Форум живет

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

Давно не заходил на этот форум. Много месяцев. А зашел, что бы вспомнить о полярности нашего аккумулятора. Забывается со временем. Оказалось, что здесь найти ответ просто. Вот уже более пяти лет езжу на украинском аккумуляторе и нет проблем. Алексей, знаю, что читаете все сообщения, у меня почему то не печатаются цифры. В моем комменте на тему антифриза обошелся написанием цифр буквами.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Форум живет

Сообщение Andy »

Полярность проще под капотом посмотреть.

А на форуме по сути пара человек, ну ещё куча ботов.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

Самые стойкие остались.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Форум живет

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а): 03 сен 2020, 22:41 ну ещё куча ботов.
Все боты и их письмена удаляются в тот же день, когда они регистрируются, либо чуть позже. Некоторые из них успевают написать свой рекламный спам в день их регистрации.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Форум живет

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а): 03 сен 2020, 12:00 Алексей, знаю, что читаете все сообщения, у меня почему то не печатаются цифры. В моем комменте на тему антифриза обошелся написанием цифр буквами.
Это странно, на написание цифр в сообщении не должно ничего влиять со стороны форума. У меня в этой теме про антифриз цифры напечатались, я попробовал.

Бывает так, что если клавиатура, например, на проводе используется у стационарного компьютера, а не ноутбука, не смартфона, т.е. не компактная клавиатура, а стандартного размера, то такая клавиатура имеет цифры не только в самой верхней строке, а ещё цифры продублированы и справа от клавиатуры отдельным блоком, как у калькулятора. Тогда, если использовать этот выносной блок с цифрами, то всегда нужно обращать внимание на положение клавиши-переключателя NumLock и горящий светодиод. Потому, что если случайно нажать на кнопку NumLock и не заметить, как загорелся или погас светодиод, то цифры печататься не будут с этой выносной клавиатуры, т.к. клавиши цифр переключатся в режим стрелок управления курсором.

Какая у вас клавиатура, стандартная полноразмерная? Если да, то проверьте положение переключателя NumLock, понажимайте его, если пользуетесь кнопками с цифрами, расположенными справа от основной клавиатуры. Но, в любом случае, всегда вне зависимости от положения переключателя NumLock должны печататься цифры, расположенные на самом верхнем ряду клавиатуры.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Re: Форум живет

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): 03 сен 2020, 12:00 у меня почему то не печатаются цифры.
Привет,Султан! Действительно,очень странная с цыфрами у тебя там проблемка..
У себя посмотрел,всё вроде в норме:1234567 и т.д. Нет,сервер форума здесь ни при делах.
Скорее всего что то у тебя там,забыл нажать нужную кнопку или вроде того.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

Согласен. Это был временный глюк от умной техники.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

Алексей, клава полноразмерная и есть блок с правой стороны, которым практически не пользовался. На днях, какого-то рожна решил потыкать и туда, коммунальные оплачивая. И заметил, что после этого " экскримента" компьютер стал дурить с цифрами. Уже пару раз заметил, что горизонтальная линия цифр сбоит через раз, но правая группу нормально работает. Перезагрузка все восстановила. Все работает. Хочу добавить, что клавиатуре уже лет 15, defender производитель. Покупали еще сыну в университет. И мышка его, и принтер лазерный. А компьютер пришлось поменять, Хотел напичкать его новым нутром, но в мастерской сказали, что замена одного элемента потребует замены другого. И так далее. Там все сбалансировано. Не поставить же на запорожец колеса от Альмеры, Потребуется запорожцу арки колесные или кузов менять и тд.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Форум живет

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а): 18 сен 2020, 18:29 Перезагрузка все восстановила. Все работает.
Хорошо.
sultan-garipov писал(а): 18 сен 2020, 18:29 Хотел напичкать его новым нутром, но в мастерской сказали, что замена одного элемента потребует замены другого. И так далее. Там все сбалансировано.
Обычно, в такой ситуации ограничиваются только расширением оперативной памяти компьютера до 3-4 ГБ, если это возможно. И, компьютер в принципе можно продолжать использовать или держать как запасной. Можете попробовать обратиться в другую мастерскую, более крупную, где больше специалистов, а в мелкие, где работают 1-2 человека лучше, вообще, не обращаться.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

Обязательно в следущий раз. Морально устаревший компьютер иногда лучше поменять. Мой действующий достаточно шустрый для повседневных задач. Игрушками - стрелялками не занимаюсь.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Форум живет

Сообщение Andy »

Моему компу 8 лет, как собрал хороший знакомый так он и работает.

До этого были просто трэш и угар, пара месяцев и полный швах. Так что знающий человек это большая удача.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Форум живет

Сообщение sultan-garipov »

*Так что знающий человек это большая удача*. Ага. Везде так. И машину посмотреть и компьютер собрать.... и лишнее к организме оттяпать, Везде в цене умные мозги и умелые руки.
Ответить

Вернуться в «Курилка»