Защита колёсных арок. Подкрылки, жидкие или пластик? Цены

Кузов, ЛКП и качество покраски, молдинги, защиты, внешний тюнинг
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

euggn писал(а):я сначала даже расстроился
А сейчас успокоился? Если не секрет почему?
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

Если на фото не монтаж, значит поставить можно (имеется техническая возможность).
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

прикрутить думаю можно, на фотке видно что есть "загиб" по низу - его вполне достаточно
Последний раз редактировалось влад 06 мар 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

А мне кажется, загиб бампера внутрь побольше чем отметил красной линией: на всю ширину колеса, и далее-самый край дополнительно загнут вперед- как бы "в обхват колеса". На левой стороне это заметно. На правой кажется узким из за "неудачного ракурса"
Гость

Сообщение Гость »

Сдались вам эти брызговики? Хотя я их сторонник (на Лаче пришлось "колхозить")- тут более важная проблема возникает. Отсутствует внутренняя арка колеса. Вся соль и грязь будет ровным слоем накрывать днище багажника. И потом, задуваемым ветром может и задний бампер оторвать, ну или со временем деформироввать. Помните обвисшие бамперы на девятках?
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Ну они все примерно одинаковые - им для крепежа много места не надо - два самореза вертикально, сбоку и один внизу.
По ширине могут быть намного уже колеса, их главная цель чтобы грязь не летела на кузов снаружи. В европе почти все машины идут без брызговиков - т.к. там банально чисто.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116 rus писал(а):Отсутствует внутренняя арка колеса. Вся соль и грязь будет ровным слоем накрывать днище багажника.
Меня этоже парит. Но даже брызговики улучшат ситуацию.
Гость

Сообщение Гость »

Сухарь писал(а):
Karam116 rus писал(а):Отсутствует внутренняя арка колеса. Вся соль и грязь будет ровным слоем накрывать днище багажника.
Меня этоже парит. Но даже брызговики улучшат ситуацию.
Вот-вот! Идеальные условия для создания "камеры соляного тумана" как в автожурналах пишут про испытания на антикоррозийную стойкость. А брызговики мне кажется наооборот, будут нагнетать "завихрения" в эту "камеру". Этакий "турбонаддув" :'( В аэродинамике разбираюсь малость- в 12-14 лет сам делал летающие змеи. 8) И по наружному стыку бампера с кузовом будут вечные подтёки грязи, да и ещё в этом месте краска будет протираться.
Последний раз редактировалось Гость 06 мар 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116 rus писал(а):А брызговики мне кажется наооборот, будут нагнетать "завихрения"
К чему клонишь, что нинада ни брызговиков ни арок?
Гость

Сообщение Гость »

Аха. Заодно и фильтр салона, и Логановскую панель..... Чё там у нас выпускают ещё, в этом ценовом диапазоне? )))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116 rus писал(а):в этом ценовом диапазоне? )))
Да знаешь ты))) Мою и диапазон ниже и сделано богаче во всём.
Вот и думай, что надёжней и проверенней *SCRATCH*
Гость

Сообщение Гость »

Если бы мне мою Приору не "убили". (АБС, климат-контроль, ЭУР, за 1 год и 3 месяца 90т.км пробега БЕЗ ПРОБЛЕМ- ДАЖЕ НА ГАРАНТИЮ НЕ СТАВИЛ) . Кстати климат Панасоник это реальный климат-контроль, эффективней чем климат-контроль на Лачетти. Как Халла действует, не знаю.
Гость

Сообщение Гость »

"Не так страшен чёрт, как его малюют". В принципе, как у всех машин с задней балкой. На Приоре также, к примеру.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Karam116 rus писал(а):В принципе, как у всех машин с задней балкой
ну да на вид как у всех обычных машин, кто захочет поставит жидкие - кто нет пластик (от китайца думаю подойдет)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116 rus писал(а):Изображение
Арка заднего правого колеса. Обратите внимание на отбортовку арки на бампере - к верху она сужается, и когда дуга арки переходит с пластмассы бампера на металл заднего крыла то вот этот "загиб" исчезает совсем. На крыле по краю окружности арки остается лишь толщина самого штампованного листа металла. В общем саморезы по кругу не "зашурупить" Черный пластиковый щиток перекрывает ширину колеса где-то на 80 %. Действительно - брызговики (да и подкрылки) крепить там не к чему.
Изображение
Арка правого переднего колеса. Ситуация такая же, но здесь отбортовка идет сразу по металлу переднего крыла снизу (от порога- где торчат головки двух шурупов крепления заводского подкрыльника) и сужается к верху, также первращается в толщину листового металла из которого изготовлено крыло.
Изображение
Вот так выглядит верхняя часть арки переднего колеса. Грязь и солевой туман в районе стойки будет залетать за подкрылок. Думаю, надо будет дополнительно проантикорить при снятом подкрылке, и границу разреза подкрылка под стойку нужно как-то герметизировать, для плотного прилегания к металлу кузова.
Karam116 rus писал(а):Действительно - брызговики (да и подкрылки)  крепить там не к чему
Ну и ладно надо делать жидкие подкрылки, по фото не видно, естьли запас в арках, для замены колёс на оригинальные 195/60/16? А брызговики помоему к бамперу без проблем подойдут?
Karam116 rus писал(а):Грязь и солевой туман в районе стойки будет залетать за подкрылок.
Ничего особо криминального там не будет, по опыту пластмассовая чашка под пружиной расчитана, чтобы защищать эту прорезь и судя по фото успешно справляется со своеё задачей.
А что это за подкрылок, доповский? Думаю он помешает более крупным колёсам(((
Ответить

Вернуться в «Экстерьер»