Вреден ли подогрев сидений в автомобиле для здоровья?

Место для общения на любые темы.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я считаю проще, что при наличии авто запуска, а он в наличии это абсолютно бесполезная штука, думаю в прогретом салоне вопрос о вредности этого подогрева не стоит.
Аватара пользователя
nikolaymashtak
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:34

Сообщение nikolaymashtak »

Поддерживаю создателя темы- это очень НЕ полезно.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

nikolaymashtak писал(а):Поддерживаю создателя темы- это очень НЕ полезно.
Ну и зря. Обычно подогрев используют САДЯСЬ в холодную машину. Пока не прогрелась. Если ездить с включенным несколько часов каждый день - да, можно себе заработать болячку. Прогрев сиденья 5-10 минут ни к чему плохому не приведет. Застудить гораздо хуже.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
nikolaymashtak
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:34

Сообщение nikolaymashtak »

TheFlash писал(а):
nikolaymashtak писал(а):Поддерживаю создателя темы- это очень НЕ полезно.
Ну и зря. Обычно подогрев используют САДЯСЬ в холодную машину. Пока не прогрелась. Если ездить с включенным несколько часов каждый день - да, можно себе заработать болячку. Прогрев сиденья 5-10 минут ни к чему плохому не приведет. Застудить гораздо хуже.
С этим не спорю, хотя многие не признают полумер.)
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

korneev.anatoly писал(а):Не знаю вредно это или нет, но по-моему такой подогрев просто-напросто бесполезен. Эту функцию добавляют просто чтобы лишний раз набить цену на машину...
Пр опыту, садиться задом на теплое и на холодное сиденье - это две большие разницы.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наверное, говоря о подогреве сиденья зимой, нужно учитывать и верхнюю одежду в которой за руль садится водитель. Потому, что садясь в длинной или короткой верхней одежде, шубе или куртке, утеплённый зимних брюках, поддетых кальсонах или термобелье, или же обычных джинсах можно испытывать совершенно разные ощущения от холодного сиденья или, вообще, прогрев почти не почувствовать хоть включай, хоть нет.

Дело в том, что у всех водителей разные привычки при посадке в зимний автомобиль. Кто-то всегда снимает верхняя одежду и кладёт её на заднее сиденье. Кто-то садится или в короткой куртке, или коротком пухвике, или короткой дублёнке, или полушубке. А, кто-то в одежде с длинным подолом. Кто-то ездит в головном уборе зимой, а кто-то шапку или кепку снимает. А, кто-то, поначалу, сидит в верхней одежде, а после прогрева салона и схода седьмого пота, начинает раздеваться. Все люди разные, в разной одежде, и прогрев сиденья для них будет ощущаться по разному. :D

Я часто снимаю верхнюю одежду зимой в салоне, но только если еду на большое расстояние, например, на дачу, т.е. предстоит, около, часа сидеть в прогретом салоне. А, если езда по городу, на короткие расстояния, по магазинам, то могу и не снимать верхнюю одежду совсем.

Кстати, чаще всего, в мороз ношу удлинённую пуховую куртку до колен у которой есть по бокам специальные высокие разрезы на молнии, которые я держу открытыми. При такой куртке бесполезно включать обогрев сиденья, ничего особо не почувствуешь сквозь неё.

Разрезы по бокам на куртке нужны и для того, чтобы пуховик или куртка не натягивалась в сидячем положении. Такое натяжение куртки не нужно, например, рыбакам на льду, когда у сидящего сильно прилигает одежда к пояснице, нет воздушного зазора и поясницу можно отморозить. И, не нужно водителям, когда натянутую вернюю одежду легко порвать, садась и выходя из автомобиля, если ёрзать на сиденье по прижатому к нему своим весом подолу. Разрезы на молнии позволяют водителям зимой носить длинную одежду до колен вместо коротких полушубков и курток, зачастую, не прикрывающих пятую точку. А, если не в автомобиле, то идти, сидеть или стоять на морозе, тогда боковые молнии застёгиваются для лучшего сохранения тепла у длинного пуховика, если нужно. Кроме того, оперативным сотрудникам силовых структур или носящим гражданское травматическое оружие для самообороны (ОООП) боковые разрезы позволяют иметь зимой лёгкий доступ к оружию в кобуре на поясе при скрытом ношении, если у кого-то есть потребность в разрезе. :D

Кому интересно понять идею про разрезы на зимней одежде, посмотрите видеоролик о куртке от зимнего комбинезона. В ролике продемонстрирована куртка средней длины и под молниями есть клиновидные вставки из материала. Но, в магазинах куртки с молниями по бокам могут быть и длиннее, до колен, из любого материла, включая на пуху, и не иметь под молниями клиновидных вставок из материала, если расстегнуть молнию, то может оставаться свободное пространство.

Inspektor 33 писал(а):P.S. Sorry, поторопился. Просьба к модераторам перенести сообщение в соответствующий раздел "Курилки".
Создана тема Мечты и пожелания по поводу будущих модификаций Альмеры G15 в разделе Первые отзывы, тест-драйвы.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

У моего авто подогрев временный...сам отключится через опред время..так что не вскипячусь))) перегрев седалища так же вреден ,кск и переохлаждение...поэтому все в меру...
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Имея суровое пролетарское воспитание к подобной опции отношусь как к еврофеньке, вы понимаете. :D
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):сам отключится через опред время..так что не вскипячусь)))
Я прошлым летом как-то, садясь в автомобиль, не заметил как задел кнопку и включил подогрев водительского сиденья случайно. И, всё понять не мог, почему в жару кондиционер меня не холодит, а сижу как будто на сковородке. Но, потом, сообразил, и выключил. Стало значительно легче ехать. :D
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

как приготовить глазунью из двух яиц? садишься голой задницей на сковородку, а глаза сами вылазят! :(
Последний раз редактировалось sultan-garipov 12 дек 2015, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): не заметил как задел кнопку и включил подогрев
Есть задумка перенести кнопки подогрева на переднюю панель,используя кнопки стекло подъёмников.А на дверках поставить блоки кнопок, соответственно блокировки и стекла.Вот такая мысль есть.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Есть задумка перенести кнопки подогрева на переднюю панель
Я кнопками подогрева сиденья как-то не пользуюсь, вообще. Не после того раза, конечно, а не привык как-то, не нужны они мне. :D
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):как приготовить глазунью из двух яиц?
Да, уж. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Я кнопками подогрева сиденья как-то не пользуюсь, вообще
Включаю иногда,когда морозец прижимает.Так комфортнее.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Вот вы смеётесь, а для многих питерских дам обогрев руля один из важных моментов при покупке авто. :)

И не только дам. :D
Ответить

Вернуться в «Курилка»