KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Concolor
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:24

KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Сообщение Concolor »

Странно, что никто ещё не подняд тему про Киа Рио и Соляру. На мой взгляд основной конкурент. По крайней мере для меня именно так выбор стоит! Если сделают что до 500 можно будет взять с кондишеном и на автомате, то я лучше возьму Альмеру. Благо у тятьки Логан был - мы его в деревне чинили без проблем подручно. Так что опыт в обслуге есть, за Альмерой тоже уследить можно будет.

Солярис мне на дизайн не нравится.
А вот у Рио более все более четко и солидноХотя тоже напрягает эта корейская черта зад вверх задирать.

ВОБЩЕМ, в корейцах не нравится немного дизайн, цена повыше, в обслуге подороже. Зато понадежней и без очередей можно купить особых и дилеры не наглеют с допами как с ВАЗами дешевыми (на мой взгляд). У Альмеры плюс - цена, классический нормальный дизайн, стоимость обслуживания. Я не думаю, что она будет сыпаться, но на крайняк это не проблема - руки растут из нужного места.

Меня смущает, что продажи еще не объявили. Опять затянут начало, опять очереди будут, допы навязанные... Что думаете мужики?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Думаю, что если за 500т.р. будет кондей и автомат, то корейцы будут несостоятельны в плане конкуренции...
И что-то я не понял относительно надёжности корейцев относительно рено?
А через 5 лет будете и про китайцев так говорить? По надёжнее?)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

101 писал(а): Только вот Автомат DP2 для починки и обслуги в деревне будет лишним, да и с этим автоматом Альмера будет реальным настоящим жрущим овощем с разгоном до 100 за 16 сек.
Только механика !
А продажи пока не объявляют потому-как японцы пока не удовлетворены качеством предтоварной партии - они очень высокие требования предъявляют и правильно делают.
Так что не стоит бежать впереди паровоза и что-то мне подсказывает (может и ошибаюсь) что не будет ажиотажа с очередями ..., да и по-любому незачем быть в числе первых покупателй, как минимум лучше полгодика подождать после начала продаж.
Про 16с. явно загнул, если только жать газ на половину...
Есть мнение, что первые экземпляры будут образцом для подражания по качеству...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Давно известно, что против калины/логана пишут один заказной бред...
Про надёжность имелось ввиду, что переделают их вручную и они будут как бентлей)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну и хорошо, давно известно, что раньше всё делали лучше и не одноразовое!
Последний раз редактировалось Oliver 11 фев 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

если кто не читал вот сравнительный тест журнала За рулем Альмера/Соплярис/Полик https://www.zr.ru/content/articles/51655 ... t_khimery/
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Прелесть Алмеры в том что можно получить автомобиль С+ класса по цене В. Поэтому лично я ни Солярис, ни Рио в качестве альтернативы не рассматриваю
Аватара пользователя
Rigel
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:09

Сообщение Rigel »

Альмера больше и мягче соляриса и рио,но динамика на рио и соляриса на много выше... И шумка двигателя в альмере никакая, в солярисе и рио намного тише мотор в салоне...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Только если их сравнивать с двигателями 1,6 ;)
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Только если их сравнивать с двигателями 1,6 ;)
1.4 у Соляриса/Рио будет динамичней чем 1,6 Рено, крутящий момент должен быть пожиже конечно. Но владельцы Соляриса/Рио врят ли будут мешки с картошкой/цементом возить, а потому им хватает за глаза.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Тогда тут нечего сравнивать, я только в 10% случаев еду в машине один и в 40% вдвоём. А остальные 50% езжу с более весомой нагрузкой...
1,4 для быдла)))
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):1,4 для быдла)))
Зачем так грубо. Солярис/рио 1,4 создан для девушек *YES*
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а):
Сухарь писал(а):1,4 для быдла)))
Зачем так грубо. Солярис/рио 1,4 создан для девушек *YES*
При этом 1.6 рвет все остальные бюджетные авто ОДНОЗНАЧНО!!! Потому мужской пол их стороной отнюдь не обходит. А 1.4 динамичней будет, чем 1.6 у Альмеры - как приобритете ждем параллельный старт на четверть мили. Боюсь, что даже Калина будет казаться Вам спорткаром :-(. Альмера в таком виде может соревноваться только с коммерческим транспортом - Рено Кенго например.
Последний раз редактировалось Сергей 27 фев 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ну не знай, не сказать чтобы он прям так феерично обходил калину с 1,6 8кл., так что не рвёт а опережает при наличии свободной полосы)))
А вот с двигателями 1,4 на скользкой дороге они весьма феерично сливают тойже калине.
Как-то на светофоре я закусился с одним таким, мне надо было в его полосу а я прижался справа.
Он резко газанул, шлифуя и стоя на месте, а я мягко прокатился один оборт колёс со второй, за тем газанул и уёхал как от стоячего, ещё и поблагодарил аварийкой за то что "пропустил")))
На альмере с АКПП буду делать также)))
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Ну не знай, не сказать чтобы он прям так феерично обходил калину с 1,6 8кл., так что не рвёт а опережает при наличии свободной полосы))))
О том и речь что 1,6 ВАЗа ныне гораздо динамичней 1.6 Рено! Об этом и писано и говорено 100 тыс.раз.!
А на Альмере с автоматом можно будет только тошнить по правой полосе. В противном случае - постоянные звуковые сигналы и подрезания обеспечены! Прежде чем заказывать Альмеру настоятельно прошу на ней проехаться (дабы не было потом мучительно больно...)
Последний раз редактировалось Сергей 27 фев 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»