Как же хорошо за границей!

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Как же хорошо за границей!

Сообщение slava »

ilfac писал(а):У моей жены брат двоюродный в США работает уже лет 10. Сюда приезжает в отпуск и просто зомбируется, для него все уже непривычно, магазины, грубость, жадность. Рассказал как там у них с неустойками дела обстоят. Продавец например просрочивший срок по договору паритетно сам предлагает процент неустойки или какую то сумму и старается как можно быстрее выполнить срок по договору, как договорится с клиентом.
Он работает дальнобоем в какой то крупной транспортной фирме США, в случае не привоза им груза в срок по его вине (проспал, заболел и т. д.) он сам оплачивает транспортные расходы, клиент при этом получает груз бесплатно, т.е. платит только за груз а за транспортные расходы ничего.
Подтверждаю. Знаком с португальцем-гражданином Франции. 20 лет там прожил. Сейчас у нас на ПСМА работает уже 2 года. Он тоже в шоке от нашей сферы обслуживания. От необязательности, равнодушия и наплевательского отношения к покупателю...
И НЕ НАДО ДИЛЕРОВ ЗАЩИЩАТЬ!)
Последний раз редактировалось slava 25 сен 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):
ilfac писал(а):просто зомбируется, для него все уже непривычно, магазины, грубость, жадность
Подтверждаю. Знаком с португальцем-гражданином Франции. 20 лет там прожил. Сейчас у нас на ПСМА работает уже 2 года. Он тоже в шоке от нашей сферы обслуживания. От необязательности, равнодушия и наплевательского отношения к покупателю...
И НЕ НАДО ДИЛЕРОВ ЗАЩИЩАТЬ!)
У меня сестренка лет 6 назад во францию ездила и там жила 1 месяц. Привезла от туда гостинцев: Булочки, ватрушки всякие, заварку липтон чай пакетированную, повидла разные, консервы, и многое другое.
Я когда ел эти продукты думал что больше никогда больше в магазин наш не пойду. Качество небо и земля. все равно что го№но сравнивать с хлебом с маслом. Заварка в одинаковых коробках липтон а внутри совершенно другой чай. Короче для России метут заварку на производстве с пола и запаковывают в пакетики. Обидно за родину. Конечно и цена отличается раза в 3, но у них разница в обеспечении другая.
Кого обидел не обижайтесь, на правду незачем обижаться, хоть она и горькая.
Последний раз редактировалось ilfac 25 сен 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

МСР писал(а):похоже в разных странах живут.
Всё гораздо хуже!

Изображение
Последний раз редактировалось МаксимКо 25 сен 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Neptunn
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:00

Сообщение Neptunn »

ilfac писал(а):
slava писал(а):
ilfac писал(а):просто зомбируется, для него все уже непривычно, магазины, грубость, жадность
Подтверждаю. Знаком с португальцем-гражданином Франции. 20 лет там прожил. Сейчас у нас на ПСМА работает уже 2 года. Он тоже в шоке от нашей сферы обслуживания. От необязательности, равнодушия и наплевательского отношения к покупателю...
И НЕ НАДО ДИЛЕРОВ ЗАЩИЩАТЬ!)
У меня сестренка лет 6 назад во францию ездила и там жила 1 месяц. Привезла от туда гостинцев: Булочки, ватрушки всякие, заварку липтон чай пакетированную, повидла разные, консервы, и многое другое.
Я когда ел эти продукты думал что больше никогда больше в магазин наш не пойду. Качество небо и земля. все равно что го№но сравнивать с хлебом с маслом. Заварка в одинаковых коробках липтон а внутри совершенно другой чай. Короче для России метут заварку на производстве с пола и запаковывают в пакетики. Обидно за родину. Конечно и цена отличается раза в 3, но у них разница в обеспечении другая.
Кого обидел не обижайтесь, на правду незачем обижаться, хоть она и горькая.
У меня жена на такой чай говорит "В цехе подмели и в пакетики насыпали"
Аватара пользователя
Archi
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Archi »

Neptunn писал(а): У меня жена на такой чай говорит "В цехе подмели и в пакетики насыпали"
Моя жена наши пакетированные чаи вообще не переваривает, говорит "пыль завариваем а не чай". Дядька с Германии привозил чай, вот это чай, с нашим не сравнится.
Аватара пользователя
Амелита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:42

Сообщение Амелита »

Archi писал(а):
Neptunn писал(а): У меня жена на такой чай говорит "В цехе подмели и в пакетики насыпали"
Моя жена наши пакетированные чаи вообще не переваривает, говорит "пыль завариваем а не чай". Дядька с Германии привозил чай, вот это чай, с нашим не сравнится.
там не только чай качественнее. У меня тетка уехала в Италию, сначала работала там, потом замуж вышла, вообщем осела. Периодически высылает нам посылки или передает со знакомыми. Чай, кофе, макароны или как у них там паста, соусы всякие, масло оливковое... про шоколад я вообще молчу, все намного вкуснее и качественнее. Да и если сравнить с их доходами не намного дороже получается.
Аватара пользователя
stella
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:00

Сообщение stella »

Вы знаете, а ведь везде есть свои плюсы и минусы. Я, допустим, довольно часто покупаю итальянские продукты, мне нравится и паста, и маскарпоне, в общем много всего, а вот решила не так давно сосиски взять - жуть, мне не понравились. И еще, шеф как то привез с очередной поездки в Таиланд набор специй, мол оооочень классные, я добавила сначала в шашлык, трещал песок, я решила, что это ветреная погода и намело песок, потом добавила в мясо (запекала в мультяшнице), и снова же тот песок, потом я только поняла, что специи мои супер-пупер крутые с песком((((, обидно было
Аватара пользователя
nikolaymashtak
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:34

Сообщение nikolaymashtak »

stella писал(а):Вы знаете, а ведь везде есть свои плюсы и минусы. Я, допустим, довольно часто покупаю итальянские продукты, мне нравится и паста, и маскарпоне, в общем много всего, а вот решила не так давно сосиски взять - жуть, мне не понравились. И еще, шеф как то привез с очередной поездки в Таиланд набор специй, мол оооочень классные, я добавила сначала в шашлык, трещал песок, я решила, что это ветреная погода и намело песок, потом добавила в мясо (запекала в мультяшнице), и снова же тот песок, потом я только поняла, что специи мои супер-пупер крутые с песком((((, обидно было
А как? Санкции ведь..
Аватара пользователя
Meztidal
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Meztidal »

А по мне хорошо там где нас нет, мне кажется тема заграницы уже до такой степени избита что дальше некуда, зачем завидовать тем кто за границей, там тоже кому как повезет, да и вся Россия на ПМЖ заграницу не укатит. Мне например хорошо на рыбалке в Карелии и максимум что хочу так это съездить порыбачить по заграницам, был в Финляндии так не особо от Карелии не отличается а вот в южных широтах бывать не доводилось.
Аватара пользователя
nikolaymashtak
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:34

Сообщение nikolaymashtak »

Я скажу так: заграница штука на любителя. Особенно это справедливо для русских людей. Моя мама проработал по большой удаче в течение 15 лет в Швейцарии и свалила оттуда зело быстро как только появилась возможность. говорит лучше здесь, с нами, чем там без никого. И вообще не понимаю людей, которые ради личного комфорта готовы бросить в том, в том числе друзей, родственников, землю за которую они в ответе.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Meztidal писал(а):А по мне хорошо там где нас нет, мне кажется тема заграницы уже до такой степени избита что дальше некуда, зачем завидовать тем кто за границей, там тоже кому как повезет, да и вся Россия на ПМЖ заграницу не укатит.
В основном люди пишут не от зависти. От надежды, что от их строк хоть на одну миллионную лучше будет. А вообще и здесь можно жить. Как же хорошо за границей? Если есть свободные средства везде хорошо. Дело не в загранице, а в образе жизни. Стандарты этого образа у каждого свои.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Не знаю я ..езжу в Финку часто..беру там продукты....ну не сказал бы ,что там все такое супер лучше...ну по поводу чая...кое что у них лучши..ну и у нас есть неплохие..
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Ответить

Вернуться в «Курилка»