KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Одна заправка, конечно, не равна стоимости ТО-1, это три заправки, но сравнимо, в принципе.
К тому же большая часть стоимости ТО это цена масла и фильтров.

Так что про цену ТО как одной заправки вы абсолютно правы. И именно по этой причине не вижу смысла слетать с гарантии из-за такой мизерной экономии.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Скажу про себя..у меня годовой пробег около 30 тыщ..поэтому у меня два ТО в году...( только в этом поменьше т.к езжу немного и на старом авто( разбавляю) ТО1 на солик от 5500( если без доп работ).....второеТО чуточку дороже на тыщу наверно....
А вот по КАСКО скажу так...в январе купив солик компания ресо запросила за авто 83 тыр за год без франшизы.....со всеми немысленными франшизами сбил максимум до 37 тыр...и это 33 года стажа за рулем и одна мелкая авария 9 лет назад...если бы сын взял каско при э их же условиях былобы 153 тыр!!!!!!!!это просто катастрофа!!!! Позвонив агенту спросил про Алмерку при тех же условиях полное каско было выше тыш на 6-7.. А вот с франшизами цена было вышеза 40 тыр...Я не проверял др СК, ро не думаю ,что цены разнятся на порядки...
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):Я не проверял др СК, ро не думаю ,что цены разнятся на порядки...
Сейчас удобно и быстро проверять по Интернету, т.к. все крупные страховые компании имеют он-лайн калькулятор, куда можно вбить свои данные (и сына) и получить примерную сумму для выбора. Более того, ситуация по страховым компаниям меняется ежемесячно, они часто меняют свои текущие тарифы и проводят разные акции, т.е. бывает выгоднее то в одной, то в другой в определённый момент времени.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):Скажу про себя..у меня годовой пробег около 30 тыщ..поэтому у меня два ТО в году...
Вы делаете одно ТО в 15000 км, т.е. авто у вас не простаивает.

У Альмеры на бензин будет потрачено из расчёта 10 л. на 100 км и 35 руб. за литр:
15000 км / 100 км х 10 л. х 35 руб. = 52 500 руб.

У вас на Солярисе, примерно, на 25% расход ниже, т.е. потратите 40 000 руб.

Имеет ли существенное значение разница в стоимости ТО в 1000-1500 р. при таких эксплуатационных расходах на бензин, как 40-50 тыс. руб.? Не думаю. Тут больше эмоций, чем расчёта, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Тут больше эмоций, чем расчёта, на мой взгляд.
В пору всерьёз обсуждать амортизацию автомобиля, а не рубли экономить.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Если считать суммарные расходы...да..но мы же тратим не сразу а частями...готовишься к ТО..готовишь сумму конкретно под случай....вышло поменьше- хорошо ..и так по зернышку выходит...тем паче я лью 92 счас( допуск 92-98) по 31-54 за литр...важно еще техническое удобство обслуживания самому( у некоторых лампу в фаре поменять- пол машины надо раскидать)
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

KIA достигла максимума по объему продаж среди иностранных брендов в России по итогам января-сентября 2016
https://www.simplycars.ru/journal/kia_d ... ign=920647
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
AlmeDel
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:42

Сообщение AlmeDel »

Concolor писал(а):Странно, что никто ещё не подняд тему про Киа Рио и Соляру. На мой взгляд основной конкурент. По крайней мере для меня именно так выбор стоит! Если сделают что до 500 можно будет взять с кондишеном и на автомате, то я лучше возьму Альмеру. Благо у тятьки Логан был - мы его в деревне чинили без проблем подручно. Так что опыт в обслуге есть, за Альмерой тоже уследить можно будет.

Солярис мне на дизайн не нравится
А вот у Рио более все более четко и солидно

Хотя тоже напрягает эта корейская черта зад вверх задирать.

ВОБЩЕМ, в корейцах не нравится немного дизайн, цена повыше, в обслуге подороже. Зато понадежней и без очередей можно купить особых и дилеры не наглеют с допами как с ВАЗами дешевыми (на мой взгляд). У Альмеры плюс - цена, классический нормальный дизайн, стоимость обслуживания. Я не думаю, что она будет сыпаться, но на крайняк это не проблема - руки растут из нужного места.

Меня смущает, что продажи еще не объявили. Опять затянут начало, опять очереди будут, допы навязанные... Что думаете мужики?
ездил в отпуске на арендованном солярисе. После альмеры этот аппарат круче.
по обслуживанию альмера то тоже дороговата. Особенно запчасти даже б/у)
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

AlmeDel писал(а): После альмеры этот аппарат круче.
что значит круче? что Вы вкладываете в это слово?
Аватара пользователя
judeomason
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:35

Сообщение judeomason »

был у меня солярис дорестайл, мотор древний без гидриков, не ресурсный (на 120000 уже масло подъедал), после 200 т говорят - уже доживает и вроде ремонтных з.ч. нет т.е. в помойку. Ближний свет как на Альмере габариты, подвеска дубовая, зимой зад носит, сиденья как в трамвае, салон маленький (в сравнении с Альмерой). Короче после него была Гранта - понравилась больше, теперь на Альмере...
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»