KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

НО на скользкой дороге в зимнем режиме она всё равно будет валить)))
Я езжу на 8 клапанном, так что не думаю, что альмера будет не лучше!
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

У меня была Мазда с двигателем 1,5 л (110 л.с. , 137Нм) на автомате, так подрезал и сигналил на ней я, а не мне) Так что многое зависит от водителя
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а):У меня была Мазда с двигателем 1,5 л (110 л.с. , 137Нм) на автомате, так подрезал и сигналил на ней я, а не мне) Так что многое зависит от водителя
У меня 127нм, 81л.с, 50/50 в зависимости от дороги, поскольку он 1,6, то на плохой дороге тоже я чаще, потому что прёт как смесь дизеля и троллейбуса, т.е. первая не нужна а со второй спокойно до 80км/ч с тапкой в пол, дальше сразу на 5ю 8)
Последний раз редактировалось Oliver 27 фев 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rigel
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:09

Сообщение Rigel »

Рио 1,4 на ручке быстрей альмеры... как бы на странно это звучало... Ездил на обеих
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Что значит быстрее? "Быстрее" в большей степени зависит от прокладки, а не от мощности или объёма двигателя ;)
Последний раз редактировалось Oliver 27 фев 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Уж и не знаю как теперь ждать это чудо или нет. Заезжал в салон Ниссан, говорил с манагером насчёт Алмеры. Он был на тесте в Дмитрове. Из всех протестированных авто он отметил КИА Рио как самый сбалансированный по цене и качеству. Про Алмеру отзыв очень посредственный, качество салона фиговое, скрип и дребезжание обшивки потолка присутствуют. Динамика почти как у Логана. Интерьер нагоняет скуку даже в топ комплектации, а это 570 000 рублей. И добавил, что на ВАЗе могут собрать только Таз, ну место там такое видимо, хотели но не получается.

Сам рассматривал КИА Рио 1.6 на ручке, уже готов был брать, авто действительно очень хорошее за свои 550 000 р., но посмотрел статистику угонов и как то сразу расхотелось его брать. За год в Москве угнано - 158 штук.
Последний раз редактировалось АстрА 27 фев 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

АстрА писал(а):Уж и не знаю как теперь ждать это чудо или нет. Заезжал в салон Ниссан, говорил с манагером насчёт Алмеры. Он был на тесте в Дмитрове. Из всех протестированных авто он отметил КИА Рио как самый сбалансированный по цене и качеству.
Менеджер салона Ниссан рекламировал Киа Рио? О_о я думаю при таком подходе ему придется в ближайшем будущем подыскивать себе новое место работы)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а): Менеджер салона Ниссан рекламировал Киа Рио?
Я тоже под столом от таких камментов, видимо мозгов нехватает даже на сочинение разводок, прям женский форум у нас какой-то стал *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Сухарь писал(а):
Rustam писал(а): Менеджер салона Ниссан рекламировал Киа Рио?
Я тоже под столом от таких камментов, видимо мозгов нехватает даже на сочинение разводок, прям женский форум у нас какой-то стал *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Манагер был просто честен. И за Ниссан они ЭТО не считают, поэтому и отношение у них такое, таз он и есть таз. А рекомендовал он взять Тииду автомат за 575 000 р. в комплектации Комфорт. А под столом ты будешь и уже видимо скоро, как купишь этот ТАЗ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Понаберут по объявлению *TIRED*
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

АстрА писал(а):Манагер был просто честен. И за Ниссан они ЭТО не считают, поэтому и отношение у них такое, таз он и есть таз. А рекомендовал он взять Тииду автомат за 575 000 р. в комплектации Комфорт
Т.е. Тииду сделанную на той же платформе они считают за Ниссан, а Альмеру нет? Оригинальная логика)

Видимо тот манагер хотел спихнуть Тииду какому нибудь лопуху, вот и проехал по ушам)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

101 писал(а):Мож мы форумом ошиблись ? Мож про тазы нать пойти на форум домохозяек в разборки по хозпосуде ?
За это я считаю банить надо сразу же, чтобы другим не повадно было
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Rustam писал(а):
АстрА писал(а):Манагер был просто честен. И за Ниссан они ЭТО не считают, поэтому и отношение у них такое, таз он и есть таз. А рекомендовал он взять Тииду автомат за 575 000 р. в комплектации Комфорт
Т.е. Тииду сделанную на той же платформе они считают за Ниссан, а Альмеру нет? Оригинальная логика)

Видимо тот манагер хотел спихнуть Тииду какому нибудь лопуху, вот и проехал по ушам)

Ну тебе виднее видимо, кто лопух, а кто нет. Только назови хоть одну НОВИНКУ Автоваза, которая с новья не имела багов? Не считая Фиат 124 и его первые классификации - 2101......2106, все последующие имели свои конструктивные недостатки, а некоторые так и уходили в тираж с ними же через 15 лет производства. Калины, малины, гранты - все первые партии выходили с недостатками, хотя все знают с чего скопирована Калина. Думаешь с Алмерой лучше будет? Ну надейся, я лично 500 000 за барахло платить не собираюсь, хоть оно японское хоть французское, да хоть какое. Если кореец будет лучше, возьму корейца, мне важно качество по разумной цене, а не сраный патриотизм, который на поверку выходит как лживое лицемерие и не умение работать.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

101 писал(а): Базар ниочОм.

Точно. Купишь, тогда и базарь. А я немного погодю. Уж очень РАЗНЫЕ отзывы об энтом агрегате. Приходиться слушать, что говорят люди,...... если б сам прокатился, то и вопросов бы и не было. Сам ездил только на Тииде и спросил манагера, который ездил на обоих. Ответ был какого я не ожидал.........в сравнении с Тиидой, Алмера ШЛАК, а стоят одинаково. Больше добавить нечего. Как сам протестирую, тогда и побазарим.
Последний раз редактировалось АстрА 28 фев 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

АстрА писал(а):Сам ездил только на Тииде и спросил манагера, который ездил на обоих. Ответ был какого я не ожидал.........в сравнении с Тиидой, Алмера ШЛАК, а стоят одинаково
СтОят они одинаково, только в ваших мечтах. Тиида тысяч так на 100 дороже Альмеры
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»