Проблема со сцеплением

Обсуждение МКПП и АКПП, которые стоят на новых Альмерах.
Ответить
Юрий Абрамоа
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 09:46

Проблема со сцеплением

Сообщение Юрий Абрамоа »

Всем здравствуйте. Проблема такая, недавно поменял сцепление у дилера в салоне(пробег 143000).Менял, потому что педаль стала жёсткой, со скрипами и плавности хода не было(как будто что то мешало педали). Трогаться с места стало трудновато, схватывать сцепление стало ближе к концу, и если пытаешся плавно тронуться начинала дёргаться, а в гору тронуться без ручника это вообще тушите свет :) Вобщем поменяли, и где то неделю, я ездил горя не знал, схватывало в самом начале, динамика разгона отличная, но через неделю все, проблемы вернулись(за исключением жескости педали и скрипа, с этим всё по-прежнему хорошо, педаль мягкая, скрипа нет, правда схватывать начало где в, середине хода педали), а вот с, места тронуться плавно опять трудновато, опять дёргается, надо дать где то 2500об, что нормально стартовать, без затыков.После танца с бубном выяснилось что на корпусе термостата трещина и антифриз течёт в колокол и заливает сцепление(так мне сказали). Я что опять попал на замену по сути ещё нового сцепления? P. S корпус термостата и термостат буду менять завтра.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Re: Проблема со сцеплением

Сообщение Andy »

Так если делали официально идите и разбирайтесь. Мне летом в СТО цену запчастей вернули.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»