Юмор из технических тем

Место для общения на любые темы.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):По запаху, конечно.
Что по запаху это понятно.Но тут вот ещё что: состав проживающих в городке постоянно обновлялся.У кого то заканчивалась командировка,кто то вновь прибывал на их место.Допустим, он вычислял по запаху помещения вагончиков,в которых мы проживали.
Но как тогда пропускал новеньких,которые только прибыли?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Но как тогда пропускал новеньких,которые только прибыли?
Наверное, сначала, ориентировался на встречающих и сопровождающих их лиц, на их запах. Потом, у новеньких появлялся запах вагончика.

Вообще, насколько я себе представляю, собакам больше интересны те, кто их кормит, чем иные лица. Например, как-то заметил, что на одной из подмосковных железнодорожных станций бродячие собаки запоминают тех прохожих, кто им когда-то бросил еду, особенно, зимой, когда они постоянно голодные. Мимо них проходят толпы разного народа на станции, и они, в принципе, могут пропустить в толпе их знакомого случайно зазевавшись или уснув, из тех, кто их, иногда, кормит.

Что они делают в этом случае? Они, периодически, бегают вокруг станции по своим собачьим делам и нюхают следы людей на снегу, заодно. Учуяв, что недавно прошёл тот, кто их кормит, они бегут по следу, иногда, три-четыре километра от станции до его дачи или дома, где он живёт и там у порога дома пытаются попасться ему на глаза. Получают свой кусок и бегут обратно на станцию. И, им не важно, когда прошёл тот человек по времени, сколько народу прошло и затоптало его следы, они всё равно учуят, т.к. кушать хотят всё время. А, если тот успел покормить их у станции по дороге, бросил что-то им, то не бегут за ним потом.

Поэтому, если из вагончика кто-то кормил того пса, хоть иногда, то пёс может благосклонно относиться ко всем, кто из вагончика, т.к. потенциально, они могут его покормить. А, новеньких он отличал по сопровождающим или по запаху еды из их сумок.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Браво , Алексей. Получилось очень впечатляющее описание. Не все бездомные собаки переживают зиму. И кошки тоже. Я теперь о другом. Сегодня заправлялся на татнефть на 500 руб. И ни за что не догадаетесь, что мне сказал оператор. Про какие то бонусы "спасибо от сбербанка" и хочу ли я воспользоваться бонусом? Конечно же хочу! 497 бонусов и один бонус равен одному рублю. С карточки сбербанка списалось меньше 3-х руб и налили 15 литров. Бывают и приятные сюрпризы. Мелочь, а приятно!
Аватара пользователя
Landstalker
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:18

Сообщение Landstalker »

https://www.youtube.com/watch?v=uvnLO6lOLyg

Заправщик жжет)
Ответить

Вернуться в «Курилка»