KIA RIO / SOLARIS или АЛЬМЕРА 2013

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Я ларгус не взял наоборот из -за отсутствия автомата. Ну и очередь в добавок.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у нас лргусы сечас свободно,все люди перешли в очередь за альмерой
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

Алексей Комаров писал(а):
VirKotto писал(а):Новая - я имел ввиду в значении "свежая", а что с ней будет потом, после покупки!?
Особенность данного автомобиля в том, что на него даётся заводская гарантия три года, когда у конкурентов два или один год. А, после гарантии, будет всё абсолютно тоже самое, что и происходит со всеми другими аналогичными автомобилями, т.е. ничего в этом смысле нового не увидим. :D
За дополнительную плату, у дилера возможно продлить срок действия гарантии, если есть желание.
А это тогда как понимать: https://www.kia.ru/service/warranty/
И тут уже задумаешся, а может лучше взять Рио 1.4 с 4АТ примерно за те же деньги: https://www.kia.ru/models/rio/options/
но там салон повеселее, мотор цепной да и набор плюшек поинтересней. :)
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

VirKotto писал(а):
Алексей Комаров писал(а):
VirKotto писал(а):Новая - я имел ввиду в значении "свежая", а что с ней будет потом, после покупки!?
Особенность данного автомобиля в том, что на него даётся заводская гарантия три года, когда у конкурентов два или один год. А, после гарантии, будет всё абсолютно тоже самое, что и происходит со всеми другими аналогичными автомобилями, т.е. ничего в этом смысле нового не увидим. :D
За дополнительную плату, у дилера возможно продлить срок действия гарантии, если есть желание.
А это тогда как понимать: https://www.kia.ru/service/warranty/
И тут уже задумаешся, а может лучше взять Рио 1.4 с 4АТ примерно за те же деньги: https://www.kia.ru/models/rio/options/
но там салон повеселее, мотор цепной да и набор плюшек поинтересней. :)

я ездил на тест киа и узнавал про гарантию, она у них хитрая, на разные элементы авто по разному. На рычаги например 30 000 км, электроника - год, даже амортизаторы и стабилизаторы идут по разному (и точно меньше 5 лет), 5 лет дают на двигатель и коробку, и то не на весь двигатель. 5 лет и 150000 это просто маркетинговый ход.

И вообще авто стоит дороже, при этом подвески там просто нет, пробивается элементарно, по динамике особо не отличается от альмеры (я ехал на 1,6 - не воодушевило, боюсь представить что там на 1.4).
Сам двигатель менее надежен чем логановский это точно.

Разве что салон там лучше. Это да, по этому показателю корейцы конечно на порядок впереди.

Но салон - все же не самое главное в автомобиле (хотя и тоже очень важная его часть).
Аватара пользователя
ВИК
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13

Сообщение ВИК »

Бывалый писал(а):ларгус это [ред. мод.: не самый лучший из всех автомобиль], для [опытных водителей, и особенно хорош, чтобы] кошек, собак и старые вещи на дачу возить
Учитесь уважительно относиться к владельцам других автомобилей т.к в любом автомобиле можно найти кучу изъянов в т.ч и Алмере . У каждого автомобиля своя целевая аудитория .
Аватара пользователя
doc_86
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:38

Сообщение doc_86 »

Владею Солярисом 2011 и Альмерой 2014 года выпуска. Могу сказать что обе машины нормальные со своими плюсами и минусами. Самый главный плюс соляриса это двигатель, он просто "космос" после альмеры. Что касается альмеры, то она покорила просто гиганских размеров салоном, чуствуеш себя в бизнес классе, особенно на заднем сиденье, солярису такое даже не снилось. Подвески по моему в обеих машинах убогие, больше 100 км/ч по неидеальной дороге разгонять опасно для жизни. В целом из за более эластичного двигателя и более красивого салона солярис оставляет впечатление более дорогого автомобиля, хотя он сейчас помоему и стоит дороже чем альмера.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Всем доброго дня и рад всех приветствовать....явлюсь владельцем двух авто Солярис хэтч комфорт рестайл 1.6 мкпп и Фиат Альбеа 1.4 ...машинки 14 и 08 годов соответственно...Был потенциальным покупателем Алмеры,но не срослось..поэтому готов а диалогу и обсуждениям ..заранее благодарен
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Блин...ошибся..Альбешка 2007 года..
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):Был потенциальным покупателем Алмеры,но не срослось..
Почему? Дело было в Альмере?
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Алексей Комаров писал(а):
ALBEA писал(а):Был потенциальным покупателем Алмеры,но не срослось..
Почему? Дело было в Альмере?
да! в ней...несколько раз приходил в салон и присматривался....авто большое, но. очень слабый мотор для такого авто..далее бешеное КАСКО И дороговатые ТО...потом пересмотрел общую концепцию и учитывая ,что старое авто не продал,то решил взять более компактный и юркий Солик хэтч...в городе на нем попроще передвигаться и с парковками полегче...ну а на дачу если что отвезти то на двух авто увезти можно достаточно...
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):очень слабый мотор для такого авто..
Сообщения про мотор выделены в отдельную тему Нужен ли Альмере G15 более мощный двигатель или имеющийся достаточен?

ALBEA писал(а):далее бешеное КАСКО
Когда я покупал в 2013 г., то среднее КАСКО на год было 10% от стоимости авто . Это и не много, и не мало.
Вот, ОСАГО за последние годы выросло - это да, стало сравнимо с КАСКО, если были ДТП.
ALBEA писал(а):дороговатые ТО
Раз в год ТО равно стоимости одной заправки полного бензобака. Чётные ТО, конечно, подороже. Основные статьи расходов - это КАСКО (у кого есть), бензин и разные допы, если кто их устанавливает. ТО в пересчёте на год - это ерунда по сравнению с другими расходами. :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):решил взять более компактный и юркий
Вообще, конечно, для города хороши самые компактные и самые юркие автомобили. Малолитражки, которые потребляют минимум бензина. Однако, малолитражки считаются не очень престижными, больше подходящими для женщин, и в них тесновато пассажирам.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Алексей...не понял фразу про ТО и стоимость бензина в бензобаке!?!? Я не уточнял детально,но ТО1 Алмерки стоит наверно 7-9 тыщ( по крайней мере эта цена была озвучена при моих посещ салонов) но КАСКО было дико дорогим,а ныне наверно и еще больше...
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Озвучу расходы топлива на своих машинках:- альбешка 1.4- самая моя любимая...почти не ест...больше нюхает наверно.. Расход 5-5,5 л/100 ..причем при пробеге 200 тыщ расход не изменился..правда любит больше 95 ( но не брезгует и 92-м)...77 сил но бодрячком..трюм в 515 литров вполне хорош.....Солик 1.6 мкпп..у него побольше..если тапку не давить,а ехать по прааилам,то вполне можно держать 6.7-7,5 литров, а если совсем хочется поэкономить то можно и 5.5-6 добиться....
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):Я не уточнял детально,но ТО1 Алмерки стоит наверно 7-9 тыщ
С меня за ТО-1 взяли 6000 р - это средняя цифра, т.е. с кого то взяли больше, с кого-то меньше. Тут на форуме в разделе Гарантийное и сервисное обслуживание можно посмотреть цены на ТО Альмеры, с кого сколько реально взяли, в каком году, и перечень произведённых работ.

Стоимость заправки полного бензобака, условно: 55 л. х 35 руб. = 1925 руб. Одна заправка, конечно, не равна стоимости ТО-1, это три заправки, но сравнимо, в принципе. Я к тому, что ТО делается один раз в год, а заправляются несколько раз в месяц, т.е. стоимость ТО растворяется в расходах на бензин, если автомобиль эксплуатируется, а не стоит на стоянке.
ALBEA писал(а):КАСКО было дико дорогим
КАСКО - это сугубо индивидуальная вещь по цене, зависящая и от параметров водителя, и от страховой компании его предлагающей.
Стоимость может отличаться в разы, например, в одной компании возьмут 25000 р., а в другой 60 000 р. за одно и тоже. Но, в одной компании потом побегаешь за выплатами, будут волокитить, а в другой без проблем согласуют ремонт или выплату. Поэтому, выбирают и не самую дорогую и не самую дешёвую, а некий оптимум, но его нужно искать и сравнивать цены, читать отзывы о компаниях. Если в одной страховой КАСКО выходит дико дорогим, то идут в другую, где в два раза дешевле.

Нормальная средняя цена КАСКО - это, примерно, 10% от стоимости автомобиля. Если найдено где-то дешевле - это хорошо, если дороже - то хуже. А, вот, с ОСАГО всё одинаково в любой компании, там всё фиксировано.
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»