Lada Kalina 2 - конкурент?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
«лада гранта дтп» на Яндекс.Фотках насчёт калины не знаю но моя бывшая гранта слаба на задок да и перед не подарок ,врезались в зад потом столб который упал на крышу ,вобщем авто востоновлению не подлежит ,подушка безопасности не сработала
Аватара пользователя
Nik
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:09

Сообщение Nik »

Тут смотрю разгорелся спор нешуточный по поводу конкурентоспособности Калины в отношении Альмеры. Мое мнение - а почему нет? Если Калина будет в топовой комплектации стоить 450 т.руб, то в принципе неплохой выбор. Ведь в этой комплектации будет и климат-контроль, и навигационная система , АКПП, полный электропакет, обогрев лобового стекла. Добавьте сюда еще неплохой клиренс Калины и неплохую геометрическую проходимость, то получается хорошее средство передвижения. А самое главне - удобное. Если еще, как обещают инженеры, будет весьма улучшенная шумо/виброизоляция, то она очень конкурентоспособна. Да и на вторичке ее цена будет неплоха.
Реверанс в пользу Альмеры - разве что более просторный салон, больший багажник и солидность внешне.
Единственное, что смущает в Калине - надежность. Была у меня Калина - ломалась регулярно, но по мелочи.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Не совсем в тему, но для поднятия настроения сойдет:

https://trinixy.ru/82197-francuzy-shuty ... tinok.html
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ты ещё забыл про датчик солнца у климата )))
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Я на Калине отъездил два года, никаких проблем не знал. Поменял на Приору универсал, четвёртый год и тоже никаких проблем.
А шуточкам про Ладу уже сто лет в обед, хотя соглашусь, в каждой шутке есть доля шутки...)))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Нормально...
Главное, что даже такая везде проедет без проблем с бамперами, глушителями, лонжеронами и подвеской...
Я расчитываю только на внедорожную версию универсала, которую ещё не презентовали...
Последний раз редактировалось Oliver 04 апр 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

за что её так!
Аватара пользователя
Nik
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:09

Сообщение Nik »

На мой взгляд, перед получился ужасным. Жуть просто. А в целом образ гармоничный, но передок....... Китайцы и то посимпатичнее делают. А тут оня говорят какого-то дизайнера же пригласили. Что уж ему не понравилось в России - бог знает, но на дизайне передка Калины он это все отыграл )))))
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Надо все же признать, что в салоне стало получше. На предыдущей калине передняя панель "аля китайский пылесос" редкостное уродство
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Салон мне тоже понравился
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Аватара пользователя
Hotdad
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:13

Сообщение Hotdad »

Не, ну можно и Матиз и Киа-Пиканто в конкуренты записать.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Hotdad писал(а):ну можно и Матиз и Киа-Пиканто в конкуренты записать.
Нельзя, а калину записали потомучто альмеру позиционируют как авто для российских направлений, но как оказалось альмера не может составить конкуренцию калине, для тех кому действительно приходится ездить по направлениям!
Аватара пользователя
Роман64
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:03

Сообщение Роман64 »

Мне кажется, что Lada Kalina 2 ни в коем случае не может быть серьезным конкурентом для Nissan Almera. И дело, в первую очередь, именно в габаритах. Просто вдумайтесь: разница в длине между алмерой и нынешней калиной 1119 составляет 80 сантиметров!!! Ну и плюс кузов седан у альмеры. Поэтому у этих автомобилей заведомо разные покупатели. А вот Гранта вполне может конкурировать с Альмерой.
Последний раз редактировалось Роман64 14 май 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Роман64 писал(а):А вот Гранта вполне может конкурировать с Альмерой.
В основном да, но есть люди для которых это не определяющий параметр, я хочу универсальный автомобиль, не внедорожник, но чтоб не боялся среднего бездорожья даже в том случае если застрянет, а если застрянет альмера это будет ппц(((
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»