПП экспрессион, пробег 20500км, 2007 года выпуска) должна быть достаточно бюджетной в плане стоимости, чтобы конкурировать с соперниками.
Для себя любимого рассматриваю варианты хорошо упакованных машин. Коробка-автомат (живём в Москве и отдать полмиллиона рублей, чтобы дёргать палку в пробках - это не лучшее решение), кондиционер должен быть по-умолчанию, также мне важны задние электро стеклоподъёмники, т.к. очень удобно при езде по трассе с выключенным кондиционером приоткрывать с водительского места именно задние боковые стёкла - и не очень шумно и вытяжка воздуха происходит. Дальше, - музыку сразу хотелось бы нормальную с 4 динамиками, чтобы не колхозить ничего самому. Ещё важен заводской иммобилайзер и заводской центральный замок с дистанционным управлением (с брелка) т.к. я категорически не люблю колхозные сигнализации с функцией блокировки двигателя (колхозным иммобилайзером), установленные по-колхозному. В 99,9% случаев такие левые, установленные на стороне сигналки глючат, это вопрос времени. На нашем Логане такое тоже было. Машина стояла в гараже и выехать не смогла своим ходом. Электрика пришлось привозить в наш гараж, чтобы он оживил машинку. Оказалось, саморез при установке сигнализации ввернули криво (то есть, при обратной сборке декоративных деталей под которыми прокладывали провода) и он задел какой-то эл.провод и, со временем, закоротил на массу.
Ставили эту сигнализацию при покупке Логана в дилерском центре "Автомир" на Беломорской улице в Москве (м. Речной вокзал).

Таким образом, приходится рассматривать Альмеру 2013 в комплектации "Текна" (потому что только здесь с завода мы получим магнитолу с 4-мя динамиками и задние электростеклоподъёмники). Как бонус, получаем литые диски.

Итого, с окраской в металлике получаем 557 000 + 6000 = 563 000 рубля. С этого момента я начинаю расстраиваться. Солярис Оптима 1,6 АКПП с пакетами "расширенный" и "аудио" по прайсу получается 573 500руб. (509000 + 35000+ 19000+10500=573500руб)
За разницу в 10500рублей в Солярисе я получу: более мощный и тихий мотор, задние дисковые тормоза, складывающуюся 60/40 спинку заднего сидения, 2 высокочастотные пищалки (всего 6 динамиков), датчик забортной температуры, воздушный фильтр салона, открывание багажника кнопкой с брелка, регулируемый прерывистый режим работы дворников, брызговики спереди и сзади, резиновые коврики салона, управление аудиосистемой на руле!!! и внимание, .... ПОДОГРЕВ ЗОНЫ ПОКОЯ ДВОРНИКОВ!!! (зимой без этой опции ездить очень некомфортно).
В Солярисе в этой комплектации не будет литых дисков и Блютуса в магнитоле и ручного режима в коробке-автомате. НО !!! Некоторые супер-опции, такие как задняя спинка, дисковые тормоза, управление на руле и подогрев зоны покоя - сильно перевешивают в пользу Соляриса. Зимой и в дождь я, например, постоянно пользуюсь регулировкой паузы взмахов дворников в прерывистом режиме и как быть без этой опции - мне не понятно, в Логане мне её сильно не хватает, особенно когда резинки дворников скрипят по стеклу и раздражают водителя... хочется увеличить паузу взмахов, а низззяя!

Хочется услышать Ваше мнение! Дело в том, что я не фанатею Солярисом (его внешность мне откровенно не нравится, но с лица - воду не пить).
Дело в том, что меня разочаровал ценник Альмеры 2013! В принципе, мотор реновский легко чипуется до 110л.с. , но ведь это дополнительные деньги и время! А недоступность некоторых опций должна была бы, по моему мнению, компенсироваться более выгодными ценами. Но ведь этого - нет! И что с этим делать?
Последний раз редактировалось Урюпа 16 авг 2013, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

AR писал(а):
Урюпа писал(а):В Солярисе в этой комплектации не будет .... ручного режима в коробке-автомате.
Вполне просто в Солярисе управлять автоматом в ручную - простым движением рычага вправо от D в режим до(не выше) 3-й передачи, потом вниз в режим до 2-й передачи и всё это легко вслепую по "коридорам" - короче, без проблем.
Урюпа писал(а):Хочется услышать Ваше мнение!
Если в макс. комплектации то лучше Солярис..
Я бы тоже солярис взял, и по ценам он не офигенный, но я не смог в него залезть, слишком большой вырос 198 см, а он рассчитан на маненьких по росту.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Урюпа писал(а): Но ведь этого - нет! И что с этим делать?
Как я понял ситуацию, альмера расчитана на непритязательного пользователя, но с большой суммой в кармане, который не будет сильно задумываться о цене авто, а навороты ему не нужны...
Аватара пользователя
Урюпа
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 08:37

Сообщение Урюпа »

Сухарь писал(а):
Урюпа писал(а): Но ведь этого - нет! И что с этим делать?
Как я понял ситуацию, альмера расчитана на непритязательного пользователя, но с большой суммой в кармане, который не будет сильно задумываться о цене авто, а навороты ему не нужны...
Где ж таких найти? Непритязательных, но не считающих деньги???

Хочется понять какие сильные стороны у Альмеры 2013 за эти деньги (кроме супер подвески и мягкого хода). Кузов без оцинковки, я так понял, только катафорезное грунтование. Мотор шумный и визгливый. Ширина машины меньше чем у Логана, Сляриса/Рио.
Расход бензина немаленький, однозначно больше чем у Соляриса/Рио.
Длина - это ДА! Я сам за собой уселся сзади как в лимузине (рост 179см).
Салон внутри и не плохой, но и не очень хороший, никакой.
Вероятно как большой плюс: запчасти от Логана (везде есть и недорого) и ремонтопригодность.
Последний раз редактировалось Урюпа 15 авг 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

К Вашим аргументам добавить просто нечего. Вы всё уже знаете. Думается мне, что покупка бюджетного авто в максимальной комплектации не самая лучшая идея, сужу по отзывам владельца VW полуседан. Опять же очереди пока на Альмеру, климат-контроль не поставить. Ну вот разве что защита картера металлическая у Альмеры, спереди подкрылки (локеры), ничего значительного.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Урюпа писал(а):Где ж таких найти? Непритязательных, но не считающих деньги???
Я всё правильно сказал, придирается значит считает деньги и наоборот!
Урюпа писал(а):Хочется понять какие сильные стороны у Альмеры 2013 за эти деньги
У альмеры хорошие и полноценные фары (все).
для данных габаритов у неё относительно неплохая проходимость, но при условии, что вы готовы сразу заменить штатные шины на более крупные.
У неё неповторимый багажник и замечательные тормоза, она устойчива и безопасна в управлении на любой дороге, солярис/ рио даже рядом не валялись!
(Солярис даже рядом не валялся по устойчивости ходовой со старой калиной, более короткой, не говоря уже о новой с унифицироваными настройками ренониссанваз и альмерой...)
У альмеры лучше шумоизоляция и нет сверчков в салоне...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

AR писал(а):Cухарь, июньский АP не листал с Одесским тестом из 7 автомобилей ? Полистай....
У меня свои критерии, я вдоволь "покувыркался" на альмере и всё норм, можно ехать спокойно.
А то что пишут и оцениваете вы это поверхностно, скорее про комфорт в поворотах, но как тока понесёт солярис/рио то пиши пропало...
У альмеры всё чувствуется предсказуемо и управляемо, даже если и появится занос, то он не будет неожиданностью и понятно что делать...
Касаемо шумки, то в солярие её просто нет, да мотора не слышно - он тихий, но по бездорожью ехать будет страшно, песок бьёт в арках как-будто в лицо...
Короче я бы поостерёгся покупать эту гламурную повозку, уж лучше бедно и дорого...
Последний раз редактировалось Oliver 15 авг 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ss20
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение ss20 »

АR пишет:
И в Альмере правая коленка находится в очень неприятной опасной близости от пластикового отлива-выступа в панели, непонятно для чего сделанного - в Ларгусе его нет, там без проблем.

Возможно для этого:

Евгений пишет:
И ещё. Опять же, не вспомню, в какой теме, но поднимался вопрос о назначении странной панели справа от руля, мешающей коленям и вообще выгядевшей лишней. Кажется, я понял, для чего она
Последний раз редактировалось ss20 15 авг 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Урюпа писал(а):Ширина машины меньше чем у Логана, Сляриса/Рио.
всего на 5 мм. ..
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»