Сравнение двигателей 1,6 и 1,4 на.......Калине.

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сравнение двигателей 1,6 и 1,4 на.......Калине.

Сообщение Karam116rus »

Супруге выбираем машину, в качестве первой. По средствам, которые не жалко потратить на "машину для битья” ( макс.250) разумным для меня кажется Калина от 2009 г.и моложе. Вопрос к уважаемому знатоку Сухарю, а также бывшим и действующим владельцам Калин: как ведёт себя
в эксплуатации движок 1,4? Ремонтопригодность, надёжность, мощность, слабые места
и т.д. По самой Калине- думаем брать универсал, в полной комплектации ( кондёр АБС и тд) почему-то в основной массе они все 1,4.

Да и ещё: советы типа ”лучше Гетц, Матиз и тд" мне неинтересны.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

5 лет ездил на калине 1,6 (8кл.)
У двигателя только 1 недостаток - шумо и вибронагруженность.
1,4л потише, но шум коробки все равно перекроет его, так что это достоинство перекрывается.

Достоинства 1,6л (8кл.):
- невтыковый
- едет с ХХ, даже не думает заглохнуть (очень помогает пробиваться по глубокому снегу)

По теме: За 250тыс. можно взять калину с 1,6 (16 кл.) с кондером. 8 кл. выпускались с кондиционером, но их очень мало и без АБС (как повезет). 1,4 я бы брать побоялся - втыковый (нужно следить за ремнем ГРМ) и может жрать масло
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Спасибо, земеля! 1,6 8 кл.мне знаком ( 2 ВАЗовских аппарата с ноля ч/ з меня прошли). Да, спору нет, надёжный неприхотливый, экономичный и тяговый движок. Затем была 16 кл.Приора. Но об 1,4 даже понятия нет. Пробовал на профилном форуме- слишком воды много перелить))). Единственное, что понял, так это что 1,4 " втыковый". Ещё какие подробности ты знаешь? Просто хороший вариант Калины подвернулся, но с 1,4.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Karam116rus писал(а):Единственное,  что понял, так это что 1,4 " втыковый". Ещё какие подробности ты знаешь?  Просто хороший вариант Калины подвернулся, но с 1,4.
Я 1,4 л не владел на калине, только сидел в заведенной. Сейчас у меня на Рио 1,4 и ему тоже не хватает момента на трогании.

Эта вечная тема, что лучше 1,4 16V или 1,6 8V _http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12607

Достоинства 1,4:
Меньший расход, бодрее крутится, тише, экологичнее (если это важно), не нужно регулировать гидрокомпенсаторы, больше подходит для трассы.

Недостатки 1,4:
Втыковый, жор масла (причем это норма по книжке до 0,7л на 1000 км), стук швейной машинки (не знаю что это, наверно не шумнее 1,6), при протяжке головы возможна ее дефрмация, бензин 95й.

Но опять же, какой шанс нарваться на косячный двигатель, никто не скажет.
ПО этим причинам отказался от 1,4 на новой машине, а тут б/у.
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Еще лучше присмотреться к калине после 2011 года. На них будет стоять короткая рейка 3,1 оборота. После 2012 года - отрицательный развал задних колес.
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

После 2011... после 2012... спасибо! И так уже был на грани решения влезть в автокредит- ты меня " добил"))). Будем брать новую. Не хотелось конечно, но зато проблем меньше. С б/у машиной гарантий никаких нет: битая, кредитная ( сейчас ПТСки банк не отбирает в залог, т.е. шанс огромный купить б/у машину с оригинальной птс, но с невыплаченным кредитом) особенно если год выпуска свежий, да ещё вот " жор масла и гнущиеся клапана" .
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):сейчас ПТСки банк не отбирает в залог
Отбирает, у меня забрали.
Касаемо 1,4 не просто так от него отказались на К-2, слишком он проблемный для ВАЗа, надо всё точно и качественно делать, а 1,6 проще.
1,4 не владел, клапана гнуться почти у всех современных двс.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Karam116rus писал(а):Будем брать новую
Новую уже калину-2? На них теперь не ставят невтыковые моторы, оба варианта с облегченной ШПГ. Зато есть гарантия
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Стартовала грандиозная распродажа LADA

АВТОВАЗ снизил рекомендованные розничные цены на автомобили с ПТС 2013 года. В акции участвуют Kalina, Priora и Granta.

Скидки действуют с 18 января по 28 февраля 2014 года. В этот период цены на седан LADA Granta, являющийся, кстати, самым популярным автомобилем России, снижены на 15 000 – 20 000 рублей в зависимости от версии. Таким образом, «Гранта» сегодня стоит от 264 000 рублей. На спортивную версию модели скидка не распространяется.

Обновленный хэтчбек LADA Kalina подешевел на 20 000 – 30 000 рублей, рестайлинговый универсал стал доступнее на 20 000 р. До конца зимы «ягодный» хэтчбек стоит от 301 500 рублей, универсал – от 308 500 рублей.

Все модификации «Приоры» – седан, универсал, хэтчбек и купе – также «скинули» по 20 000 – 30 000 рублей. Размер скидки зависит от комплектации. Итого, самый доступный седан LADA Priora во время действия акции обойдется в 314 900 рублей, пятидверка стоит от 320 900 р., универсал – от 344 700 р., купе – от 350 400 рублей.

Отметим, цены снижены на все версии LADA Priora Coupe – от «стандарта» до «спорта», а комплектации эти модель получила совсем недавно.

Ну а самая существенная скидка дается при покупке дорестайлингового семейства LADA Kalina – минус 40 000 рублей. То есть, старая «Калина» сегодня стоит от 271 700 рублей.

На АВТОВАЗе подчеркивают, что предложение ограничено, о наличии «скидочных» LADA с ПТС 2013 г. нужно узнавать в салонах дилеров.

По итогам прошлого года в России было продано 456 309 «Лад», что на 15,1% меньше, чем в предыдущем году.

avtosreda.ru
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Найти бы ещё " дорейсталинговую" калину...
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Karam116rus писал(а):Найти бы ещё " дорейсталинговую" калину...
Тут показывает, что есть http://sklad.lada-direct.ru/

Люкс 1,6 л 16-кл., МКПП 2181 11176-48-066
407400 руб. ПТС 2013 г.

4. БЛИЖАЙШИЕ ДИЛЕРЫ
Альтернатива Цеховая, 1
тел.: (8553)430505
ООО ''Сервис А'' (Сервис А) Советская, д. 182
тел.: (8553)305111

Ваш выбор:
Регион: респ.Татарстан
Город: Альметьевск
Семейство: LADA Kalina
Модель: LADA Kalina универсал
Комплектация: 11176-48-066
Цвет: Ледниковый (код: 221)
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Два дня назад к ним заходил. Нету дорейсталинговых ничего. Но за ссылочку спасибо, не знал про такой сервис. А если бы и был указанный варинт, то с учётом скидки в 40 руб., 367 дорого. У них К2- универсал ( абс, кондёр) прикольного рыжего цвета с скидкой 20килоруб за 13 год столько же стоит( правда 8 клапанная). Ещё Гранта с автоматом, абс кондёром подогрев сидений 13 год примерно в ту же цену (365) выходит.
Последний раз редактировалось Karam116rus 21 янв 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Ответить

Вернуться в «Курилка»