Спираль и пила на панели приборов

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Медведица
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 11:06
Откуда: Сахалин

Спираль и пила на панели приборов

Сообщение Медведица »

Nissan g15 АКПП
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой - после покупки авто на приборной панели переодически стала загораться ошибка - "спираль и пила". При проверке авто никаких проблем с электрикой выявить не удалось. Через время машина стала заводиться не с первого раза, стартер крутил, но завести удавалось лишь на 3-5 раз. При осмотре механик ошибок по электрике не нашел, сказал, что менять надо бензонасос. Поменяли, но проблема с запуском авто не ушла. Переодически также в пути загоралась спираль с пилой на приборной панели. Однажды на трассе машину на скорости резко тряхонуло и я заметила, что опять горит эта ошибка на панели. Встала на обочину, заглушила машину на минут 5, завелась раза с 7, между попытками завести делала паузы минуты по две. Обратились к другому механику, по его словам проблема в датчике коленвала. Поменяли, проблема с запуском авто решилась, но сегодня в пути на перекрёстке машина встала, загорелась опять эта злосчастная спираль с пилой на приборке 👺 при нажатии на газ машина практически не ехала, но двигатель не рычал, по звуку работал ровно. Заглушила двигатель, через 10 сек завела и машина как ни в чем не бывало поехала. ТАК ВОТ наконец в чём же мой вопрос? Насколько я знаю, сам этот значок на приборке обозначает неисправность проводки, но из трёх механиков ни один не нашёл проблемы. Куда нужно копать? Что это вообще может быть если при проверке приборы показывают, что ошибок в электронике нет? Описала проблему как смогла : D
Вложения
Фото ошибки
Фото ошибки
w74rSBeeTKQ.jpg (193.91 КБ) 4380 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Спираль и пила на панели приборов

Сообщение Алексей Комаров »

Нужно продолжать искать механика или сервис, специализирующегося по электронике и подобной ошибке. Однако, если ошибка не постоянная, а то возникает, то пропадает, т.е. вы не можете её явно продемонстрировать, то найти проблему будет сложно, если проблема при на сервисе не проявляется.
Моя личная версия - это, возможно, что ваш автомобиль был ранее неудачно перепрошит предыдущим владельцем, т.е. его бортовому компьютеру сменили прошивку на ту, которая убыстряет автомобиль, но даёт сбои. Но, это только версия. Возможно, где-то рядом с вами есть специалист или фирма, которые могли бы проверить прошивку, и, при необходимости установить другую - вернуть заводскую или поставить свою новую. Но, это только версия, не значит, что это, действительно, так.
Медведица
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 11:06
Откуда: Сахалин

Re: Спираль и пила на панели приборов

Сообщение Медведица »

Алексей, спасибо за ответ!
Альмеравод
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 21:44

Re: Спираль и пила на панели приборов

Сообщение Альмеравод »

Скажите пожалуйста, вы решили эту проблему?
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Re: Спираль и пила на панели приборов

Сообщение sultan-garipov »

Альмеравод писал(а): 15 ноя 2023, 15:20 Скажите пожалуйста, вы решили эту проблему?
Видим да. Совет Алексея пригодился и товарищ больше не заходит на форум.
Альмеравод
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 21:44

Re: Спираль и пила на панели приборов

Сообщение Альмеравод »

Совет Алексея общего характера, здесь нет конкретного ответа.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»