Реальный расход топлива. Как у вас выходит на 100 км в среднем?

Всё, что касается работы мотора (расход, мощность, динамика). Топливной системы, системы охлаждения и т.п.
Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

МаксимКо писал(а):5 литров - это десятилетние авто, не зажатые по Евро 4 - Евро 5...
И правда у меня ЕВРО-3, 4 года, вдыхает по 5 литров на трассе...
Надо как-то перепрошивать альмеру на евро-3/2/0...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а): Не знаю, тут нужно думать, сам испытывал точно такие же мысли, когда ждал. Может, и отказаться будет лучшим вариантом. Смотря же с чем сравнивать расход Альмерой бензина: с джипом или малолитражкой.

Наперёд известно, что экономить на бензине на Альмере 2013, принципиально не получится. Экономить возможно на бензине только, если за эти же самые деньги специально подобрать не прожорливую иномарку - малолитражку. Тогда, из-за её маленького двигателя и веса авто получится расходовать по 5 л. на 100 км или около того - на Альмере этих цифр никогда не достичь. Но, при этом, придётся ездить на маленьком автомобиле, которые считаются женскими, не по грязи, и не очень быстро, без превышения оборотов двигателя, как я себе это всё представляю. Иначе, и малолитражка столько же нажжёт, сколько и Альмера.
А, если купить джип, то по расходу бензина - это всё равно, что Альмеру или ещё хуже, думаю.
Вот скажи Алексей, только правду. Если бы тебе сейчас сказали что вернуть тебе все деньги на 100% отказался бы ты от альмеры? Лучше бы взял там скажем КИА РИО или Соляру? Как бы ты поступил.
У меня выбор невелик. Езжу на ВАЗ 2107, а "семерка" жрет, это все знают. зимой на 70-80 км с прогревами постоянными 10 литров бензина уходит. Летом на трассе 8-9 литров кушает, по городу 9-10 литров в экономном режиме. Если рвать по спортивному то литров 12 в городе жрет.
Да и рост у меня "нечеловеческий" 198 см, голова почти везде задевает. Приходится сутулится. Поэтому я и выбрал Альмеру, т.к. по таким деньгам выбор невелик. да и газовое оборудование думаю буду ставить, не платить же "крокодилу" на еду. За год ГБО себя окупит, уже посчитал, или за 30 тыс км. Ну это решу только после покупки. Если будет жрать больше моей "семерки" то однозначно ГБО.


От Алексея Комарова: ответ на заданный мне вопрос перенесён в тему как купить альмеру у диллера.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Jon писал(а):Процитирую Алексея Комарова "Наперёд известно, что экономить на бензине на Альмере 2013, принципиально не получится. Экономить возможно на бензине только, если за эти же самые деньги специально подобрать не прожорливую иномарку - малолитражку. Тогда, из-за её маленького двигателя и веса авто получится расходовать по 5 л. на 100 км или около того - на Альмере этих цифр никогда не достичь" и это ЧЕСТНО сказано, хотя есть варианты от Toyota. Citroen и т.д. с современными двигателями, но это уже другой ценовой диапазон, от 700 тыр. и выше.
Не согласен. Можно экономить на бензине если установить Газовое оборудование последнего поколения без потери мощности. А можно также поставить ГБО с турбиной для увеличения мощности.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):
Jon писал(а):хотя есть варианты от Toyota. Citroen и т.д. с современными двигателями,
Не надо в уши дуть... Мазда 3 с автоматом - 10-ка, трасса Ярославль - Москва и по городам, 6-летний опыт наблюдений... Если жать на гашетку 13-15... Каролла автомат 8,5-10.. Двиглу реновскому 10 лет, что в ДВС после инжектора придумать можно? COMMON RAIL? Чёго за стоны? 5 литров - это десятилетние авто, не зажатые по Евро 4 - Евро 5...
Согласен. На форуме киа рио все стонут что расход под 10 литров.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

vnzh писал(а):Прочел и подумал, если спидометр показывает скорость больше чем на самом деле, то он и километража больше намотает...
И как тогда считать?
Мое мнение - это уже учтено производителем. Там же импульсная система. Одометр считать будет нормально, а спидометр чуть прибавляет. Это технически не трудно реализовать в электронных спидометрах(одометрах)
Аватара пользователя
Felix21
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:23
Откуда: Ставрополь

Сообщение Felix21 »

ilfac писал(а): Если будет жрать больше моей "семерки" то однозначно ГБО.
Я с семерки пересел, по городу выходило до 15л, притом что я 2 раза перепрошивал, на альмере сейчас - 13,5 по тому же маршруту, так что больше семерки точно не жрет...
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

пробег 7500,механика,сегодня ездил в область ,при скорости 100-110км\ч расход показал 6.2л,немного приятно удивился,т.к. совсем недавно при такой же скорости расход был 7.2 л ,хотя это было при пробеге в 5000,наверно движок приработался окончательно,думаю что меньше не будет,по городу 8.8 л. держит
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

nikop писал(а):пробег 7500,механика,сегодня ездил в область ,при скорости 100-110км\ч расход показал 6.2л,немного приятно удивился,т.к. совсем недавно при такой же скорости расход был 7.2 л ,хотя это было при пробеге в 5000,наверно движок приработался окончательно,думаю что меньше не будет,по городу 8.8 л. держит
неплохо! вчера тошнил за фурой по трассе 70-80 км\ч, расход был 6,5 л\100км. а так обычно при 110-120 расход 7-8 л
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Больше бака сжег - 9,5л/100 км. Смешанный ... Специально не буду сбрасывать пока...
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

Пробег 1800 км, на автомате, ездил в Нижегородскую обл. средний расход-туда 7,5: оттуда 7,9. Расстояние 750км. в один конец. Считаю что нормально. Больше 3500 оборотов старался не давать. Расход оттуда больше из-за груза и на МКАДе 2часа в пробке.
Аватара пользователя
Alex 79 Bratsk
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:01
Откуда: г.Братск

Сообщение Alex 79 Bratsk »

Владельцы Альмеры поделитесь информацией , какой у кого расход по городу?!
по трассе у меня 7-7.5 , а вот по городу стало по каким то причинам 12-13.5...... многовато . при том что мой стиль езды размеренный.... в гонки не играю.....
Аватара пользователя
BYN
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:20

Сообщение BYN »

Alex 79 Bratsk писал(а):Владельцы Альмеры поделитесь информацией , какой у кого расход по городу?!
по трассе у меня 7-7.5 , а вот по городу стало по каким то причинам 12-13.5...... многовато . при том что мой стиль езды размеренный.... в гонки не играю.....


Автомат?
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Все относительно и индивидуально . Какой город... Можно все 10 светофоров до работы поймать, а можно их пролететь не переключаясь... 12-13 не запредельно для Алмеры...
Последний раз редактировалось slava 25 сен 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):12-13 не запредельно для Алмеры...
Если сильно рысачить, то 15-ка запросто вылетит 95-го. Я тут на трассе с магистральным тягачём гонялся на отрезке 50 км, со светофора от него не оторваться было аще o_O . По трассе 110 давал легко %) , вот я и нажал на гашетку. Дождина за ним ехать хуже - сами знаете как в сырую погоду.
Последний раз редактировалось МаксимКо 26 сен 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Alex 79 Bratsk
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 06:01
Откуда: г.Братск

Сообщение Alex 79 Bratsk »

Да . У меня автомат....
Ответить

Вернуться в «Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости»