Антигололёдные реагенты ухудшают видимость и плохо смываются со стекла

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Антигололёдные реагенты ухудшают видимость и плохо смываются со стекла

Сообщение Алексей Комаров »

В Москве дороги поливают какими-то реагентами против обледенения, которые делают жижу на дороге, и эта жижа, вылетая из-под колёс идущих впереди автомобилей в виде брызг осаждается на лобовом стекле.

Разумеется, все водители включают дворники, чтобы смахнуть грязь, но на стекле остаётся какая-то, как будто масляная плёнка, которая дворниками никуда не удаляется и дворники начинают визжать по стеклу, как если включить их по сухому стеклу. Снаружи стекло кажется чистым, но с места водителя видимость очень низкая, как будто стекло тонким слоем матового маргарина намазано, или как будто запотело снаружи.

Сквозь эту плёнку дорогу очень плохо видно. Незамерзающая стеклоомывающая жидкость помогает растворить и смахнуть дворниками это загрязнение, но, проблема в том, что незамерзающей жидкостью нужно брызгать каждый километр или чаще, т.к. забрызгивание происходит постоянно.

Если во время езды улучить момент, выйти из автомобиля и протереть стекло снаружи со стороны водителя тряпкой, то это выход, становится лучше видно, если тереть чистой тряпкой интенсивно, с нажимом. Но, тряпка грязнится очень быстро. И, нужно часто менять тряпку на новую, благо они продаются в мотках на отрыв одноразовые. А, если у кого-то дворники примёрзли к стеклу ночью, соответственно, они не работают, и не хочется их отдирать, то поездка становится ещё веселее. :)
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

Использую антидождь. Как дешевый так и дорогой японо-китайский. Дворниками не пользуюсь. всё слетает само собой.
https://www.drive2.ru/l/5225672/
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Wolfixon писал(а):Использую антидождь.
Воск Atlas Idrolak 93 A? Нужно будет попробовать.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не сталкивался, чтобы экономить незамерзайку, выходя из машины обильно закидываю окно чистым снегом, помогает, но стекло должно быть прогретым и щётки работать с паузой.
Ответить

Вернуться в «Курилка»