Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
aad_9
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:42

Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Сообщение aad_9 »

Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, проблема скорей всего обсуждалась ранее, но я четко ответов на вопрос "Что делать?" не нашел, поэтому и спрашиваю. Из заголовка темы я думаю понятно, что у меня проблема с сиденьями, в частности с водительским, крайне неудобным и с очень мягкой спинкой, с которого водитель встает и спина у него колесом) Пытался как то бороться с этой напастью, одевал чехлы, все возможные подушки подкатывал и т.д. но все это проблему не решает( Вот и не знаю, что еще сделать с этим "конским седлом", ставить другие сидения от другого авто это вариант, но дорого и гарантия говорит сразу пока, да и не факт, что в случае продажи авто покупатель "не в теме" воспримет это адекватно. Поэтому прошу помощи у людей кто решил эту задачу. Заранее спасибо.

P.S. Терпеть уж нет сил это "конское седло", а гробить спину из - за машины, ну это просто глупо. Если вопрос не решится, придется продавать ...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Из письма не очень понятно имеются ли такие же проблемы с пассажирским сиденьем. Если пассажирское без проблем, то однозначно надо менять сиденье водительское. Ведь контсруктивно оба сиденья одинаковы. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

aad_9 писал(а):P.S. Терпеть уж нет сил это "конское седло", а гробить спину из - за машины, ну это просто глупо.
Похоже тут дело не в седле.Спину лечить не пытались? Дело то серьёзное: у самого позвоночник с грыжей,но таких неудобств не испытываю,даже в дальней дороге.Попробуйте подобрать нужные для вас чехлы.Вариантов много.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
aad_9
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:42

Сообщение aad_9 »

да сидения одинаково плохие и не удобные, но поскольку большую часть времени езжу один, поэтому мне бы хотя бы водительское привести в порядок
sultan-garipov писал(а):Из письма не очень понятно имеются ли такие же проблемы с пассажирским сиденьем. Если пассажирское без проблем, то однозначно надо менять сиденье водительское. Ведь контсруктивно оба сиденья одинаковы. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
aad_9
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:42

Сообщение aad_9 »

спина тут следствие, а не причина. В дальней дороге спина вовсе утопает в это мягкой губке, называемой спинкой. А касательно чехлов, все говорят про какие то варианты чехлов и т.д. но конкретики ни какой, я сколько ищу ничего хорошего не встретил, поэтому и обратился на форму за помощью.
ra4fz.b писал(а):
aad_9 писал(а):P.S. Терпеть уж нет сил это "конское седло", а гробить спину из - за машины, ну это просто глупо.
Похоже тут дело не в седле.Спину лечить не пытались? Дело то серьёзное: у самого позвоночник с грыжей,но таких неудобств не испытываю,даже в дальней дороге.Попробуйте подобрать нужные для вас чехлы.Вариантов много.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

aad_9 писал(а):спина тут следствие, а не причина. В дальней дороге спина вовсе утопает в это мягкой губке, называемой спинкой.
Совсем наоборот. Все сидения альмер сделаны одинаково, всех устраивает. Вас не устраивает. Значит вам не подходит. Почему не подходит не столь важно. Но семеро одного не ждут.

Поэтому либо меняете сиденье, либо машину.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Соглашусь, пожалуй, с Андреем. На неудобство сидений до сих пор не жаловались. Пробовали ли вы посидеть в новом сиденье альмеры? Так же плохо? Может стоит попробовать изменить высоту сидения. Положение спины тоже меняется в этом случае.
Аватара пользователя
aad_9
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:42

Сообщение aad_9 »

Зря Вы так говорите, что Всех устраивает, эта проблема не только у меня, но и у других владельцев альмер. Может конкретно Вас и устраивает эти сидения и Вы считаете их хорошими, но для меня альмера не первая машина и я могу сравнить передние сидения разных машин исходя из опыта эксплуатации, а опыт показывает, что сидения плохие. От форумчан жду конструктива по возникшему вопросу.
Andy писал(а):
aad_9 писал(а):спина тут следствие, а не причина. В дальней дороге спина вовсе утопает в это мягкой губке, называемой спинкой.
Совсем наоборот. Все сидения альмер сделаны одинаково, всех устраивает. Вас не устраивает. Значит вам не подходит. Почему не подходит не столь важно. Но семеро одного не ждут.

Поэтому либо меняете сиденье, либо машину.
Последний раз редактировалось aad_9 28 июн 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

aad_9 писал(а):Зря Вы так говорите, что Всех устраивает, эта проблема не только у меня, но и у других владельцев альмер.
Помнится, на форуме было до вас одно подобное упоминание о сиденьи, где проблема была при дальних поездках 150-200 км, но не при езде по городу, и решалась подкладыванием подушки под поясницу:
gladiatoriks писал(а):Да еще, сиденье не очень удобное, подкладывал маленькую подушку под поясницу, по городу такого нет, поясница начинает ныть после 150-200 км без остановок.
aad_9 писал(а):От форумчан жду конструктива по возникшему вопросу.
На тему, как возможно увеличить жёсткость мягкого кресла?

Вообще, жёсткость увеличивают путём подкладывания на кресло какой-нибудь более жёсткой прослойки, например, деревянные ролики на верёвочке.
Изображение

Те, кто продают спальные матрасы, для увеличения их жёсткости используют слои упругой койры (кокосового волокна) разной толщины. Отдельно слой койры в виде тонкого матраса-мата, который кладут сверху для увеличения жёсткости кровати, чтобы её исправить, если купили дорогой матрас, а он оказался слишком мягкий, стоит, около, 3000 руб. размером, примерно, 200 см х 80 см, может, дешевле. Наверняка, его можно как-нибудь ухитриться подстелить на водительское сиденье. :)
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Да нормальные вполне сиденья, что может и уставать так это нога ))) в долгих пробках при езде на дачу.
Если же нужно "ужестить" сиденье можно поставить деревянное ))
Аватара пользователя
aad_9
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:42

Сообщение aad_9 »

Спасибо за ответ!
Алексей Комаров писал(а):
aad_9 писал(а):Зря Вы так говорите, что Всех устраивает, эта проблема не только у меня, но и у других владельцев альмер.
Помнится, на форуме было до вас одно подобное упоминание о сиденьи, где проблема была при дальних поездках 150-200 км, но не при езде по городу, и решалась подкладыванием подушки под поясницу:
gladiatoriks писал(а):Да еще, сиденье не очень удобное, подкладывал маленькую подушку под поясницу, по городу такого нет, поясница начинает ныть после 150-200 км без остановок.
aad_9 писал(а):От форумчан жду конструктива по возникшему вопросу.
На тему, как возможно увеличить жёсткость мягкого кресла?

Вообще, жёсткость увеличивают путём подкладывания на кресло какой-нибудь более жёсткой прослойки, например, деревянные ролики на верёвочке.
Изображение

Те, кто продают спальные матрасы, для увеличения их жёсткости используют слои упругой койры (кокосового волокна) разной толщины. Отдельно слой койры в виде тонкого матраса-мата, который кладут сверху для увеличения жёсткости кровати, чтобы её исправить, если купили дорогой матрас, а он оказался слишком мягкий, стоит, около, 3000 руб. размером, примерно, 200 см х 80 см, может, дешевле. Наверняка, его можно как-нибудь ухитриться подстелить на водительское сиденье. :)
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

От дивана пружины воткнуть
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 09:00

Сообщение Владимир Сергеевич »

Кому неудобно сидеть - никаких проблем! Все очень просто! Я купил погонный метр войлока ( толщина 1 см), отсоединил фишку обогрева под сидением, снял сидение ( 4 болта с головками под торгс) и перевернув его- провел простейшие работы: снял крепления чехла спинки и задрал чехол на половину( в сторону подголовника). После данной процедуры увидел пружины поддерживающие спину. Они действительно очень мягкие, но это легко исправляется. Я вырезал войлок( ширина 25 см) и подложил под все пружины полосой ( от первой пружины,рядом с подголовником до поясничной, заступив за нее на 10 см). Чтобы еще придать жесткости конструкции - изготовил 4 стягивающие скобы ( взл сварочный электрод 3-ку, отбил флюс порезал на куски, загнул концы и получил скобы, которые вы можете увидеть в подпопной части сидения) Далее установил их равномерно стянув пружины между собой( так- как пружины имеют изгибающий контур- цеплять скобы нужно плиже к боковым поддержкам ( правой и левой). По подпопной части сидения делаем тоже самое, правда там придется снять пружины для укладки войлока, но они очень легко снимаются и ставятся. Да, для жесткости я сделал еще 4 дополнительные скобы и равномерно стянул пружины. Сиденье стало намного удобнее, для меня- во всяком случае!
Последний раз редактировалось Владимир Сергеевич 02 июл 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Владимир Сергеевич писал(а):Сиденье стало намного удобнее, для меня- во всяком случае!
*THUMBSUP*
Аватара пользователя
kvk15
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:22

Сообщение kvk15 »

Тоже долго мучался вопросом что сделать с сиденьем. В итоге купил поясничный упор от сиденья ford C-MAX и поставил в наше сиденье. Результатом очень доволен, однако цена вопроса кусается. Если кому интересно, то вот ссылка на образец установки в сиденье приоры. Отсюда и была взята идея, единственное при установке я просверлил два отверстия 4,5мм в нижней трубе спинки по краю ближе к паролону и в них вставил эту решетку. Рычаг регулировки вывел со стороны двери чтобы не мешал подлокотник.
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1706
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»