Перевозка домашних животных в автомобиле

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Перевозка домашних животных в автомобиле

Сообщение Алексей Комаров »

Недавно перевозил домашнего кота в Альмере с дачи в Москву. Кот средних размеров, не большой и не маленький. Находился почти всю дорогу в пластиковой транспортировочной клетке. Такие перевозки кот не любит, мяукает или забивается в угол. Уже не так далеко от дома, около, получаса езды до прибытия на место, я решил открыть дверцу и кота выпустить походить по пустому салону, благо все вещи были в багажнике. Кот вышел с удовольствием и сразу залез под переднее пассажирское сиденье, где пролежал довольно долго. Я его там, иногда, на светофорах трогал рукой, проверял, на месте ли он.

Потом, в очередной раз, засунул руку - нет кота, и нигде не видно. Хотя, в пути, иногда, слышал, как он скребёт когтями по пластику и тихо мяукает. Ну, думаю, сидит где-то на полу сзади перед задним сиденьем и царапает пластик задней двери.

Приехал домой, остановился, уже выходить надо, нести кота домой. Ищу кота, а его нет нигде в салоне. В салоне пусто, никаких вещей нет, только его пустая транспортировочная клетка, под передними сиденьями его нет, и гробовая тишина, молчит кот, затаился, как оказалось. Вообще, в салоне, по сути, незаметно спрятаться негде совершенно, как я думал. Всё визуально осмотрел, заглянул под передние сиденья - это быстро, нет нигде его, даже, в бардачок заглянул. Двери в пути не открывал, окна не опускал. Кота нет.

В конце-концов я кота нашёл, случайно, в целости и невредимости. Вопрос ко всем желающим ответить: где был кот в Альмере, куда и как он мог спрятаться? :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Вопрос ко всем желающим ответить: где был кот в Альмере, куда и как он мог спрятаться?
Хорошо что он не спрятался под педаль тормоза, а то у вас был бы сложный выбор. :D
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Хорошо что он не спрятался под педаль тормоза
С АКПП в этом смысле в тысячу раз проще, если, конечно, вовремя заметить и упредить заранее, когда правая рука свободна, а животное лезет сбоку у рычага переключения передач. А, снизу из-под сиденья водителя вылезать животным тяжело, там мало места и всё будет медленно, можно вовремя заметить.

Однажды, у меня на дачном участке нужно было продвинуть автомобиль поглубже во двор от ворот. Когда я открыл водительскую дверь, то в автомобиль заскочила маленькая собачонка - шпиц одного из родственников, прямо под ноги у водительского сиденья, и никак не хотела уходить. Пришлось осторожно подавать автомобиль задним ходом прямо с ней, сидящей в ногах у педалей. Только водительскую дверь закрыл на всякий случай, чтобы собака под переднее колесо не выпрыгнула неожиданно.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Недавно услышал о существовании породы собачушек- бабультерьер называется :(. Возвращаясь к пропавшему коту, я так и не понял где был кот? В салоне не было, под сиденьями не было. Даже в бардачке не было. В нише под педалями был бы замечен. Могу предположить, что влез в карман спинки сиденья.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 03 окт 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Не точно не в спинке сидений, было бы видно.
Предполагаю, что может в нише с правой или с левой стороны сбоку передних сидений, там может?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Алексей1 писал(а):Предполагаю, что может в нише с правой или с левой стороны сбоку передних сидений, там может?
Нет, не там. Там всё просматривается, и с боков и снизу. Я даже подумал, он как-то внуть переднего сиденья пролез, заглянул снизу под сиденья со стороны заднего сиденья и убедился, что это невозможно.
sultan-garipov писал(а):Могу предположить, что влез в карман спинки сиденья.
Нет, там я проверял.
sultan-garipov писал(а):я так и не понял где был кот?
Пока я раздумывал сидя в салоне на заднем сиденье, куда же мог подеваться кот, а я, вообще, тогда ещё не был точно уверен на 100%, а в автомобиле ли он, я, вдруг, обратил внимание, на серый хвост, наполовину свисающий из-за места за бардачком, где ноги переднего пассажира.

Я пересел на сиденье переднего пассажира, и засунул туда руку, откуда свисал хвост, т.е. это в районе, где ставят салонный фильтр.

Там под торпедой есть одна или две большие дыры, вполне достаточные, чтобы туда влез немаленький кот и оказался внутри пластиковой торпеды.

Короче, кот сидел внутри под пластиковой передней панелью, в пространстве где-до между магнитолой и бардачком, затаился и не хотел оттуда вылезать.

Потом, он там развернулся, убрал хвост и его вообще не стало видно никак. Рукой тоже невозможно прощупать - слишком далеко тянуть кверху под панель от ног переднего пассажира и неудобно изгибать. Захватить рукой как-то кота и вытянуть было абсолютно невозможно, не за хвост же тянуть. :)

В итоге, мне пришлось ждать несколько часов, пока кот там не насиделся вдоволь. Никакие уговоры не помогали. Я раз в два часа спускался из дома к машине и проверял. Уже стемнело, когда в очередной раз проверяя салон, я увидел, что кот уже вылезает теперь из-под переднего сиденья, т.е. он сам в какой-то момент вылез обратно из-под передней панели и залез под водительское кресло. :D

Я хотел сфотографировать свисающий вниз кошачий хвост под бардачком, но в салоне было темно, а потом кот хвост уже убрал совсем наверх.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Во как! Кто бы подумал, что там можно скрыться. Вспомнились удивительные случаи спасения котов из различных полостей под капотом, когда животные скрывются от холода. Кто знает, сколько их погибло в ремнях и порублено крылатками. Вспомнил случай из моей морской бытности. На судах не должно быть незадекларированных животных. В один из заходов в германию старпом с матросами вылавливали полудикую кошку и ее выводок. Приходилось разбирать обшивку, досками ограничивать пути, что бы не перебегали на новые участки подволока и тд. В итоге котят выловили поштучно. Кошку удалось загнать в пустущую каюту. Матросы в рукавицах. Когда старпом зашел в каюту с сетью, то кошку тоже не нашел. В пустой каюте была лишь спинка от дивана. Логично было предположить, что кошка за спинкой. Острожно отодвигаем....никого. каково же было наше удивление, когда увидели кошку, расперевшуюся всеми лапами к внутреннему выступу в верхней части спинки дивана. Прямо прилипла вжавшись от ужаса и страха. Кошку с котятами в мешке под покровом ночи старпом вынес на причал под какое то деревце. Добавлю, что штрафа мы тогда избежали. Дальнейшая судьба кошачей семьи неизвестна. Главное, что не утопили на подходе к порту. Были и такие предложения.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 03 окт 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):Кто бы подумал, что там можно скрыться.
Да. Ещё и ехать там какое-то время.
sultan-garipov писал(а): Главное, что не утопили на подходе к порту.
Молодцы.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Пришлось осторожно подавать автомобиль задним ходом прямо с ней, сидящей в ногах у педалей.
Вы экстремал, я после подобного никаких животных в салоне не терплю. Ещё бутылки в салоне опасно.
Алексей Комаров писал(а):куда же мог подеваться кот, а я, вообще, тогда ещё не был точно уверен на 100%, а в автомобиле ли он,
Кстати да, выскочить они могут незаметно.
Алексей Комаров писал(а):Короче, кот сидел внутри под пластиковой передней панелью, в пространстве где-до между магнитолой и бардачком
Да, места там много, видно через дырку от плафона подсветки.
sultan-garipov писал(а):увидели кошку, расперевшуюся всеми лапами к внутреннему выступу в верхней части спинки дивана.
У меня кот влез в выдвижную часть дивана - нашли, благо ничего ему не ампутировало-прижало.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):я после подобного никаких животных в салоне не терплю
Да, я несколько пожалел потом, что, вообще, выпустил кота из транспортировочной клетки.
Andy писал(а):Вы экстремал
Всё дело в АКПП. Когда нужно подать автомобиль немного, на несколько метров, то это несложно, даже если кто-то вертится у педалей. Потому, что всё делается только педалью тормоза: сначала педаль нажимается до упора, пока никто под ней не сидит, а под нажатую уже не залезет, затем, переключается рычаг, и, плавно, немного отпускатся педаль тормоза, потом, опять нажимается, когда автомобиль доехал до нужной точки. Всё делается медленно и плавно, скоростей нет, риска нет.

Вот, на ходу, на скорости на трассе, никаких животных к педалям подпускать не следует. :)

Другой раз, помню, перевозил соседского кота небольшого размера. Его выпустили из клетки в салон во время движения. Так, он сразу запрыгнул мне на спинку водительского кресла у подголовника, а передними лапами встал мне на плечо и стал смотреть в окно вперёд на дорогу вместе со мной, как я рулю. При этом его голова билась о моё ухо. Я подумал, вдруг, он укусит меня за ухо, щёку или в шею, кто знает, что ему взбредёт в голову.

Я говорю хозяину: заберите кота у меня с плеча, а он мне отвечает: я не могу, пристёгнутый ремень безопасности не даёт до него дотянуться. Вот, что значит просторный салон Альмеры и большой запас для ног пассажира на заднем сиденьи. :D
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Есть ещё один способ транспортировки котов:

Изображение

Юмор конечно,а то и правда кто подумает.. :)
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Вот, на ходу, на скорости на трассе, никаких животных к педалям подпускать не следует. И вообще животное в салоне это нечто непредсказуемое. Даже на неподвижном авто животное может преподнести сюрприз....Дело было в махровые времена СССР, времена когда жигуль и москвич были не у каждого, о мерсах даже не мечтали, времена, когда уходя, с собой уносили щетки стеклоочистителей и снимали быстросъемные боковые зеркала. С машин снималось все, что можно было свинтить и отодрать. Даже любые лейбы и шильдики.....может кто то и помнит эти времена. Итак, семья выехала в пригород Мурманска за грибами. В салоне хороший пес. Добрались благополучно. Отстегнули все, что можно отстенуть от машины и для пущей гарантии оставил в салоне пса! и ушли наслаждаться природой и сбором грибов. А в это время некий или некие злоумышленники увидели хороший жигуль. Плохих жигулей не было в те времена. И поживились-таки кое-чем с этой машины. И вот семья возвращается в полными ведрами и видит, что машина стоит на камнях. Колес нет! И это еще не все! Сиденья салона изодраны в колчья!....видимо пес, в защитном рвении буквально изорвал все спинки и сидушки. От бессилия рвение получилось буквальным (от слова изорвать) *WALL*
Последний раз редактировалось sultan-garipov 03 окт 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endov
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:36

Сообщение Endov »

Со мной собака катается, всё нормально переносит. Правда пришлось чехлы из экокожи покупать, чтоб не марала сиденья.
Ответить

Вернуться в «Курилка»