Появилось крепление для детских сидений ISOFIX, чтобы везти ребёнка

Все вопросы, которые не касаются специализированных форумов (ниже).
Ответить
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Появилось крепление для детских сидений ISOFIX, чтобы везти ребёнка

Сообщение GarpuN »

подскажите предусмотрено ли в этой машине крепление для детских сидений ISOFIX ? Я искал инфу и так и не понял к какой машине это относится. Я считаю, что это очень важная деталь - когда сиденье закреплено только ремнем это неудобно и ненадежно.
Аватара пользователя
krotik
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:47

Сообщение krotik »

Нашла такую информацию: в базовой комплектации не предусмотрено такое крепление, а вот в более дорогих вариантах оно будет. Простому человеку с бюджетным кошельком оно ни к чему:)
Последний раз редактировалось krotik 04 авг 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Вопрос е форумчанам по установке детского кресла. Хорошие детские кресла все ставятся на isofix. Альмеру позиционируют, как семейный авто, но на креплениях isofix сэкономили. И вот, надо выбрать, купить и поставить кресло категории 2-3 (15-36 кг) и не знаю как быть. В пятиточечные уже наверно не влезем, или будет впритык, а как закрепить и кресло и ребенка штатными ремнями - хз. Консультанты в магазинах знают не больше покупателей, да и продаются детские кресла , в основном, в интернет магазинах.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

MacD писал(а):Хорошие детские кресла все ставятся на isofix.
:( Вы абсолютно не в теме. АБСОЛЮТНО.
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Andy писал(а)::( Вы абсолютно не в теме. АБСОЛЮТНО.
Так я потому и прошу совета, а не оценки моих знаний этой темы
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

MacD писал(а):Так я потому и прошу совета
Странная форма спросить совета у вас. :)

Изофикс это всего лишь формат крепления. Достаточно хороший выбор сидений с простым креплением ремнями, тем более в искомой весовой категории. По сути вы покупаете мини-кресло которое ставится на обычное. Крепится ремнями как и взрослый человек, только дополнительно фиксируется у пояса и у плеча. Ремень не должен перетягивать шею. Высота подголовника и фиксатора имеет несколько степеней регулировки.

Обычно то что продаётся в магазине вполне соответствует стандарту. Поточнее почитайте в интернете. Цена почти ничего не говорит о качестве изделия. Себе покупал недорогие.

На переднем сидении нет изофикса, но часто ребёнка приходится сажать именно туда. Двумя ремнями крепится люлька для младенцев, до 10 кг. Ремнями же крепится сидение для годовалых, головой в сторону движения. Подушки отключаются.
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Andy писал(а):По сути вы покупаете мини-кресло которое ставится на обычное. Крепится ремнями как и взрослый человек, только дополнительно фиксируется у пояса и у плеча. Ремень не должен перетягивать шею.

То есть, можно кресло просто ставить не закрепляя и ремень удерживает и кресло и ребенка разом?
Последний раз редактировалось MacD 02 ноя 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

MacD писал(а):То есть, можно кресло просто ставить не закрепляя и ремень удерживает и кресло и ребенка разом?
Да. Ребёнка старше 6-7 лет уже можно возить просто с бустером, это такая подложка под попу, лучше с подлокотниками.

Когда ребёнка не возите, то кресло тоже надо крепить ремнём, а то при резком движении оно может улететь. Особенно актуально на переднем месте.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Похоже, что на Альмерах появилось крепление ISOFIX, по крайней мере, упомянули в прайслисте.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Похоже, что на Альмерах появилось крепление ISOFIX, по крайней мере
На соседних форумах пишут, что да - есть крепление изофикс.
Аватара пользователя
roman.arhiptsow
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:38
Откуда: рязань

Сообщение roman.arhiptsow »

может есть у кого артикул,или кто заказывал в экзисте
Роман
Аватара пользователя
lev
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44

Сообщение lev »

roman.arhiptsow писал(а):может есть у кого артикул,или кто заказывал в экзисте
Меня тоже интересует где и как можно заказать крепления isofix для nissan almera g15?
Ответить

Вернуться в «Общий технический форум»