Какой чай вам больше нравится?

Место для общения на любые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Какой чай вам больше нравится?

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):ну по поводу чая...кое что у них лучши..ну и у нас есть неплохие..
Я китайский чай - пуэры спрессованные зелёные и чёрные заказываю через ebay.com из КНР. А, тигуанинь, дахунпао и зелёные - покупаю у китайцев в павильоне на ВДНХ, так дешевле и выбрать проще.
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Алексей Комаров писал(а):
ALBEA писал(а):ну по поводу чая...кое что у них лучши..ну и у нас есть неплохие..
Я китайский чай - пуэры спрессованные зелёные и чёрные заказываю через ebay.com из КНР. А, тигуанинь, дахунпао и зелёные - покупаю у китайцев в павильоне на ВДНХ, так дешевле и выбрать проще.
Алексей, я ващще не гурман чайный( теща у меня любитель).. Ну мне до ВДНХ несколько дальше,чем до Финки( тут 100 верст всего до границы). ;) ;) А так мне нравится самосбор заваривать..тот же кипрей( иван- чай) собранный и засушенный грамотно ...ароматнейшая вещь я вам доложу!!!!
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ALBEA писал(а):тот же кипрей( иван- чай) собранный и засушенный грамотно ...ароматнейшая вещь я вам доложу!!!!
Пробовали его ферментировать, получалось хорошо?
Аватара пользователя
ALBEA
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:09

Сообщение ALBEA »

Алексей Комаров писал(а):
ALBEA писал(а):тот же кипрей( иван- чай) собранный и засушенный грамотно ...ароматнейшая вещь я вам доложу!!!!
Пробовали его ферментировать, получалось хорошо?
Немного пробовал...но я пока начинающий чаевод...а вот сестра жены больше занимается....,тем не менее я доволен результатом..для начала приемлемо....правда не заготовил впрок...да погоды стояли не фонтан и времени не было свободного как раз под цветение его...а так собирал до обеда в нежаркую погоду...листья ближе к соцветиям......подвялить немного а потом скатать в колбаски руками лист и положить в корзинку подсушить.
Вы думаете,что купили иномарку?;) тогда мы идем к вам!;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

SkylineLady писал(а):Люблю качественный цейлонский чай. И заварить покрепче, чтоб бодрил и вкус был очень насыщенным.
А, не покажется чёрный Акбар горьким и вяжущим, если заварить покрепче?
Аватара пользователя
maksimalist5
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:37

Сообщение maksimalist5 »

TESS, серый, с бергамотом, с цедрой лимона и апельсина.
Ответить

Вернуться в «Курилка»