Перенос тем

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Перенос тем

Сообщение Oliver »

Обсуждаем перенос тем и больше никакой самодеятельности!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Опять всё упирается в подразделы, ушёл делать новый раздел!
Хорошо. А, я разобрал раздел Тюнинг, упорядочил его насколько это возможно.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров,
во первых при переносе не нужно оставлять ссылку в старых разделах, т.к. это засоряет форум!! Теперь надо модерировать разделы удаляя перенесённые темы, там куда вы их перенесли они не пострадают!
Во-вторых вы не слабо там начудили с переносом тем ну по пунктам:
1. ТО замена масла - специальный раздел по гарантии и ТО!
2. Чип тюнинг это тема о двигателе!
3. Блокиратор рулевого это тюнинг, в данный раздел включаются также темы о допах!
4. Про скидку надо вообще удалять и банить за рекламу, это тебе не совет пользователя.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

1. Сетка радиатора это не система двигателя, а доп. тюнинг!
На будующее, давайте вместе обсуждать перенос тем в отдельной теме!!! Это не рядовое событие!
Ещё есть мысль разделить модераторов по разделам, очевидно тех. раздел это моя вотчина! Обратите внимание в разделах указаны их модераторы.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):во первых при переносе не нужно оставлять ссылку в старых разделах, т.к. это засоряет форум!!
Абсолютно согласен. Сразу это понял, и не хотел оставлять ссылки при переносе, но этот функционал на форуме у меня не сработал ни разу.
Там, при переносе темы есть возможность поставить или снять галочку о том, нужно ли оставлять ссылку в старых разделах. Эту галочку я и оставлял, и снимал - никакой реакции, и ссылка в старом разделе всегда вставляется вне зависимости от выбранной настройки. Нужно ещё раз проверить этот функционал на работоспособность, видимо, это баг, мешающий модерировать нормально.
Сухарь писал(а):Теперь надо модерировать разделы удаляя перенесённые темы, там куда вы их перенесли они не пострадают!
Именно это удаление я и намеревался сделать вручную, если не работает автоматика, на следующий день, когда большинство заинтересованные пользователи, привыкшие заходить в интересный им раздел уже увидят, что их любимая тема перенесена и её нужно искать в другом разделе. Спасибо, Иван, что удалили сами.
Сухарь писал(а):1. ТО замена масла - специальный раздел по гарантии и ТО!
Этой темы вообще не было, выделил её специально из другой огромной темы, где была разнородная мешанина обо всём. Раздумывал куда поместить выделенную ветку, т.к. тема пограничная. Потому, и дал ей соответствующее название с упоминанием и про ТО, и про масло одновременно. С одной стороны там упоминается про ТО, но основная-то информация идёт про моторное масло и его особенности. А, у нас есть раздел: Двигатель и его системы, топливо и эксплуатационные жидкости… Бензины, масла, охлаждающие и другие эксплуатационные жидкости. Туда и переместил, т.к. посчитал, что сути больше о моторном масле, а не где и когда ТО проходить и масло менять. Тему можно переименовать поточнее при желании, чтобы отразить в заголовке суть темы.
Сухарь писал(а):2. Чип тюнинг это тема о двигателе!
Согласен, о двигателе и электронике им управляющем, т.е. опять-таки пограничная тема, и можно её расположить в любой из разделов о двигателе или электрике. Но, до переноса, она, вообще, была пользователем открыта в разделе Тюнинг. Поэтому, и перенёс её поближе к тому разделу, где она должна быть. Немного промахнулся? - Вполне допускаю.
Сухарь писал(а):3. Блокиратор рулевого это тюнинг, в данный раздел включаются также темы о допах!
Почему тюнинг? Это же средство безопасности.

Блокиратор приобретается ни для улучшения дизайна автомобиля, ни для удобства водителя. А, чтобы автомобиль не угнали, т.е. для затруднения пользования автомобилем посторонними. Блокиратор может быть и безобразным по виду и неудобным, но хорошо выполнять свою функцию.
Аналогично, например, и приобретение и установка секреток на колёса - это не вопросы тюнинга, секретки же не для красоты приобретаются. И, блокираторы чего угодно (руля, крышки бачка бензобака) не для красоты устанавливаются, а по вынужденной необходимости, если такова криминогенная ситуация в месте хранения и эксплуатации автомобиля.
Иван, если считаете, что блокиратор - это тюнинг салона, то оставьте его в разделе Тюнинг, но, на мой взгляд, ему место ближе к технической части, к разделу Салона. Тут нужно подумать ещё. Я предлагал раньше сделать отдельный раздел про безопасность и отправить туда все темы, относящиеся к блокираторам, фиксаторам замков капота, секреткам, сигнализациям, иммобилайзерам, т.е. механическим и электронным противоугонным средствам. Даже можно и средства безопасности водителя и пассажира - ремни безопасности и подушки туда отнести.

Вообще, Тюнинг - это философский вопрос, что под ним понимать, и что в этот раздел помещать. Пожалуй, заведу отдельную тему про то, что считать тюнингом, изложу там своё видение, и в теме можно будет посмотреть мнение пользователей, что они думают.
Сухарь писал(а):4. Про скидку надо вообще удалять и банить за рекламу, это тебе не совет пользователя.
Не посмотрел на сам сайт. А, он плохой? Там не качественный или не нужный никому товар? Завышенные цены? Имеются вредоносные ссылки на страницах или перенаправления?

Иван, тем кто купил и пользуется автомобилем Альмера 2013 обязательно нужно иметь для себя информацию о том, где можно приобрести подходящий для автомобиля товар. Сейчас, из-за того, что Альмера - новая имеется дефицит предложения буквально на всё. И, владельцам абсолютно без разницы, кто именно дал ссылку или адрес торговой точки, пользователь в виде совета или сам продавец в виде рекламы, но только при условии, что предлагаемый товар качественный и по низким ценам, без мошенничества.

Ценность данного сайта, как ресурса в Интернете, повышается от того, что на нём накапливается проверенная информация о том, где и что можно купить полезного или подешевле. Поэтому, тут рано ещё всё удалять по формальным критериям.

Иначе, владельцу придётся всё самому искать в Интернете и можно потратить впустую много времени и потерять деньги. Другое дело, если сайт, магазин или товар плохой, пользуется дурной славой, то, упоминание о таком нужно сразу удалить, т.е. тут нужен не формальный подход: реклама или не реклама, а смотреть отзывы о товаре или магазине, и нет ли на их сайте вредоносных ссылок.
В ряде случаев, из сообщения лучше удалить сомнительный адрес и название магазина, но саму информацию о товаре оставить, чтобы знать, что такой товар или предложение есть, и какова его стоимость и положительные качества. И, банить не за что, если никто никого не оскорбляет и назойливо не занимается многочисленной рекламой. Так, думаю.
Сухарь писал(а):1. Сетка радиатора это не система двигателя, а доп. тюнинг!
Согласен, особенно, если ставится снаружи. А, если крепится изнутри и не несёт декоративной функции?

Помнится, ещё были посты о сетке из капронового чулка на воздуховод. Чулок, как понимаю, если выделить в отдельную тему, будет уже не тюнинг, хотя функционал у сетки на радиатор и сетки на воздуховод из чулка одинаков в плане защиты от грязи, жуков и мошек. Хотя, конечно, сетка на радиатор защищает ещё и от камней. Опять, сетка - это пограничная тема, можно в раздел тюнинга, а можно в технический раздел в зависимости от конструкции.
Сухарь писал(а):На будущее, давайте вместе обсуждать перенос тем в отдельной теме!!! Это не рядовое событие!
Предложение поддерживаю.
Однако, хочу обратить внимание, что у нас некоторые разногласия возникают по поводу нескольких пограничных тем, которые составляют не такой уж большой процент от всех перенесённых мною тем и выделенных мною отдельных тем из длинных запущенных старых тем. Большинство перенесённых мною тем так органично вписались в уже созданные вами разделы, что их перенос не вызвал у вас ни малейших вопросов. Вы их заметили только по оставленным ссылкам в старых темах. И, конечно, мне было бы сложно выделять сообщения, относящиеся в одной теме, если бы не имел никакого технического образования.
Сухарь писал(а):Это не рядовое событие!
Как это не рядовое? Темы же создаются пользователями без всяких советов и обсуждений с нами, порой, в тех разделам, где их левая нога захочет. Далеко не все пользователи утруждают себя сразу же выбором нужного раздела. Поэтому, как бы нам не загнать самим себя в угол в нелёгком деле модерирования, если мы будет долго обсуждать то, что создать обычному пользователю - одна секунда. В 90% случаев гораздо проще модераторам сразу перенести тему в более подходящий раздел, чем дискутировать между собой. Конечно, обсуждение нужно, особенно, по пограничным темам, которые можно и там, и там держать в разных разделах. Но, не каждую же перенесённую тему обсуждать перед перенесением. Гораздо проще переносить, а потом, некоторые темы поправить после обсуждения, если возникли иные предложения. Мы ведь, так и сделали: я массово перенёс ряд тем, а вы, Иван, некоторые мои действия подправили по вашему вкусу - я считаю это нормальным и не возражаю, если вы будете подправлять мои действия. Давно помню вас по форуму, и с самого начала доверял вашей компетенции.
Сухарь писал(а):Ещё есть мысль разделить модераторов по разделам, очевидно тех. раздел это моя вотчина!
Мне тоже хочется поучаствовать в модерировании тех. раздела.
Вы же собирались вскорости на море поехать. На кого же раздел тогда бросите? :) Думаете я буду самым худшим вариантом вашего замещения? :) А, если не самым худшим, то меня можно оставить в модераторах тех. разделов уже сейчас, чтобы я привыкал модерировать тех. раздел помаленьку, под вашим присмотром - это будет мудро и дальновидно.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 28 авг 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Обсуждаем перенос тем и больше никакой самодеятельности!
Согласен.
Но, чуть-чуть же самодеятельности-то можно? Имею ввиду самую малость.

Как же совсем без самодеятельности - это же творчество, это же жизнь!
Сухарь писал(а):вы не слабо там начудили с переносом тем
Вполне возможно. А, знаете почему?
Потому, что тут на форуме однажды кое-кто активно призывал не верить в чудеса, что они бывают и надеяться, что что-то чудесным образом изменится само по себе без всяких усилий, а вместо этого чудить самому. Вот, мы все и видим результат подобных легкомысленных призывов. :)
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 28 авг 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ещё раз, раздел тюнинг включает в себя и дополнительное оборудование и это не только внешность, но и безопасность!
Алексей Комаров писал(а):Иван, тем кто купил и пользуется автомобилем Альмера 2013 обязательно нужно иметь для себя информацию о том, где можно приобрести подходящий для автомобиля товар.
Всё верно, но информация должна быть от пользователей со ссылкой на другой ресурс, своими фото коментариями, а в данном случае сдесь была рекламная выкладка и это единственные сообщения пользователя, поэтому последовали бан и удаление.
Алексей Комаров писал(а):из чулка одинаков в плане защиты от грязи, жуков и мошек. Хотя, конечно, сетка на радиатор защищает ещё и от камней.
Нет, чулок это"народная медицина" для системы вентиляции, а на радиаторе "доп".
Алексей Комаров писал(а):Однако, хочу обратить внимание, что у нас некоторые разногласия возникают по поводу нескольких пограничных тем
Такие темы я старался больше не переносить и оставить на ваше усмотрение, а переносил, о в чём уверен.
Алексей Комаров писал(а):Мне тоже хочется поучаствовать в модерировании тех. раздела.Вы же собирались вскорости на море поехать. На кого же раздел тогда бросите?
Вы правы, каждый форум/раздел будут модерировать 2 модератора...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Но, чуть-чуть же самодеятельности-то можно? Имею ввиду самую малость.
Давайте по явно неправильно расположеным в тех. разделе темам переносим сразу, по таким спорным я перенесу даже если после отпуска, чтобы не пришлось как сегодня несколько раз переносить!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):При переносе по умолчанию стоит галка, так вот её надо сразу убирать, смотрите внимательно!
Сразу посмотрел всё внимательно, убирал, и у меня не сработало. А, у вас нормально работает, если снять эту галку или всё равно руками потом нужно удалять?
Сухарь писал(а):раздел тюнинг включает в себя и дополнительное оборудование
Вопрос в том, какое конкретно оборудование имеется ввиду, т.к. дополнительное оборудование - это широкое понятие.
Иметь ли ввиду то дополнительное оборудование или так называемые допы, которые по прайс-листу можно приобрести у официального дилера, которые некоторые дилеры любят навязывать?
Но, нужно понимать, что дилеры в салоне в виде допов предлагают абсолютно всё, самый широкий спектр оборудования и услуг. У них на всё есть свои прайс-листы с их ценами, и на них в заголовке написано, что это дополнительное оборудование от аудиосистем и динамиков до сигнализаций, дисков и молдингов.

А, мы вроде как условились, что, например, для аудиосистем у нас свой отдельный раздел про мультимедиа. Получается, что доп сам по себе - это не критерий и нужно смотреть, какой именно это доп, туда и относить. Так будет логично. Например, доп в виде брызговиков или прозрачных накладок на фары - это раздел Тюнинг, а доп в виде установки звуковых колонок или парктроника в автомобиль - это раздел Автозвук и Мультимедиа. Правильно понимаю?

Нам нужно выработать какое-то единообразие в подходе, чтобы не иметь в разных разделах ветки на одни и те же темы. И, Тюнинг - это непростой раздел. Всё-таки, заведу отдельную тему про тюнинг, интересно узнать, что каждый для себя понимает под этим словом и какую тематику чисто интуитивно ожидает увидеть в данном разделе.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):А, у вас нормально работает, если снять эту галку или всё равно руками потом нужно удалять?
Нормально работает.
Алексей Комаров писал(а):Иметь ли ввиду то дополнительное оборудование или так называемые допы, которые по прайс-листу можно приобрести у официального дилера, которые некоторые дилеры любят навязывать?
Да.
Алексей Комаров писал(а):от аудиосистем и динамиков до сигнализаций, дисков и молдингов.
Для этого выделили раздел, а с остальным извольте в общий раздел тюнинг+допы.
Алексей Комаров писал(а):Правильно понимаю?
Да.
Алексей Комаров писал(а):Тюнинг - это непростой раздел. Всё-таки, заведу отдельную тему про тюнинг, интересно узнать, что каждый для себя понимает под этим словом и какую тематику чисто интуитивно ожидает увидеть в данном разделе.
Да нет, тюнинг тюнингом, но туда входит какбы подраздел про допы и это стандартное деление для автофорума.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

В разделе Экстерьер есть тема: Брызговики и ветровики где купить
В разделе Тюнинг есть тема: Брызговики и подкрылки

Предлагаю сообщения из этих тем объединить-разделить на три темы:
Брызговики
Подкрылки
Ветровики, дефлекторы

И, решить, в каком разделе их лучше держать: Тюнинг или Экстерьер
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров, Все темы в экстерьер, Брызговики и подкрылки лучше не разделять, будет неудобно, т.к. тема об одном, о колёсных арках;)
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

шо цо то было?????????????????????????????
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Господа, больше конструктива. За недовольные неконструктивные посты ни о чем буду наказывать. Не мешайте модераторам поддерживать порядок. К Бывалому это относится в первую очередь.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Алексей Комаров, Все темы в экстерьер, Брызговики и подкрылки лучше не разделять, будет неудобно, т.к. тема об одном, о колёсных арках;)
Хорошо. После выходных перечитаю эти темы повнимательней и сделаю разделение и перенос.

Webmaster, спасибо за поддержку.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»