Запасное колесо в багажнике, его переворот для освобождения места

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
GarpuN
Мимо проходил
Запасное колесо в багажнике, его переворот для освобождения места

Сообщение GarpuN » 02 авг 2012, 21:36

Переворот запасного колеса в багажнике на другую сторону и его крепление для высвобождения дополнительного места для мелочей.

vnzh
Пользователь

Сообщение vnzh » 17 авг 2013, 14:51

Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Comfort A--AA, автомат.

ranger
Продвинутый новичок
Контактная информация:

Сообщение ranger » 17 авг 2013, 15:41

vnzh писал(а):Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Запаска ничем не закреплена?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!

vnzh
Пользователь

Сообщение vnzh » 17 авг 2013, 16:35

ranger писал(а):
vnzh писал(а):Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Запаска ничем не закреплена?
Для фиксации запаски нужен кусок пластиковой трубы диаметром примерно 50 мм и такой же длинны. Тогда штатное крепление можно использовать.
Алмеры у меня пока нет. Я так в Логане делал, но по картинке в инструкции Алмеры, понял что крепление одинаковое.
Есть там правда один нюанс. Давление в запаске трудно проверить...
Comfort A--AA, автомат.

Виталий
Продвинутый новичок

Сообщение Виталий » 17 авг 2013, 16:46

Кстати ,хотел спросить:на логане в багажнике на том месте где запаска у меня была яма небольшая ,т.е ковролин и резиновый поддон немного провисали в этом месте,некоторые колхозили фанерки разные чтоб пол ровный был,а как у альмеры с этим делом?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.

МаксимКо
Пользователь

Сообщение МаксимКо » 17 авг 2013, 20:07

не провисает, пока жёсткий пол вроде, сломать его можно...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.

МаксимКо
Пользователь

Сообщение МаксимКо » 26 авг 2013, 09:03

Идея понравилась, реализовал с помощью муфты диаметром 40 (можно и 50) за 30 р., ничего допиливать не потребовалось. Встала как родная...
Изображение
По бокам, чтоб не царапать, на двухсторонний скотч вспененную подложку под ламинат приклеил. Навалил всё туда, багажник пуст - ничего не мешает. Аптечка с огнетушителем не влезла только.

Overclocker
Мимо проходил

Сообщение Overclocker » 05 сен 2013, 18:46

Мой вариант:
После переворачивания запаски эл. лобзиком вырезается круг из фанеры, который вставляется в обод перевернутой запаски и закрепляется штатной пластиковой "гайкой".
Для придания приличного вида, фанерный круг окрашен из баллончика и оклеен сверху карпетом.
Изображение

P.S. да, на фото Логан. Тут тоже самое.

Alexey M.
Пользователь

Сообщение Alexey M. » 09 сен 2013, 11:41

тоже использовал пластиковый отводИзображение

НАУМ
Мимо проходил

Сообщение НАУМ » 17 сен 2013, 18:26

Overclocker писал(а):Мой вариант:
После переворачивания запаски эл. лобзиком вырезается круг из фанеры, который вставляется в обод перевернутой запаски и закрепляется штатной пластиковой "гайкой".
Для придания приличного вида, фанерный круг окрашен из баллончика и оклеен сверху карпетом.
Изображение

P.S. да, на фото Логан. Тут тоже самое.
ТОТО Я СМОТРЮ РЕЗИНА НЕ НАША,А ПРИДУМАЛИ ЗДОРОВО )))

Алексей Комаров
Старожил

Сообщение Алексей Комаров » 17 сен 2013, 18:36

НАУМ писал(а):А, придумали здорово )))
Метод хорошо тогда, когда в колесо под фанерный круг кладётся что-то не требующее быстрого и удобного доступа, а требующее фиксации. Иначе, смысл переворачивать колесо несколько теряется, если внутренность опять перекрыта фанерой и нет лёгкого доступа к полости внутри колеса.

МаксимКо
Пользователь

Сообщение МаксимКо » 18 сен 2013, 09:51

Алексей Комаров писал(а):что-то не требующее быстрого и удобного доступа
Да там свинтить то пара секунд... А что там требует ежедневного доступа? Зато красотень! Хотя сам я сделал аналогично картинке, копия моего - даже огнетушитель с компрессором такие же :D Если бы не цвет, заволновался бы

Изображение
Последний раз редактировалось МаксимКо 18 сен 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Комаров
Старожил

Сообщение Алексей Комаров » 18 сен 2013, 10:39

МаксимКо писал(а):Да там свинтить то пара секунд...
Согласен.
Но, тогда немного теряется смысл в перевороте запасного колеса. Если так рассуждать, то и всю поклажу можно подсунуть под запасное колесо без его переворота, отвинчивая крепёж, а самим колесом как крышкой накрывать свои вещицы. Но, доступ же тогда будет не удобен, для того и переворачивается колесо, чтобы доступ к пожиткам облегчить. Какой смысл перевернуть и опять закрыть образовавшуюся полость наглухо?
МаксимКо писал(а): Хотя сам я сделал аналогично картинке,
Изображение
Тут совсем другое дело. Доступ к полости в колесе не перекрыт наглухо, а в неё можно свободно просунуть руку и достать, что нужно ничего не откручивая.

Andy
Свой человек

Сообщение Andy » 01 июн 2015, 22:46

Положил ковролин под колесо. Муфта 50 подходит идеально.

Изображение
Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

sultan-garipov
Опытный пользователь

Сообщение sultan-garipov » 04 сен 2015, 16:56

запаска: по -моему ничего не стоит положить запаску на другую плоскость, то есть перевернуть в гнезде. высвобождается полость для всякой мелочевки типа буксироного конца, проводов прикуривателя, компрессора, перчаток. надо лишь придумать как прижать запаску в гнезде.

Ответить

Вернуться в «Салон, багажник и система отопления»