Lada Kalina 2 - конкурент?

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Евгений
Пользователь

Сообщение Евгений » 16 май 2013, 15:31

кстати, 3 года отъездил на "калине 1117" с битой в багажнике. Ни разу не довелось воспользоваться. Так и переложил в "альмеру" запакованную в целлофане и с биркой. Теперь это уже даже не спортивный инвентарь и не орудие выяснения отношений на дороге, а так - талисман.
И раз уже зашла речь про какую-то "статусность" на дороге (хотя я и слабо себе представляю, что это значит), зависящую от марки авто, то я себе представляю "калину", как легкую короткую удобную куртку со множеством карманов, а "альмеру", как кожаное пальто до пят, в котором хоть и просторно, но тяжело и неповоротливо. А, может быть, это просто первые ощущения, с непривычки?
Имею желание купить Теану, но не имею возможности, имею возможность купить Логан, но не имею желания. Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями - за Ниссан Альмера!
Изображение

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 16 май 2013, 17:13

AR писал(а):Лирическое отступление от темы.Помню, давно возил под левой рукой в пластиковом кармане Десятки(там большие карманы на дверях) топор для шашлычков на природе и как-то решил его выложить из машины раз и навсегда от греха подальше и больше ни разу не возил и возить не буду, в том числе и биту...Обхожусь теперь без топора на дороге и на полянке сухими углями из пакета.
А я монтажку всю жизнь с собой вожу, ещё со времён, когда шины с баллонами были и мы их, если проколол, бортировали на трассе, заклеивали немецким ТИП-ТОПом, потом спишь пару часов, пока высохнет... Ностальгия по молодости-это МОНТАЖКА! :)
У брата калина 2008 года. Он доволен, но сел на Альмеру (правда-не ездил) на презентации, сказал, что если я буду брать, а денег не хватит-добавит.

Ser@fim
Новичок

Сообщение Ser@fim » 16 май 2013, 17:39

Все правильно. После Калины и Логан нормальной машиной кажется, а тут Альмера... )))

Sanchos
Пользователь

Сообщение Sanchos » 16 май 2013, 18:09

Ser@fim писал(а):Все правильно. После Калины и Логан нормальной машиной кажется, а тут Альмера... )))
У самого Опель Вектра А 92г.в., а у тестя с тещей Полуседан, но и после этих двух нормальной машиной кажется Альмера
Вода камень точит

ss20
Мимо проходил

Сообщение ss20 » 16 май 2013, 19:37

Кому интересно. Цена на новую Калину.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41718

Евгений
Пользователь

Сообщение Евгений » 16 май 2013, 19:46

кстати, "калина" по количеству опций, отделке салона и качеству пластика лучше "альмеры". Альмера берет только багажником, всеядным движком и АКПП. Если б не жена - никогда бы "калину" не продал. Но, к сожалению "калин" с автоматом нет, а "гранта" - это шаг назад по сравнению с "калиной", я считаю.
Имею желание купить Теану, но не имею возможности, имею возможность купить Логан, но не имею желания. Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями - за Ниссан Альмера!
Изображение

ss20
Мимо проходил

Сообщение ss20 » 16 май 2013, 19:53

Евгений писал(а):Но, к сожалению "калин" с автоматом нет
Так в статье Калина именно с АКПП

Sanchos
Пользователь

Сообщение Sanchos » 16 май 2013, 19:58

Евгений писал(а):кстати, "калина" по количеству опций, отделке салона и качеству пластика лучше "альмеры". Альмера берет только багажником, всеядным движком и АКПП. Если б не жена - никогда бы "калину" не продал. Но, к сожалению "калин" с автоматом нет, а "гранта" - это шаг назад по сравнению с "калиной", я считаю.
Езжу на Опель Вектра А, может по кол -ву опций она и превосходит, но зато когда сел в калину, то вектра стала еще роднее и удобнее и менять бы не стал, но воля случая.
Вода камень точит

Евгений
Пользователь

Сообщение Евгений » 16 май 2013, 20:02

ss20 писал(а):Так в статье Калина именно с АКПП
Так ездят-то на машине, а не на статье. А машины такой в салоне нет, и, говорят, что неизвестно, когда будет, я только сегодня заезжал к дилеру ВАЗа по старой памяти, интересовался.
Изображение

lisiy
Опытный пользователь

Сообщение lisiy » 16 май 2013, 20:47

сегодня в цех калины приезжало все начальство. была презентация калины-2. они кстати с акпп

Ser@fim
Новичок

Сообщение Ser@fim » 16 май 2013, 22:06

Если реально, в полном фарше и с автоматом Джетко, Калина 2 у дилеров будет стоить 452 тыр. , то она становится реальным конкурентом Альмеры.

lisiy
Опытный пользователь

Сообщение lisiy » 17 май 2013, 06:46

Я уже не первый год испытываю Вазовские машины и могу сказать одно:как кто-то выше писал, что альмера понравиться тем кто всю жизнь ездил на отечественных авто. При испытании наших авто много дефектов по скрипу, стуку и т.д и т.п. А когда я выезжаю на трек на альмере, я получаю удовольствие. Тишина полная, идет мягко. Я не думаю, что новая калина чем-то отличается от старой. Ну это лично мое мнение

Oliver
Старожил

Сообщение Oliver » 17 май 2013, 07:04

Евгений писал(а):Альмера берет только ...всеядным движком и АКПП.
Нет, наоборот движком и АКПП берёт калина-2/гранта, а альмера в этом плане шаг назад...
lisiy писал(а):дефектов по скрипу, стуку и т.д и т.п.
После того как я освоил все её внедорожные возможности и универсальность, то на некоторые звуки я клал, как кладут владельцы настоящих внедорожников, спорткаров и т.п. на ещё меньший комфорт...
Евгений писал(а):Так ездят-то на машине, а не на статье.
В этой теме альмеру не сравнивают с калиной-1!
Последний раз редактировалось Oliver 17 май 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

lisiy
Опытный пользователь

Сообщение lisiy » 17 май 2013, 07:27

эти скрипы и сутки устраняют на заводе, по этому ты их не слышал. а альмера уже без этих дефектов идет

lisiy
Опытный пользователь

Сообщение lisiy » 17 май 2013, 08:31

я лет шесть испытывал приору и самару, год калину и гранту, теперь ларгус и альмеру. до этого правда был на доп-испытаниях всех моделей кроме оки. по шуму двигателя, альмера в принципе не отличается от приоры, по крайне мере на 120-130км.ч. А по поводу с одной машины пересесть на другую, был такой случай. С альмеры в приору, скажу честно. разница очень ощутимая. как в таз сел. хотя у самого приора, и она мне очень нравиться

Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»