Nissan Almera Classic, N16, N17 и прочие Альмеры не G15

Место для общения на любые темы.
Аватара пользователя
larv13
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:58

Сообщение larv13 »

Сухарь писал(а):
larv13 писал(а):сгорело сопративление
Так это и есть резистор, про который я тебе говорил!
так я и не спорю, спасибо большое
Аватара пользователя
larv13
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:58

Сообщение larv13 »

Алексей Комаров писал(а):
larv13 писал(а):а про официалов-машине как раз то семь лет (с хвостиком). Но мы еще на ней повоюем
У вас, малость, не та Альмера, о которой тут пишут на данном форуме. У вас Классик 2006 г., а тут речь на форуме идёт о G15 -новой Альмере модели 2013 года. Но, в любом случае, хорошо, что удалось исправить поломку. :D

не, у меня как раз альмера 2006 г, только G16 и не классик
Последний раз редактировалось larv13 21 фев 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

НИССАНЕР писал(а):Двигаться однозначно нужно в сторону ОД, и выносить ему мозг по поводу гарантии.
Как выяснилось в этой теме, речь шла о старом автомобиле, на который не распространяется гарантия.
Аватара пользователя
leksyss87
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:46

Сообщение leksyss87 »

Здравствуйте друзья!!!У меня нисан альмера 2004 г.в.!!Проблема вот в чем:Кидаешь клемму на датчик коленвала,авто не заводится,скидываю,секунды 2-3 маслает и заводится!!!Подскажите в чем проблема!!Спасибо!!
Аватара пользователя
Romeoche
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:54

Сообщение Romeoche »

Может нужно заменить сам датчик положения коленвала? а потом уже двигаться дальше!
Аватара пользователя
leksyss87
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:46

Сообщение leksyss87 »

Romeoche писал(а):Может нужно заменить сам датчик положения коленвала? а потом уже двигаться дальше!
Менял три штуки,я думаю что из трех хотя бы один должен работать!!
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

chellos писал(а):Здравствуйте. Думаю здесь вы мне поможете). Стоит ли покупать Nissan Almera 2000 - 2002 г.в.? Нужен совет по данному авто. Хочу приобрести его в качестве первого, в хетчбэке. Вот думаю, стоит ли его покупать. Кто знает, опишите все его минусы, плюсы, надежен ли он. В общем, кто что знает, пишите, буду рад послушать вас. Спасибо.
У меня есть товарищ, который проехал на Ниссан Альмере 2008 года выпуска более 100 тыс.км ВООБЩЕ без проблем (расходники + замена ламп)... НО! Покупка Альмеры 8-10 летней это вопрос сложный т.к. любая машина БУ это лотерея (собственно и как покупка новой в наше время). Мой совет лучше не связываться... Либо помладше БУ авто.....либо новую... *CRAZY*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):либо новую...
Да, новую Альмеру G15. :)
Аватара пользователя
vov4ik290
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:55

Сообщение vov4ik290 »

larv13 писал(а):Всем огромное спасибо за советы.
теперь расскажу про решенную проблему-
зщаехал вчеа к электрику, колдовал он не долго-минут пять семь(так как некоторые моменты мне были известны-маторчик рабочий, предохранители целые, нагрузка не приходит). Все оказалось просто до нЭльзя-сгорело сопративление. сегодня поеду покупать.
Еще раз всем спасибо, а про официалов-машине как раз то семь лет (с хвостиком).


Но мы еще на ней повоюем
не понял форум по альмере G15 какие 7 лет с хвостиком она выпускается с 2013 года
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Колх писал(а):Друзья, здравствуйте! Кто знает, подскажите!!! У меня Ниссан Альмера Классик 2007 г.в. с автоматической коробкой передач. С наступлением холодов стал замечать, что при первом пуске двигателя и прогреве машины если несколько раз выжать педаль тормоза/сцепления, то педаль на кокое-то время "деревенеет", а потом с прогревом двигателя ее отпускает. Что это? В чем дело? СПАСИБО
Такая же фигня всегда была на предыдущей машине...только на РКПП...и только в сильные морозы после длительного простоя...Я бы посоветовал поменять тормозуху и масло в АКПП и 98%, что проблема исчезнет... *PARDON*
Аватара пользователя
Колх
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 21:18

Сообщение Колх »

Спасибо! Тормозную жидкость менял летом, а вот жидкость в коробке действительно давно не менял, но подумывал об этом. Надеюсь поможет
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

egorqqa писал(а):Последнее время столкнулся с жуткой проблемой:
Nissan Almera Classic 06

При разгоне и переключении на следующую передачу _МКПП не происходит сброс оборотов, то есть ожидаемый результат - обороты в районе 2000-2500, получаем же 3000+ стабильно, такое ощущение, что передача не переключилась и мы всё еще крутим предыдущую.. или как-будто не отпущена педаль сцепления.
Раньше с такими проблемами не сталкивался, подозрение на сцепление.. возможно коробка устала, но пробег 116тысяч всего.
Не так давно менял свечи, но не думаю что это может быть взаимосвязано...

Очень прошу дельного совета. Спасибо!
Это может быть связано просто с зависанием педели газа механически или с программым зависанием дроссилирования...
Опиши по подробнее
Чек энджин проходил мимо?педаль мягко ходит по всей длине?нет ли при сбросе оборотов какого либо порога или неплавности например ?
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
aristov7
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение aristov7 »

Mikhail4G писал(а):195/60 R16 или 195/65 R15, первый вариант устанавливался штатно на эту машину в японии. Если посчитать, калькулятором, то 2й вариант практически совпадает по размеру. Какой вариант лучше для зимней шиповки?
Можноли подобрать покрышки с шириной 205мм? Или такие уже не влезут?
Добрый день.
Уважаемый Mikhail4G, у меня Альмера N16 1,8 2005 года. Летняя резина у меня 195/55 R16 требует замены (износилась за 90 тыс км). Хочу сохранить диски R16 и купить резину 195/60 R16, так как она мягче и дешевле. Отличие по высоте будет 0,97 см. У меня получится заменить резину без проблем? Не будут нигде тереть при поворотах? Кто нибудь такое уже делал?
Заранее всем благодарен за конструктивные ответы. Спасибо.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

наберите в поисковике ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР и увидите возможно ли применить шины нового размера.
Оценка результатов рассчета шинного калькулятора. Превышение внешнего диаметра колеса (D) по сравнению со штатным более чем на 5%, а также превышение максимальной ширины шины (Wt) более, чем на 5% ставит под большой вопрос возможность установки таких шин на автомобиль, а также ведет к повышению нагрузки на подвеску, сцепление и коробку передач, поэтому категорически не рекомендуется. в вашем варианте увеличение внешнего диаметра не превышает 3 %. дорожный просвет увеличится на 10 мм=1см. получается, что резина подойдет и больших изменений не будет. посчитайте все сами. одна голова хорошо, а две лучше.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 27 окт 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

aristov7 писал(а):У меня получится заменить резину без проблем?
На практике на любой новый автомобиль без проблем удаётся поставить профиль на 5% выше штатного, если в арки не ставился какой-то дополнительный пластик...
aristov7 писал(а):у меня Альмера N16 1,8 2005 года
Другое дело соответствует ли состояние подвески и высота пружин штатному, если они просели, то могут возникнуть проблемы с задеванием на кочках...
Ответить

Вернуться в «Курилка»